Тема: Мой м72. Долгострой.

Приветствую всех на форуме!
И представляю свой путь по восстановлению старенького м72. Давно хотел восстановить мотоцикл, и вот в прошлом году попал мне в руки такой конструктор.
Цель общая: восстановить максимально близко к оригиналу с  заменой всех нуждающихся деталей и установкой недостающих.
Цель появления на форуме: найти единомышленников и использовать знания более опытных реконструкторов (коих тут в избытке), освоить специфику.
Опыт обращения с техникой у меня достаточен.
Буду рад знакомству.
http://s016.radikal.ru/i334/1409/08/b19d64ef0177.jpg

Отредактировано Хардкванон (19-09-2014 18:14:09)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

2

Re: Мой м72. Долгострой.

И мы рады познакомиться!
Сразу вижу нету кардана, головы от К750, вроде весь мотор от касика.. Колесья днепровские.. Реально конструктор..  smile  Удачи в восстановлении!

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой м72. Долгострой.

Приветствую и желаю удачи в восстановлении!!! smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Мой м72. Долгострой.

Рад знакомству  smile !
Тоже желаю удачи в нелёгком деле востановления!
Чем сможем, поможем - Обращайся....

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Мой м72. Долгострой.

Знакомству тоже рад ,... А задачу ты выбрал не простую , хоть и правильную   ... удачи в осуществлении задуманного!!!

Тише едешь морда толще !!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой м72. Долгострой.

Приветствую , ни сломыша ни скола тебе !  wink  smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой м72. Долгострой.

Всем спасибо за отзыв!
Собственно, эпопея с восстановлением началась еще в прошлом году, так что сделано уже немало. Начал с разбора на узлы, потом узлы на детали.Дефектовка и пр.Живого места не было. Десять слоев краски, все в масле, закаменевшем за 20 лет, ну и , конечно, Синяя Изолента....Куда без нее.
Постепенно понял, что многие детали отсутствуют напрочь.http://s019.radikal.ru/i633/1409/a9/eb5b4c034aa0.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой м72. Долгострой.

Хардкванон пишет:

Всем спасибо за отзыв!
Собственно, эпопея с восстановлением началась еще в прошлом году, так что сделано уже немало. Начал с разбора на узлы, потом узлы на детали.Дефектовка и пр.Живого места не было. Десять слоев краски, все в масле, закаменевшем за 20 лет, ну и , конечно, Синяя Изолента....Куда без нее.
Постепенно понял, что многие детали отсутствуют напрочь.http://s019.radikal.ru/i633/1409/a9/eb5b4c034aa0.jpg

Привет.
Тоже рад знакомству.В настоящее время занимаюсь тем же самым)))Востанавливаю М-72 55 г.в.Уже потихонечку собираю,все отчищено и покрашено.К сожелению не сделал снимки каким он был,на форуме новичек,нашел форум когда появились вопросы и мне сразу же помогли,особая благодарность Виктору(Механик).Желаю успеха в вашем нелегком труде))).

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой м72. Долгострой.

Сергей73 пишет:

В настоящее время занимаюсь тем же самым)))Востанавливаю М-72 55 г.в.Уже потихонечку собираю,

Как продвигается процесс? Фотки уже есть?

Сказать спасибо Плохое сообщение