Тема: какое это зажигание

друг подогнал электроное зажигание и сказал что на нем нет искры.в общем скажите кто знает:что это за зажигание?как его подключать какой провод куда тыкать?как его настраивать по вмт или по р?и из за чего могла искра пропасть?а и ёщё обычная 12в катушка к нему подойдет.http://s013.radikal.ru/i324/1409/2a/b3a5004147e0.jpghttp://s55.radikal.ru/i149/1409/49/0e61f0f4c8fb.jpg

Даёшь пятилетку за 4 года!

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: какое это зажигание

Совек. Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: какое это зажигание

я это только читал.как его настраивать?

Даёшь пятилетку за 4 года!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: какое это зажигание

марк11 пишет:

я это только читал.как его настраивать?

Зажми по середине, заведи. прогрей немного потом ослабь болты и покрути. найди наибольшие обороты. на пару милиметров поверни по вращению и затяни.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: какое это зажигание

спасибо.попробую отпишу.заодно проверю его.

Даёшь пятилетку за 4 года!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: какое это зажигание

shaman507 пишет:

на пару милиметров поверни по вращению и затяни.

Это типа опережение ?

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: какое это зажигание

666 пишет:

Это типа опережение ?

Это типа попозже немного чтоб не брыкался и не грелся. wink

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: какое это зажигание

это типа ,установить тот момент на котором двигатель будет устоичиво работать,конечно в зависимости в каком состоянии двиготель

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: какое это зажигание

Хм.. я на кулачковом (обычном) всегда по раньше ставил, что бы на больших оборотах хорошо себя вёл..
Вообще на таком как это зажигание, мне кажется стоит попробовать выставить момент по колену, или по поршню, сколько там должно быть по поршню примерно 10 мм не доходя до вмт кажется ?

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: какое это зажигание

666 пишет:

Вообще на таком как это зажигание, мне кажется стоит попробовать выставить момент по колену, или по поршню, сколько там должно быть по поршню примерно 10 мм не доходя до вмт кажется ?

По обычной методе не получится. Можно только по стробоскопу если метка есть на маховике. Но это опять на заведённом крутить.

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: какое это зажигание

понятно...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: какое это зажигание

вобще оно выставляется по метке , по совмещению ротора и метки 0 на статоре , после вращением + 1 градус или минус 1 градус вот и все
когда вмт выводим  , совмещаем метку магнита  с делением 0 на статоре

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: какое это зажигание

kilowatt3 пишет:

вобще оно выставляется по метке , по совмещению ротора и метки 0 на статоре , после вращением + 1 градус или минус 1 градус вот и все
когда вмт выводим  , совмещаем метку магнита  с делением 0 на статоре

При наших точностях изготовления шестерней ГРМ, распредвалов и нанесении заводом меток на маховик. Да и самих зажиганий, на практике может всё не совпадать. По мне метод регулировки при работе самый точный.
Если кому хочется именно по метке берите стробоскоп, по метке проведите белым маркером. и светите в отверстие. Но обычно максимальная тяга не совпадает с меткой из за причин написанных в начале сообщения.

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: какое это зажигание

У меня с завода движок с таким пришел! Только странно в 1135 в отличии от этого есть светодиод на корпусе модулятора по которому и выставляется оно.

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: какое это зажигание

gloob пишет:

У меня с завода движок с таким пришел! Только странно в 1135 в отличии от этого есть светодиод на корпусе модулятора по которому и выставляется оно.

Диод идёт у зажиганий с датчиком хола. С индукционным это работать не будет.

Сказать спасибо Плохое сообщение