Тема: прикуриватель - зарядка

хлопцы  ! подскажите  .   как цеплять его и что для этого нужно  ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: прикуриватель - зарядка

Сначала аккумулятор 17 ампер часов. Теперь прикуриватель. В кругосветку чтоль собрался? Или на нормальный телефон теперь не хватает надо каждый час подзаряжать?

Плюсовой провод прикуривателя прикрути к центральной клемме генератора или к плюсовой аккумулятора. Массу к массе. И пользуйся...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: прикуриватель - зарядка

shaman507 пишет:

Плюсовой провод прикуривателя прикрути к центральной клемме генератора или к плюсовой аккумулятора. Массу к массе. И пользуйся...

Через предохранитель, всё же, надо сделать. hmm  А то так и спалить мот можно. yikes

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: прикуриватель - зарядка

shaman507 пишет:

Сначала аккумулятор 17 ампер часов. Теперь прикуриватель. В кругосветку чтоль собрался? Или на нормальный телефон теперь не хватает надо каждый час подзаряжать?

Плюсовой провод прикуривателя прикрути к центральной клемме генератора или к плюсовой аккумулятора. Массу к массе. И пользуйся...

понял ,  так и сделаю ,  ЕСЛИ БЫ НЕ УКРАИНА , Я ДАВНО БЫ УЖЕ ЛОМАНУЛ НА ПИТЕР .  я не оставил эту затею   !!! пытаюсь вырваться со своим российским паспортом. 4 000 км . вот и решай сам . нужен прикуриватель или нет .

Добавлено: 22-10-2014 19:06:54

Алексей . пишет:
shaman507 пишет:

Плюсовой провод прикуривателя прикрути к центральной клемме генератора или к плюсовой аккумулятора. Массу к массе. И пользуйся...

Через предохранитель, всё же, надо сделать. hmm  А то так и спалить мот можно. yikes

я думаю что прикуриватель можно и черех предохранитель .
какие купить , и какие ставить ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: прикуриватель - зарядка

На 16 А ставь , можно и по слабее но если ты через него будешь только телефон заряжать! Смотря какое реле стоит если от копейки я бы не рискнул на ходу тел туда подключать. Напряжение скачет сгореть зарядка может!

Танки грязи не боятся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: прикуриватель - зарядка

ну а может схему скините по схеме проще !!!! smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: прикуриватель - зарядка

Durak пишет:

На 16 А ставь , можно и по слабее но если ты через него будешь только телефон заряжать! Смотря какое реле стоит если от копейки я бы не рискнул на ходу тел туда подключать. Напряжение скачет сгореть зарядка может!

А зачем тогда в машине через него на ходу все заряжают, в ней же тоже все скачет!
бред, короч. Я поставил на соляк под седло И предохранитель. Удобно будет на ходу подкуривать и заряжать навигатор

Сказать спасибо Плохое сообщение