21

Re: реле регулятор(рр302)

Не надо громких слов , невозможно,не выйдет.  Из вас хоть раз кто то бабину разбирал? Когда тряпку пропитаную клеем снимешь освобождаются клемы куда цепляются высоковольтники вот от них проводок как волосок и сматывается и к ним обратно крепится .           А бабины нового образца клееные,а старого замотаны тряпкой и замазаны краской.
Поразбирайте на досуге, увидите прежде чем обсуждать! На счёт витков чем больше с обеих сторон их сматаешь тем сильней искра. Проверенно на практике,а книжки читать все умеют.

Танки грязи не боятся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: реле регулятор(рр302)

А искру как замеряешь ? roll

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: реле регулятор(рр302)

Высоковольтником на цилиндр

Танки грязи не боятся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: реле регулятор(рр302)

Не хочу показаться назойливым - но как ты определил что у тебя она стала мощьнее ? Прибором ? Просто пойми здесь ребята проффесионалы - как видишь выше с тобой и электрик беседу ведёт ,  а мне как человеку не совсем пока ещё посвящённому в тайны электрического тока - интересно . Дак как же ты определил ? По цвету ? А может быть мультиметром ?

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: реле регулятор(рр302)

По растоянию с которого она бьет. А если человек электрик,но использует книжные теоритические термины. Это не возможно, так не бывает. Я ни кого не обсуждаю , но на практике все совсем по другому  бывает,далеко не так как в книгах. Выход есть всегда! В книгах такого писать не будут иначе люди не станут просто ,я бы сказал не дешевые запчасти покупать,

Танки грязи не боятся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: реле регулятор(рр302)

Есть законы физики - которым подчиняется всё ! Или ты хочешь сказать что есть способ их обойти ? Тогда теоритически возможно и вечный двигатель построить !  big_smile  ваня ты сам где в Перми обитаешь ? Только заметил что ты земляк мне  roll

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: реле регулятор(рр302)

Нет сейчас в деревне пока. Там не законы физики я говорил что на 12 в моте сматывал искра на много  сильнее становится. И на шести можно так бабину переделать. А они про клей заладили и что это не возможно. надо практикой заниматся я лично с этим сталкивайся по этому и говорю

Добавлено: 26-10-2014 19:20:15

Отвечаю не сразу занят просто. Восходовское зажигание на планету ставлю. Колесник собираю.

Танки грязи не боятся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: реле регулятор(рр302)

Я с Соликамска .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: реле регулятор(рр302)

Я пока в чёрмозе обитаю

Танки грязи не боятся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: реле регулятор(рр302)

Durak пишет:

Нет сейчас в деревне пока. Там не законы физики я говорил что на 12 в моте сматывал искра на много  сильнее становится. И на шести можно так бабину переделать. А они про клей заладили и что это не возможно. надо практикой заниматся я лично с этим сталкивайся по этому и говорю

Добавлено: 26-10-2014 19:20:15

Отвечаю не сразу занят просто. Восходовское зажигание на планету ставлю. Колесник собираю.

так вот открою тебе великую тайну , то что ты открыл это  превосхождение труда над разумом ,  и так по порядку ,  первое бобина это повышающий трансформатор ,  имея низкий импульс на первичной обмотке , мы с вторичной снимаем высокое напряжение , а именно около 12000 вольт , и так ты сматываешь с вторичной высоковольтной обмотки 15 витков с одной и другой стороны , это как мертвому припарка если даже рассудить что один виток один вольт то их там намотанно 12000 и поверь падение напряжения никак не увеличит тебе искру , да и такое падение ты врятли чем заметишь  , учи физику двоешник , и не придумывай ничего чтоб не засмеяли , чтобы увеличить искру на 12 вольтовой катушке установив ее на 6 вольтовое оборудование тебе нужно снять половину первичной обмотки бобины , вторичку можешь оставить вот тогда чтото изменится , но чтобы добраться до первичной обмотки тебе нужно смотать всю вторичную а это 12000 витков проводом чуть толще твоего волоса

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: реле регулятор(рр302)

Спорить не буду. Сматывали, на 12 вольт работает и это факт, искра действительно сильней лупит и с большего расстояния если пробовать на прямую с провода. Веришь не веришь сам попробуй,а про витки ты прав не считали , как то не до этого тогда было, так примерно сказал,там на много больше убирали до обрыва(сгоревшего места)

Добавлено: 26-10-2014 20:13:45

И я не говорю что 12 на 6 ставить ,а смотать ее до сгоревшего , может вообще у клемы рядом отпало. 6 на 12 ставил месяца на 2 хватает

Добавлено: 26-10-2014 20:14:35

И я не говорю что 12 на 6 ставить ,а смотать ее до сгоревшего , может вообще у клемы рядом отпало. 6 на 12 ставил месяца на 2 хватает

Добавлено: 26-10-2014 20:22:27

И чтоб не было не поняток мы  убирали на 12 вольтовом,а не на 6в 12 в бабину! Так что ваши обвинения считаю не обоснованными.

Танки грязи не боятся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: реле регулятор(рр302)

Ваня , без обид конечно , но  за такие сообщения ставлю статус  "троль " обычно   hmm . Во первых я проездил на 6вольтовой катушке уже два сезона ( и хрен знает сколько до меня ездили )  , во вторых тебе толково всё обьяснили а ты говоришь что обвинения необоснованы .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: реле регулятор(рр302)

Ставь мне пофиг я все объяснил как есть. Я 14 лет уже с уралами и многое случалось многое переделывал даже такое о чем вы даже представления не имеете! Если кто то не внимателен и упёрт на физике,верит книжкам своим не принимая практики мне насрать.  Я сам электрик и то что он мне тут пишет я и без него знаю. Пусть выдет в гараж и попробует ,а потом говорит.
И читать надо внимательно о чем написано.    Я все сказал баните меня.              Стародумов кирилл  приятно было познакомится . Бывай земеля.  Удачи всем

Добавлено: 26-10-2014 23:08:45

Ездить по хорошей дороге и по бездорожью разные вещи

Танки грязи не боятся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: реле регулятор(рр302)

И чтоб не было не поняток мы  убирали на 12 вольтовом,а не на 6в 12 в бабину! Так что ваши обвинения считаю не обоснованными.
да какая нахрен разница 6 или 12 вольт бобина , это не меняет сути , по конструкции одинаковы , второе , если ты электрик то ты не нес чушь полнейшую , а хочется тебе искру увеличить поставь бобину газоновскую и будет тебе счастье , практик е мае

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: реле регулятор(рр302)

Мне эта искра нафиг ненужна у меня все в порядке. Я рассказал случай из жизни когда бабина сгорела смотали до сгоревшего после этого  искра стала лупить, когда проверяли с большого расстояния. И это факт!

Танки грязи не боятся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: реле регулятор(рр302)

Ладно Вань , езди на своей смотаной катушке , никто банить тебя и не хотел - я говорил про тролинг ( введение в заблуждение ) , а это разные вещи . Хочешь ездить на смотаной - езди , другим ток не насоветуй - всё же мы отталкиваемся от книжек и теории когда с новичками разговариваем  . Тут у нас один вообще сказал что у него генератор помогает мотору крутиться  big_smile  big_smile  big_smile  и ничё вот до сих пор видать помогает  wink

По запчастям где берёшь ? Покупал у вас на металорынке однажды поршня и бабину - ох и содрали с меня ( я не опытный был тогда ещё   - и не черта не понимал в ценах )  .

Ещё хотел спросить не знаешь случаем где продают запчасти к  мотоиномаркам в Перми ( хотелось бы прикупить вилочку с какого нибудь японца - ну или прицениться хотя бы )  ? Брат ( хату на крохолях купил ныне )  и две сестры  там живёт так что соорентируюсь неплохо если подскажешь ( да и сам всю Пермь исходил пешком , учился на сварщика там ообщага была на иподроме , а брат жил тогда на велте , ну а само училище на швецова , вот и ходил пешочком  big_smile  )  . В солике нет не хера - к уралам и ижам только , и то китай гонят **ки .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: реле регулятор(рр302)

если чел сматывает витки с вв обмотки он этим уменьшает вв напругу а не увеличивает как он сказал.

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: реле регулятор(рр302)

На метало рынке с ними надо по борзее общаться тогда все дешевле или в закамске на самолетке. А так в хоз маге беру в деревне. У друзей

Танки грязи не боятся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: реле регулятор(рр302)

Ты про запы для иномарок чё нить знаешь нет ? Если не знаешь поспрашивай у друзяк . Может кто в курсе ....

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: реле регулятор(рр302)

Durak пишет:

Я рассказал случай из жизни когда бабина сгорела смотали до сгоревшего после этого  искра стала лупить, когда проверяли с большого расстояния. И это факт!

Хорош гнать вторичка сгореть не может! Пробой меж слоёв бывает но не сгорит точно, в ней ток течет мизерный. Нобелевскую тебе надо оказывается чем меньше витков тем выше напряжение lol  Чо тогда мучаться ,намотал пару витков и искра лошадь убьёт tongue  А инженеры на заводе не знали провод тратили...

http://i008.radikal.ru/1410/d2/b69c4865cb73.jpg

Отредактировано shaman507 (27-10-2014 16:10:04)

Сказать спасибо Плохое сообщение