41

Re: Какой то раритет

Эмочка

Сказать спасибо Плохое сообщение

42

Re: Какой то раритет

1 Движек М72
2 Коробка 6204 от более поздних Уралов и Днепров.
3 Голова М72
4 Крышка редуктора от М72 (нету заливной горловины)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Какой то раритет

mexanik62 пишет:

Коробка 6204 от более поздних Уралов и Днепров.

На мет ломе валяются пара движков от урала,верхнеклапанных с коробасами.Сильно не разглядывал есть в них штоки сцепления или нет,под снегом всё и примёрзло к земле.От них могут подойти шток сцепления со всеми подшипниками и упорами?

http://f6.s.qip.ru/N7LfbVc4.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

44

Re: Какой то раритет

Для Ураловских и старых 6204 одинаковые детали сцепления.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Какой то раритет

А если я вместе с коробасом всё сдёрну,мне это пригодится куда нибудь?Шестерни?подшипники?

Сказать спасибо Плохое сообщение

46

Re: Какой то раритет

Смотря какие коробки у тебя и там.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

47

Re: Какой то раритет

ДА Забери целиком все,мне б такое счастье блин! sad

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

48

Re: Какой то раритет

фермер пишет:

А если я вместе с коробасом всё сдёрну,мне это пригодится куда нибудь?Шестерни?подшипники?

Валяются на халяву?

Сказать спасибо Плохое сообщение

49

Re: Какой то раритет

..."Запас карман не трет"...
                              Народная мудрость

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

50

Re: Какой то раритет

Мне бы такое , да  если валяется просто так, забрать?    (Как в мульте про домовенка Кузю)        "Счастье привалило"

Сказать спасибо Плохое сообщение

51

Re: Какой то раритет

sanekz пишет:
фермер пишет:

А если я вместе с коробасом всё сдёрну,мне это пригодится куда нибудь?Шестерни?подшипники?

Валяются на халяву?

Ситуация такая: ураловские коробки сдают в металлолом,они стоят столько как и металлолом.
КМЗшные коробки ценятся. Есть конечно особый шарм в работе старых сиквентальных коробок,(это к поздним ураловским и  с даже с задней передачей не относится).Я храню одну коробку с урала на случай находки (в металлоломах и старьёвщиках) пары ускоренных шестерён 4 передачи 1.19 (шестерни четвёртой в уралокоробасе можно заменить).
Короче хожу на металлоломы смотреть с ключиком на 10,разбираю коробку и считаю зубья на шестернях 4 передачи.Если попадётся пара на 1.19 заберу,иначе, металлоломщики благодарны что я разобрал коробку (отделил алюминий от чермета) big_smile

.....!

Сказать спасибо Плохое сообщение

52

Re: Какой то раритет

А у нас  чтобы забрать 1 кг  с металлолома надо отдать 3 кг металлолома или деньгами ( это с приемных пунктов) smile

Отредактировано sanekz (22-12-2014 22:13:31)

Сказать спасибо Плохое сообщение

53

Re: Какой то раритет

у нас 16 рублей за кило.

.....!

Сказать спасибо Плохое сообщение

54

Re: Какой то раритет

У нас тоже не хило smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Какой то раритет

Дэ, у нас тоже не халява,поэтому и спрашиваю,за целую коробку нужно и заплатить больше.Простую чернягу принимают по 5,а продают  тоже по 16.Запчасти, они сами цену называют.Вот колёса взял по 200р штука.Правда резали резаком и оси порезали.Я частый гость в метломах-профессия располагает.Кстати с этого и началась болезнь.Увидел неказистого ,такого, оппозита.Покрутился возле него ,понравился.Потом оказалось ,что это касик был.С люлясом и даже комплект.Я потом по пьяни приходил ещё раз и даже 2500 за него предлагал-не продали.Но больше во первых не было-посевная,а во вторых болезнь ещё в зачатке была и инкубационный период не воздействовал так разрушительно  на мозг. big_smile А потом попались эти рамы,вилка,двигло...Теперь вместо того ,что б о деле думать разыскиваю шурушки. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

56

Re: Какой то раритет

ingwar пишет:

шестерён 4 передачи 1.19 (шестерни четвёртой в уралокоробасе можно заменить).

Откуда информация про 1.19? Заменить понятное дело можно вместе с первичным валом, если оно существует в природе? У меня есть две коробки старые с милицейских уралов. Может на них такое было? hmm

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Какой то раритет

Парни,завтра оказия в райцентр,времени будет не очень.Надо по быстрому выдрать шток сцепления со всеми потрохами.Погода благоволит,может от земли движок оторву.Я понимаю,надо сдёрнуть коробас и лёгким движением кувалды выбить всё в сторону нажимного рычага?Так?

Отредактировано фермер (25-12-2014 18:22:29)

Сказать спасибо Плохое сообщение

58

Re: Какой то раритет

Да . всё так..или молоточком стукнуть она и вылетит.

Сказать спасибо Плохое сообщение