21

Re: Карбюраторы не могу настроить.

Алексей . пишет:
Lis926 пишет:

Народ говорит что не настроить наши карбы не когда...

Не верь - нагло врут!

Lis926 пишет:

попробовал... все равно есть провал при резком открытии газа.

1). Двигатель должен быть прогрет (80 - 100 градусов цилиндров)
2). Попробовать пораньше сделать зажигание
3). Обогатить топливную смесь винтом качества или поднятием уровня топлива
И не забывать о синхронизации работы цилиндров.


Обогатить значит он еще больше будет захлебываться...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Карбюраторы не могу настроить.

Так ведь он захлёбывается не от избытка бензина, а от его недостатка. У автокарбюраторов специально для этого стоят "ускорители", которые в моменты резкого открытия заслонок просто льют дополнительный бензин прямо в коллектор.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

23

Re: Карбюраторы не могу настроить.

Алексей . пишет:

Так ведь он захлёбывается не от избытка бензина,

Совершенно верно, просто надо это называть провалом, это по не знанию пишут что "захлёбывается" wink

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Карбюраторы не могу настроить.

В итоге подведем итог нашего обсуждения..... Что уважаемые коллеги посоветуете мне... что ж с карбюраторами то делать.... как их вылечить ????

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Карбюраторы не могу настроить.

Lis926 пишет:

В итоге подведем итог нашего обсуждения..... Что уважаемые коллеги посоветуете мне... что ж с карбюраторами то делать.... как их вылечить ????

Ты что от них хочешь? расскажи по подробней.

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Карбюраторы не могу настроить.

Хочу давать газу и что бы они не захлебывались а набирали обороты.. как у меня на ИЖе. Газу резко даешь так приходиться зажигание выключать от того как он стремительно набирает.... А вот днепр так делать не хочет..

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Карбюраторы не могу настроить.

Lis926 пишет:

Хочу давать газу и что бы они не захлебывались а набирали обороты

Надо купить карбюраторы с ускорителем. Или с вакуумным подъёмом заслонки. Keihin например. Ещё как вариант зажигание электронное с хорошей бобиной, зазор на свечах побольше.

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Карбюраторы не могу настроить.

Lis926 пишет:

Газу резко даешь так приходиться зажигание выключать от того как он стремительно набирает..

Во как! Что здоровья не хватает руль удержать, или передок сразу поднимается и на переворот идет?
Так big_smile   Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Карбюраторы не могу настроить.

да нет..все совсем не так...

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Карбюраторы не могу настроить.

люди подскажите . что делать с карбом правым , открываю газ - тросик , он тупо не работает , глохнет весь мот .   было такое раньше но как  - то сомо проходило  когда покрутишь чуток дозировку топлива .
карбы недели три назад разбила и чистил клинером для карбов . и продувал все отверстия  со всеми вытекающими .
засорилось чет или это  просто не правильная стройка .
открутил  свечку . она черненькая  однако сам контакт коричневый .
в общем как только  даешь газу ,  правый карб не работает   ехать реально только в гипер  овощном режиме .
к63 
и вопрос на засыпку , когда болт топлива закручиваешь  это увеличивает или уменьшает дозу ?

Отредактировано rockwiehl (03-12-2014 19:26:07)

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: Карбюраторы не могу настроить.

Когда закручиваешь количество топлива увеличивается. У тебя похоже мало закрути.

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Карбюраторы не могу настроить.

shaman507 пишет:

Когда закручиваешь количество топлива увеличивается. У тебя похоже мало закрути.

я до упора закрутил  куда еще крутить ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: Карбюраторы не могу настроить.

Проверь жиклёр холостого хода, возможно забился. Выкрути, подуй, на свет посмотри.

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: Карбюраторы не могу настроить.

Прокладку между карбом и башкой проверь. У меня так же было когда она порвалась и кусок улетел в КС big_smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: Карбюраторы не могу настроить.

Рома пишет:

Прокладку между карбом и башкой проверь. У меня так же было когда она порвалась и кусок улетел в КС big_smile

НЕ НЕ !  там все  в порядке я перебирал ЦПГ пару дней назад  . я вообще   в тупике от того что ты сказал , КАК  ЕЁ МОЖЕТ ПОРВАТЬ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: Карбюраторы не могу настроить.

А если увеличить объем топлива карбюратора??? тогда будет захлебываться или нет..

Добавлено: 09-12-2014 13:51:38

Я эту тему к чему начал...когда только купил карбы и поставил на мот не регулируя вообще (кроме холостых..заводская настройка) то при резком газе они как бешенный набирали обороты и не захлебывались.. потом по совету интернета настроил уровень топлива и сделал настройку на работающем моте... и все .. проблема началась...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Карбюраторы не могу настроить.

Lis926 пишет:

когда только купил карбы и поставил на мот не регулируя вообще (кроме холостых..заводская настройка) то при резком газе они как бешенный набирали обороты и не захлебывались.

Если это было на не прогретом (менее 80-и градусов) двигателе, то значит карбюраторы давали "богатую"смесь. А это перерасход и проблемная езда на горячем двигателе.
Ещё раз пересмотрел всю тему и не увидел, что бы ты что-то написал о синхронизации цилиндров. А ведь это последняя и, пожалуй, самая важная настройка. Или я что-то пропустил? hmm

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: Карбюраторы не могу настроить.

цилиндры я синхронизировал... поочередно отключая карбюраторы.... единственно что я не делел это не поднимал мот и не включал 4 передачу и не держал 50 км. а насчет температуры ты правильно заметил.... наверное на момент настройки у меня мот был холодный... не было рабочей температуры (((

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Карбюраторы не могу настроить.

Lis926 пишет:

единственно что я не делел это не поднимал мот и не включал 4 передачу и не держал 50 км.

А вот это, желательно, делать обязательно. Должна быть хотя бы минимальная нагрузка на движок. Здесь спидометр является объективным показателем оборотов, намного точнее, чем на слух.

Отредактировано Алексей . (10-12-2014 00:50:25)

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: Карбюраторы не могу настроить.

Заводской настройки карбов не бывает.....так то...

Сказать спасибо Плохое сообщение