21

Re: стреляет в глушитель

владимир82 пишет:

что может быть, завожу прогреваю , даю газу в пол ручки начитает стрелять в выхлопную аж пламя вылетает , начинает троить и когда отпускаю газ глохнет , и потом вообще нехочет заводиться или пытается завестись но на одном цилиндре , чихает пыхает но не заводится , потом опять начинает заводится , но стоит погазовать как все это повторяется снова

зажигание смотри...

Добавлено: 18-04-2015 12:15:46

скорее всего позднее зажигание

Катаюсь на Днепре как на "иномарке"  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: стреляет в глушитель

Из-за колпанов может такое быть разгоняешься до едит то не едит

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: стреляет в глушитель

что угодно может быть,и бронепровода могут такое устраивать(если пробивают)

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: стреляет в глушитель

Стреляет в глушитель-позднее  зажигание, не хочет заводиться пока не остынет- маленький зазор на клапанах, итого у тебя полный комплект, займись регулировкой.

Отредактировано valik. (18-04-2015 17:47:04)

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти..

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: стреляет в глушитель

Кондюк проверить можно магнетом, на магнето ложишь его и центропроводом бьешь искру на проводок кондюка. Потом изолироваными отвертками, одной кондюк держишь другой его проводок подводишь к массе: должен быть разряд и видимый и слышимый. Они имеют свойства высыхать, тем более в таких условиях работы.

Вождь

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: стреляет в глушитель

У меня та же беда на Урале, схватывает изредка но не заводится. А если и удается завести то начинается огненная канонада с черным дымом из глушаков и обороты вообще плохо набирает. Зажигалка контактная.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: стреляет в глушитель

Richthoffen666 пишет:

У меня та же беда на Урале, схватывает изредка но не заводится. А если и удается завести то начинается огненная канонада с черным дымом из глушаков и обороты вообще плохо набирает. Зажигалка контактная.

дело в головках

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: стреляет в глушитель

Что-бы не плодить новых тем, решил здесь спросить. В названии темы вроде слово "глушитель" присутствует.
ИМЗ 8.103.10, глушитель два в один. Вопрос: какую функцию выполняет гайка глушителя?
Взял Урал в аварийном состоянии, восстанавливаю. Дошло дело до глушаков. Гайка глушителя была с слизаной резьбой. Заменил её новой. Все поставил на место и не пойму, а накой гайка? Детали она никакие между собой не стягивает. Патрубок в глушитель, сквозь эту гайку "замечательно входит и замечательно выходит".
Что я упускаю? Где я не досмотрел?

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: стреляет в глушитель

Уважаемый D.L.K.!
В Вашем пазле, на мой взгляд, отсутствует шнуровой асбест, промазанный термостойким герметиком или на крайней случай литолом и намотанный по часовой стрелке на патрубок между выхлопной трубой и гайкой, недопускающий прорывов газов и насмерть пригоревший в процессе эксплуатации к этим трём элементам пазла: выхлопной трубе патрубку и гайке!
Удачи!

Вчера сегодня было - завтра, сегодня завтра будет лишь - вчера! Живи всегда сейчас!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

30

Re: стреляет в глушитель

Спасибо за науку! Буду дерзать.

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: стреляет в глушитель

D.L.K.
Да какие здесь науки, так по моему на всей советской мототехнике патрубки с глушителем соединялись!
Ещё раз Удачи!

Вчера сегодня было - завтра, сегодня завтра будет лишь - вчера! Живи всегда сейчас!

Сказать спасибо Плохое сообщение