Тема: поршня с Днепра на Урал

Лазил в интернете, и где-то нашёл статейку про то, что если поставить поршня от Днепра на Урал, то увеличится степень сжатия под Аи95, двигатель станет быстрее набирать обороты, и становится маленький расход топлива, и там что-то ещё... Внимание вопрос: подойдут ли они по пальцу? Не упрутся ли в клапана? Какие доработки нужны? (Слышал юбку срезать надо) Стоит ли этим заморичиваться, будет ли такая польза, как нахваливают?

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: поршня с Днепра на Урал

Должны пойти без всяких доработок.юбку обрезать вообще бред.но под переход на 92 нужна степень сжатия 9.2,одними поршнями её так не поднимиш.естественно расход должен уменьшится и немного подняться мощность.это если все аюпо научному.если отталкиваться от качества бензина,то 92 можно лить без всяких доработок.много было про это поищи

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: поршня с Днепра на Урал

А оно тебе надо? smile Может просто довести до нормы родной двигатель?

Отредактировано sanekz (22-12-2014 20:55:27)

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: поршня с Днепра на Урал

devil пишет:

Должны пойти без всяких доработок.юбку обрезать вообще бред.но под переход на 92 нужна степень сжатия 9.2,одними поршнями её так не поднимиш.

Днепропоршни под Урал нужно дорабатывать путём срезания нижней части юбки. Сравни два поршня - от Урали и Днепра.

devil пишет:

если отталкиваться от качества бензина,то 92 можно лить без всяких доработок.много было про это поищи

Ураломоторы 92 бензин, особенно смесь с ацетоном не переваривает!!!

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: поршня с Днепра на Урал

Мессер,а что не так с юбкой?я просто отталкивался от одинаковых диаметров,одинакового хода поршня.я то днепровод в принципе,хотя и Урал у меня есть,но ещё нужды вскрывать его небыло

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: поршня с Днепра на Урал

Не надо спорить. Скачиваете книгу Мамзелев подготовка мотоцикла к соревнованиям. Внешняя ссылка

Там всё разжёвано и про поршни днепровские тоже.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: поршня с Днепра на Урал

да мы и не спорили в принципе.просто я как то не сравнивал поршни от них.по поводу срезания юбки просто высказал свое мнение.не проще ли тогда автотехнологию ставить,ведь они для урала идут с небольшой сферой.

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: поршня с Днепра на Урал

devil пишет:

не проще ли тогда автотехнологию ставить,ведь они для урала идут с небольшой сферой.

Проще но дороже... А юбку просто на точиле сточить как на Ураловском.

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: поршня с Днепра на Урал

так вот,я и спросил по этому поводу,она короче на урале? просто мне кажется не совсем хорошо резать юбку.

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: поршня с Днепра на Урал

devil пишет:

просто мне кажется не совсем хорошо резать юбку.

Юбку либо отрезать немного либо на точиле придать вот такие полукруглые выточки.Иначе поршень может задевать за щёки коленчатого вала.

Слева Днепровский с права Урал.

http://s017.radikal.ru/i425/1412/7f/0d2c50e2352d.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: поршня с Днепра на Урал

shaman507 пишет:
devil пишет:

просто мне кажется не совсем хорошо резать юбку.

Юбку либо отрезать немного либо на точиле придать вот такие полукруглые выточки.Иначе поршень может задевать за щёки коленчатого вала.

Слева Днепровский с права Урал.

http://s017.radikal.ru/i425/1412/7f/0d2c50e2352d.jpg

мне кажется лучше не выточки делать, а совсем сточить, чтобы плоские были, они и легче станут

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: поршня с Днепра на Урал

О,теперь понял.а то я уж подумал что полностью отрезать.

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение