41

Re: Поршневые кольца.

Всë верно, качественные кольца жрут котел. Тут без вариантов.
Когда я занимался оппозитами, на слуху были кольца хастингс. 78мм. Люди ставили, ездили. Я лично катался только на "каких-то". Что было в магазине. Стачивались быстро, но котел особо не съедался.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

42

Re: Поршневые кольца.

Во, точно. Хастингс я и ставил. И цилиндр за сезон съело  big_smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Поршневые кольца.

Хочу ещё добавить, что если ставить коробчатые кольца, то брать их на размер больше и делать ступеньку. И в любом случае никогда не ставить нижнее маслосъемное кольцо

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

44

Re: Поршневые кольца.

Ок , спасибо,  почему на размер больше? И почему не ставить нижнее маслосъемное кольцо ? Поясните, пожалуйста.

Отредактировано Daxis_88 (02-02-2023 19:49:43)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Поршневые кольца.

Daxis_88 пишет:

Ок , спасибо,  почему на размер больше? И почему не ставить нижнее маслосъемное кольцо ? Поясните, пожалуйста.

Нижнее кольцо заставляет голодать правый цилиндр. В левом, думается, между колец наоборот скапливается масло, оно в итоге попадает в камеру сгорания. Про размер больше - идея такая. Можно сделать замок таким образом, что он не будет прозрачным и больше средет масла осмотр актуально при разношенном цилиндре. Но надо понимать, что такое кольцо сделано под другой диаметр, пусть и больше лишь на 0,15 мм. Я в этом проблемы не вижу, но теоретики говорят, что так неправильно  на практике неплохо у меня такой комплект ездил

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

46

Re: Поршневые кольца.

Дмитрий86 пишет:
Daxis_88 пишет:

Ок , спасибо,  почему на размер больше? И почему не ставить нижнее маслосъемное кольцо ? Поясните, пожалуйста.

Нижнее кольцо заставляет голодать правый цилиндр. В левом, думается, между колец наоборот скапливается масло, оно в итоге попадает в камеру сгорания. Про размер больше - идея такая. Можно сделать замок таким образом, что он не будет прозрачным и больше средет масла осмотр актуально при разношенном цилиндре. Но надо понимать, что такое кольцо сделано под другой диаметр, пусть и больше лишь на 0,15 мм. Я в этом проблемы не вижу, но теоретики говорят, что так неправильно  на практике неплохо у меня такой комплект ездил

Понятно

Сказать спасибо Плохое сообщение

47

Re: Поршневые кольца.

Привет, так на правый цилиндр вместо маслосъёмного ставить компрессионное?

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Поршневые кольца.

Юрич пишет:

Привет, так на правый цилиндр вместо маслосъёмного ставить компрессионное?

Камера поршень на 4 кольца, то нижнее просто не надо ставить. И ничего взамен. Остаются 3 кольца. Бывает, что если прикатается цилиндр со слабым хоном, нижнее маслосъемное начнет снимать все масло, цилиндр начинает греться и прихватывать.

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

49

Re: Поршневые кольца.

На М72 шло 3 кольца, на более позднем К750 и верхнеклапанных поставилиещё одно маслосъёмное

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение