21

Re: Форсировать на 750кубиков.

shaman507 пишет:
jipss пишет:

ты хоть один касиковский коленвал в отличном состоянии видел?

Не только видел но и имею парочку в наличии один с профилем шатуна как у ураловского и с номерами на шатунах. При укарачивании шатунов увеличивается угол качения в пальце от этого износ поршня.

ладно я такое не практиковал так что спорить не буду. а так то интересно посмотреть, на сколько поменяется лошадей если поменять нижнее положение клапанов на верхнее, ведь так оно и получится, за исключение автомата опережения зажигание которого на нижнеклапанных нету

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

22

Re: Форсировать на 750кубиков.

jipss пишет:

ладно я такое не практиковал так что спорить не буду. а так то интересно посмотреть, на сколько поменяется лошадей если поменять нижнее положение клапанов на верхнее,

Я тоже не пробовал но всё подробно описано в этой книге  Внешняя ссылка  И примерная мощность там написана и чертежи все есть.

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Форсировать на 750кубиков.

Лучше оставить всё родное. Дури и так хватает,если всё хорошо работает!

Танки грязи не боятся!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

24

Re: Форсировать на 750кубиков.

Итак по порядку:
Поставить на 650сс  в сборе цилиндры и головки от 750сс не получится из за короткого хода коленвала, разнице в креплении и отверстии под цилиндр.
У 750сс и 650сс одинаковый диаметр поршня Ф78, но ход пошня больше,  отсюда и рабочий объем
у 720сс поршень Ф82, а ход как и у 650сс, отсюда и рабочий объем.
у 825сс поршень Ф82, а ход как у 750сс, отсюда и рабочий объе.
если 750сс расточить до Ф79 то будет 770сс, у меня сейчас такой мотор.
Если 750сс расточить до Ф82, будет 825сс.
Если 650сс расточить на Ф79, будет 666сс
если 650сс каким то чудом расточить на Ф82,будет 720сс
Если к цилиндру 650сс сделать проставку и впихнуть волко или касоколено, будет 750сс
думаю понятно объяснил.

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

25

Re: Форсировать на 750кубиков.

и нахера такие сложности то? hmm

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Форсировать на 750кубиков.

DarkGenius пишет:

Итак по порядку:
Поставить на 650сс  в сборе цилиндры и головки от 750сс не получится из за короткого хода коленвала, разнице в креплении и отверстии под цилиндр.
У 750сс и 650сс одинаковый диаметр поршня Ф78, но ход пошня больше,  отсюда и рабочий объем
у 720сс поршень Ф82, а ход как и у 650сс, отсюда и рабочий объем.
у 825сс поршень Ф82, а ход как у 750сс, отсюда и рабочий объе.
если 750сс расточить до Ф79 то будет 770сс, у меня сейчас такой мотор.
Если 750сс расточить до Ф82, будет 825сс.
Если 650сс расточить на Ф79, будет 666сс
если 650сс каким то чудом расточить на Ф82,будет 720сс
Если к цилиндру 650сс сделать проставку и впихнуть волко или касоколено, будет 750сс
думаю понятно объяснил.

Только если ты оставишь родные не перегиоьзованые цилиндры, разумеется с проставками и волкоколеном,  юбка поршня будет выглядывать из цилиндра.

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Форсировать на 750кубиков.

Лёха 33 пишет:
DarkGenius пишет:

Итак по порядку:
Поставить на 650сс  в сборе цилиндры и головки от 750сс не получится из за короткого хода коленвала, разнице в креплении и отверстии под цилиндр.
У 750сс и 650сс одинаковый диаметр поршня Ф78, но ход пошня больше,  отсюда и рабочий объем
у 720сс поршень Ф82, а ход как и у 650сс, отсюда и рабочий объем.
у 825сс поршень Ф82, а ход как у 750сс, отсюда и рабочий объе.
если 750сс расточить до Ф79 то будет 770сс, у меня сейчас такой мотор.
Если 750сс расточить до Ф82, будет 825сс.
Если 650сс расточить на Ф79, будет 666сс
если 650сс каким то чудом расточить на Ф82,будет 720сс
Если к цилиндру 650сс сделать проставку и впихнуть волко или касоколено, будет 750сс
думаю понятно объяснил.

Только если ты оставишь родные не перегиоьзованые цилиндры, разумеется с проставками и волкоколеном,  юбка поршня будет выглядывать из цилиндра.

совершенно верно, нужно пилить

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Форсировать на 750кубиков.

DarkGenius пишет:
Лёха 33 пишет:
DarkGenius пишет:

Итак по порядку:
Поставить на 650сс  в сборе цилиндры и головки от 750сс не получится из за короткого хода коленвала, разнице в креплении и отверстии под цилиндр.
У 750сс и 650сс одинаковый диаметр поршня Ф78, но ход пошня больше,  отсюда и рабочий объем
у 720сс поршень Ф82, а ход как и у 650сс, отсюда и рабочий объем.
у 825сс поршень Ф82, а ход как у 750сс, отсюда и рабочий объе.
если 750сс расточить до Ф79 то будет 770сс, у меня сейчас такой мотор.
Если 750сс расточить до Ф82, будет 825сс.
Если 650сс расточить на Ф79, будет 666сс
если 650сс каким то чудом расточить на Ф82,будет 720сс
Если к цилиндру 650сс сделать проставку и впихнуть волко или касоколено, будет 750сс
думаю понятно объяснил.

Только если ты оставишь родные не перегиоьзованые цилиндры, разумеется с проставками и волкоколеном,  юбка поршня будет выглядывать из цилиндра.

совершенно верно, нужно пилить

Надо гильзы жигулевские с буртом ставить, а не пилить big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Форсировать на 750кубиков.

На самом деле вообще таким колхозом не стоит заниматься

Добавлено: 30-01-2015 00:04:19

ездите на том, что есть

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

30

Re: Форсировать на 750кубиков.

DarkGenius пишет:

На самом деле вообще таким колхозом не стоит заниматься

Добавлено: 30-01-2015 00:04:19

ездите на том, что есть

Верно

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: Форсировать на 750кубиков.

А я не согласен,есть у человека желание-пусть занимается.По крайней мере это лучше чем трескать пиво(хотя и этим иногда нужно заниматься)

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Форсировать на 750кубиков.

Меня вот радует современная тенденция оппозитчиков - пять лет назад строй касом, чёппер, боббер, оригинал гаМно, а теперь резко стало всё колхозом, а сток стал чудом техники. Эволюция big_smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: Форсировать на 750кубиков.

Круговорот всего в природе.

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: Форсировать на 750кубиков.

Messer_SS пишет:

Меня вот радует современная тенденция оппозитчиков - пять лет назад строй касом, чёппер, боббер, оригинал гаМно, а теперь резко стало всё колхозом, а сток стал чудом техники. Эволюция big_smile

А может быть наигрались в свое время? Попробовали, а руки-то не оттуда растут! Получается не крутойчоппирхарлидэвидсон, а колхоз-стайл, которому место в цитатнике оппозит.ру. Как тут не кричать, что все колхоз и надо на стоке ездить?  smile

Отредактировано Stierlitz (30-01-2015 14:15:25)

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: Форсировать на 750кубиков.

Stierlitz пишет:

Попробовали, а руки-то не оттуда растут!

Даже не в этом дело, а больше в недостатке оборудования как на западе. Кстати, в цитатнике или бывшей песочнице неплохие экземпляры попадаются.........


К чему я это упомянул. Я считаю если есть желание попробовать собрать мотор 750 кубиков - нужно пробовать. Даже если и получится не очень - всё равно как никак бесценный опыт останется

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: Форсировать на 750кубиков.

Messer_SS пишет:
Stierlitz пишет:

Попробовали, а руки-то не оттуда растут!

Даже не в этом дело, а больше в недостатке оборудования как на западе. Кстати, в цитатнике или бывшей песочнице неплохие экземпляры попадаются.........


К чему я это упомянул. Я считаю если есть желание попробовать собрать мотор 750 кубиков - нужно пробовать. Даже если и получится не очень - всё равно как никак бесценный опыт останется

Я собрал такой мотор.....из 750сс заводского.
Городить из 650ки 750 бессмыслено. Ресурс будет совсем маленький и много денег уйдёт.. Лучше на стоке 650сс ездить, тогда

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

37

Re: Форсировать на 750кубиков.

Messer_SS пишет:

Даже не в этом дело, а больше в недостатке оборудования как на западе.

Согласен, что одной болгаркой и сварочным аппаратом много не настроишь. Да и на Западе не у каждого дома стоит обрабатывающий центр с ЧПУ. Просто у народа бабло есть, чтобы заказать детали из каталога или по индивидуальному заказу. Там мотоцикл зачастую покупают готовым, привозят потом его на фестивали в прицепе и считаются типа байкерами)). Там часто это уже статусный предмет, а не выражение твоего творческого потенциала.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение