21

Re: оху#ть! или "Попробуй накопить на новый мотоцикл"

Новосиб пишет:

Не интересно!!!

а чё стонешь тогда и рассуждаешь. Или поп...деть просто не о чем,так дай ляпну про это?

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

22

Re: оху#ть! или "Попробуй накопить на новый мотоцикл"

Конечно, если в из Урала выжимать по максимуму, то он долго не выдержит, а так, по-тихоньку можно и кругосветку совершить запросто. У моего друга Урал от деда был, дед возил картошку с поля, потом отец возил картошку, друг вырос и тоже возил здоровые мешки картошки (тут речь-то не только о картошке, но о хозяйстве в целом), клапана притерет и повез сколь хош, какая другая техника столько лет труда деревенского выдержит?

Мой прохват по Алтаю

23

Re: оху#ть! или "Попробуй накопить на новый мотоцикл"

Этто понятно. Вот если бы еще ремонт заключался только в притирке клапанов............ Но не все заканчивается  так, как у твоего друга .

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: оху#ть! или "Попробуй накопить на новый мотоцикл"

Если  проверить  весь  мот,  а  тем  более  перебирать,  естественно  без  сырых  запчастей,  то  на  современных  маслах  он  не  должен  мозги  дрючить.

Добавлено: 27-01-2015 10:30:04

Да,  сейчас  трудновато  прикупить  новый  Урал,  но  ещё  реально  найти  в  какой - нибудь  деревушке  или  провинциальном  городе   у   старичка  или  его  старушки  только - прошедший  обкатку  аппарат,  91,  92,   93 - го....  года,  который  будет  служить  верой  и  правдой.

Добавлено: 27-01-2015 10:31:28

Хотя  таких  всё  меньше  и  меньше.

Броня   крепка,  и танки  наши  быстры!

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: оху#ть! или "Попробуй накопить на новый мотоцикл"

да! твоя правда!   smile

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

26

Re: оху#ть! или "Попробуй накопить на новый мотоцикл"

Ну нашел я такое объявление.. Но цена?!
Внешняя ссылка
А вот еще. Но цена непонятна, не звонил.
Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: оху#ть! или "Попробуй накопить на новый мотоцикл"

главно вида не подай что заинтересован, а то цену накидают ещё smile

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: оху#ть! или "Попробуй накопить на новый мотоцикл"

Не у нас так не делают, могут не уступить, но не накинут.

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: оху#ть! или "Попробуй накопить на новый мотоцикл"

ААА принято! но цена великовата, было б  25/ну30 рублей. но 50 roll

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: оху#ть! или "Попробуй накопить на новый мотоцикл"

Продавец  продавцу  рознь. В  городе  ценик  заведомо  выше,  чем  в  деревне,  а  в  нэте  тем  паче.
Оптимальный  вариант,  если  есть  связи  в  сельской  местности.
Когда  летом  искал  у  себя  на  посёлке, - а  я  не  ставил  целью  игрушку  без  царапинки  найти - мужик  назвал  несколько  Днепров - "  там,  там,  и  там " - говорит.
Я  спрашиваю  про  один :  А продаст  мужик - то?
А  он : Деньги  есть,  так  чего  же  не  продаст!
Но  я  его  не  покупал,  он  мне  ещё  сказал  про  Туриста,  потрёпанного  но  бодрого.Его  и  взял  за  5.500

Да,  ещё  есть  один  момент  -  попроси  Божией  помощи.
С  Божией  помощью  мы  победили  татар,  французев  и  немцев.
А  тебе  делов - то  -   найти  приличный  Урал!

Отредактировано Amian (27-01-2015 20:16:29)

Броня   крепка,  и танки  наши  быстры!

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: оху#ть! или "Попробуй накопить на новый мотоцикл"

Amian пишет:

Если  проверить  весь  мот,  а  тем  более  перебирать,  естественно  без  сырых  запчастей,  то  на  современных  маслах  он  не  должен  мозги  дрючить.

А что масла то допуски и зазоры уменьшат?  lol

Amian пишет:

Да,  ещё  есть  один  момент  -  попроси  Божией  помощи.
С  Божией  помощью  мы  победили  татар,  французев  и  немцев.
А  тебе  делов - то  -   найти  приличный  Урал!

пора б попросить помощи у психиатра! lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

32

Re: оху#ть! или "Попробуй накопить на новый мотоцикл"

Я  лучше  куплю  канистру  хорошей  полусинтетики,  чем  автол.
Если  нравится  ездить   -  на  дешёвом  масле - пожалуйста!
Но  и  ремонтом  придётся  занятся  пораньше.

Вообще - то  мне  не  к психиатру  пора,  а  на  Лубянку.
А  я  всегда  прошу  Божией  помощи,  когда  трудности,  и  знаю,  что  это  правильно.
И  когда  наши  предки  били  Мамаев  сброд  на  Куликовом  поле,  преподобный  Сергий  Радонежский  просил  у Бога  помощи  победить. 
Почитайте  о  жизни  князя  Владимира,  может  хоть  что - нибудь  поймёте.
Без  обид.

Отредактировано Amian (27-01-2015 20:55:35)

Броня   крепка,  и танки  наши  быстры!

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: оху#ть! или "Попробуй накопить на новый мотоцикл"

Вообще, считаю, мот как человек,к каждому свой подход, имхо)

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

34

Re: оху#ть! или "Попробуй накопить на новый мотоцикл"

Amian пишет:

И  когда  наши  предки  били  Мамаев  сброд  на  Куликовом  поле,  преподобный  Сергий  Радонежский  просил  у Бога  помощи  победить. 

а когда мои предки на царьград ходили,печенегов били,болгар,касогов хазар и др.,они вообще ни о какой иудейской секте не знали и попрошайничеством не занимались. )))) хвалу богам вознесли и от чёрного моря до предуралья страну создали. lol  lol  lol
а когда  дед коммунист фашистов бил,а потом страну восстанавливал, с другими коммунистами,они и подавно не попрошайничали,но и без этого империю создали мощную.к которой  попрошайки теперь примазываются и всех коммунистов теперь делают попрошайками,благо они уже ничё не скажут ибо в гробу большинство.ну соответственно и победу пытаются приписать себе,типа они там своими сказками что то сделали. lol  lol  lol
А про  владимира кровавого,предателя,собственный народ убивавшего,я много читал.

Amian пишет:

Я  лучше  куплю  канистру  хорошей  полусинтетики,  чем  автол.

я то же полусинтетику лью,но от этого мотоцикл надёжнее не становиться. Всё так же что-нибудь отваливается,клинит хрустит. Только колено подольше живёт и поршневая. Хотя вопрос спорный то же. последний мой урал не перебирался больше 50 тыщ км.Но завёлся в мороз и ездил ещё пару месяцев.а полусинтетики не видал. ))) вот и думаю,наверное это россказни всё,про полусинтетику. wink

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

35

Re: оху#ть! или "Попробуй накопить на новый мотоцикл"

Иудейская  секта - это  другая  история.

И  Православная  вера  никогда  не  попрошайничала - наоборот,  в  годы  смут  и  лихолетий   помогала,  только  в  могучих  укреплённых  монастырях  люди  могли  спастись  от  оккупантов  и  захватчиков,  если  жили  вне  городских  стен,  монастыри  все  средства  отдавали  на  ополчение  и  вооружение  войск,  в  голодные  годы  раздавали  хлеб.

Только  благодаря  ПРАВОСЛАВНОЙ  ВЕРЕ    мы  живём  в  такой  великой  стране.
Византийская  империя  была  самой  сильной,  но  прекратила  существование,  когда  променяла  устои  хранимого  Православия,   в  обмен  на  обещанную  военную  помощь  от  католиков ( но  так  и  не  получила ).Византию  проглотили  турки.

Где  конкретные  документальные  свидетельства,  что  Владимир  -  убийца?
В  одном  из  письменных  памятников (нет  времени  искать  и  ссылаться - нам  заслуженный  профессор  на  лекции  читал  )  говорится  о  том,  что  Владимира  приходилось  уговаривать  судить - не  приговаривать  к  казни,  а  просто  судить  разбойников,  воров, -  т.е.  тех  кто  заслужил,  потому  что  он  считал,  что  надо  прощать,  что  судить - это  не  по  христиански.

Знаете,  что  хочет  Америка  - чтобы  у  нас  Веры  не  было.Чтобы  мы  кололись,  смотрели  дрянь  по  телику, нюхали  кокс, вечно  бухали,  девчёнки  бегали  делать  аборты  и  сокращалось  наше  население, это  их  мечта -   наша  молодёжь  хлебала  всё  это  вонючее  пойло,  которое  в  избытке  нам  валят  от  души ( говна - то  не  жалко ).
А  наша  страна  стоит,  потому  что  жива  Православная  Вера.
Нет  веры - нет  страны.


В  Чечне  в  96  году,  за  то,  что  Евгений  Родионов  просто  оказался  снять  Православный  крестик,  ему  отрезали  голову,  трёх  ребят,  попавших  в  плен  вместе  с  ним,  за  это  тоже  казнили.Ну  что,  смешно?

А  до  7 - 8  века  вся  Европа  и  Азия  хранила  Православную  веру.
Отпали  от  веры - теперь  у  них  гомосеков  женят.Я  вас  ни  в  чём  не  убеждаю - просто  сравните - Европа  заживо  сгнивает  на  глазах



В  журнале  Мото,  статья  "сухая  парочка" - пробег  15  000  на  4 - х   Уралах :  2 - на  синтетике,  2 - на  минералке.
После  минералки  допуски  больше  допустимых,  в  движках  разруха.
На  синтетике  зазоры  в  норме.

Мне,  например  приходится  в  летнюю  жару  по  раздолбанным  дорогам    возить   лес  или  песок - летом  буду сливать  минералку.

Броня   крепка,  и танки  наши  быстры!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: оху#ть! или "Попробуй накопить на новый мотоцикл"

ВО вы тут загнули, lol  lol  lol

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: оху#ть! или "Попробуй накопить на новый мотоцикл"

Amian пишет:

Только  благодаря  ПРАВОСЛАВНОЙ  ВЕРЕ    мы  живём  в  такой  великой  стране.

В какой ТАКОЙ ВЕЛИКОЙ?  lol  lol  lol  lol  что в ней великого? кто то нефть ворует,а кто то побирается. кто то убивает и условно получает,а кто то защищается и на пятак сажают.продолжать можно бесконечно.
а до православной веры кстати она не великая была? все свары и междуусобицы ак раз и начались при владимире и после. до него Русь единая была!!!!про...бали великую страну!!!
да,надо отдать должное митрополиту московскому,собрал таки он в итоге князей. есть заслуги и у попов. и за стены монастырские люди уходили и хлеб попы раздавали.но и бед от них куча была.или скажешь у нас ведьм не топили и не жгли? wink
кажется из ипатьевской летописи слова о том что владимир крестил огнём и мечом.  конечно не 9 млн человек было убито,это ненаучные сказки неоязычников,но много.Правда некогда лазить искать сейчас.Но в том же новгороде насильно в реку заганяли для крещения,а кто противился-тех секли мечом. это опять же в какой то из летописей.
а братьев кто убил? не владимир?наверное варяги,как в мультике показали.  lol  lol  lol  lol вот такой он святой.
о чём говорить,если сию секту до 16 века не принимали,резали священиков. да так до сих пор и не приняли. не прощёное воскресенье отмечают,а масленицу,колядуют,гадают на святки.  lol  lol  lol

Amian пишет:

Знаете,  что  хочет  Америка  - чтобы  у  нас  Веры  не  было.Чтобы  мы  кололись,  смотрели  дрянь  по  телику, нюхали  кокс, вечно  бухали,  девчёнки  бегали  делать  аборты  и  сокращалось  наше  население, это  их  мечта -   наша  молодёжь  хлебала  всё  это  вонючее  пойло,  которое  в  избытке  нам  валят  от  души ( говна - то  не  жалко ).

прям как буд то вести с киселёвым посмотрел! lol  lol  lol  lol

Amian пишет:

А  наша  страна  стоит,  потому  что  жива  Православная  Вера.
Нет  веры - нет  страны.

ещё раз повторюсь о доязыческом периоде. Стояла и без чужой веры. и в советский период стояла. да так стояла,что сейчас разворовать до сих пор не могут.
так что пафоса сказочного не нужно.

Amian пишет:

В  Чечне  в  96  году,  за  то,  что  Евгений  Родионов  просто  оказался  снять  Православный  крестик,  ему  отрезали  голову,  трёх  ребят,  попавших  в  плен  вместе  с  ним,  за  это  тоже  казнили.Ну  что,  смешно?

и что? это говорит о чём? о том что доигрались в сказочки то,убивать за вымышленных персонажей стали.

Amian пишет:

А  до  7 - 8  века  вся  Европа  и  Азия  хранила  Православную  веру.
Отпали  от  веры - теперь  у  них  гомосеков  женят.Я  вас  ни  в  чём  не  убеждаю - просто  сравните - Европа  заживо  сгнивает  на  глазах

вот бы с удовольствием пожил в загнивающей европе. там где мусор на улицах не бросают,в лифтах не ссут,как наши православные,деньги нормальные за работу получают,качественые вещи делают и.т.д. ))))
кстати они там христиане,если чё! и в отличаи от православной россии,где в церковь ходит 5% "верующих",а молитвы знают и того меньше,ходят каждлое воскресенье,молитвы на латыни знают и ценники на пожертвования у них в церквях не стоят. lol  lol  lol   


что до масла,так я ж пример привёл уже. 50 с лишним тысяч на минералке без разборки абсолютно. что там 15 тыщ. я не утверждаю что оно лучше или такое же. просто даю тему для размышления. )

Отредактировано лерыч (28-01-2015 00:17:51)

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

Re: оху#ть! или "Попробуй накопить на новый мотоцикл"

и тут остапа понесло,Лерыч ты не пробиваем,ты случаем в спту историю не преподаёшь  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: оху#ть! или "Попробуй накопить на новый мотоцикл"

АЛЕКСАНДР пиф пишет:

и тут остапа понесло,Лерыч ты не пробиваем,ты случаем в спту историю не преподаёшь  smile

да заиопывает это потому что. всё бы было хорошо,нет же надо какому то фанатику найтись эгоистичному,который начинает сказочные бредни разводить,совершенно не заботясь о том что тут могут быть люди любые, как христиане,так и мусульмане,буддисты,язычники или вообще атеисты. и ему вообще похер на историю и даже на то что форум технический,а не религиозный.и потом они говорят о каком то уважении к своим чувствам и вере. пусть научаться уважать сначала других людей и не совать свою веру в каждую бочку.может и их уважать начнут.
а историю не преподаю,если б я преподавал,то мыслящих людей поприбавилось бы. lol  lol  lol

Добавлено: 27-01-2015 23:40:17

[видео]

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!