Тема: Охота или просто увлечение(пневматика)

Вот стало интересно, много ли из форумчан увлекается пневматикой?Просто вот решил попробовать и для начал приобрести МР-512,кто знает как она,на что нужно обратить внимание при покупке?)

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Охота или просто увлечение(пневматика)

У меня тировое ружье "ИЖ 38с" (обрез), хреначу по хвостами котов, когда орут.Хочу купить винтовку на базе вроде мп-541?.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Охота или просто увлечение(пневматика)

у меня есть с калибром 5.5

Этот парень был из тех, кто просто любит жить
Любит праздники и громкий смех, пыль дорог и ветра свист
Он был везде и всегда своим, влюблял в себя целый свет
И гнал свой байк, а не лимузин.Таких друзей больше нет

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Охота или просто увлечение(пневматика)

У меня тоже пневматика МР - 512  smile  С ней и учился стрелять в 6 лет  smile  Ей уже 9 лет получается. Поменял мембрану и пружину которая в комплекте шла поставил. Люблю МРку  cool

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Охота или просто увлечение(пневматика)

Рома пишет:

У меня тоже пневматика МР - 512  smile  С ней и учился стрелять в 6 лет  smile  Ей уже 9 лет получается. Поменял мембрану и пружину которая в комплекте шла поставил. Люблю МРку  cool

Пробовал модернизировать ее?

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Охота или просто увлечение(пневматика)

У меня Хатсан турецкая была, скорость полёта пули начальная 305 м\с , по сравнению с ней  ижевские   мр-512 и старенькие пневноружья иж просто мухобойки с их 170 м\с против 305..а многие ещё Хатсан усиливают, пружина помощьнее и поршень ..
Кстати заметил что при стрельбе из неё , из дула идет лёгкий дымок, по видимому из за высокой скорости полёта пульки или дробинки масло (смазка в дуле) воспламеняется от трения
Вообщем, ориентируйся при покупке на нач. скор .полета пули и вес самого ружья конечно, моё 4кг с хвостиком весит, оптику на него поставил, белок в лесу стрелял..
Помни вес, показатель качества..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Охота или просто увлечение(пневматика)

кто, что посоветует на счет консервационной смазки?в инете ничего толкового не нашел,на форумах люди тоже не хотят распространятся...С винтовкой из коробки стоит удалять консервационную смазку или нет(мол пох гарантия 2 года)? smile  smile  smile

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Охота или просто увлечение(пневматика)

стоит только с наружних поверхностей ...иначе пачкатся будет и грязь тупо собирать

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Охота или просто увлечение(пневматика)

Я недавно смотрел Хатсан 105. Порадовал аппаратик. Не переломка, ломаться и разбалтываться меньше деталей подвержено. Есть и альтернатива - переломка Хатцан 115

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Охота или просто увлечение(пневматика)

Мне переломки больше нравятся, у моей нечего не расшаталось за 1.5 года, надежная вещь, единственно предохранитель переделал на свой лад..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Охота или просто увлечение(пневматика)

Вот что нужно брать ребята , а не ваши пукалки  big_smile

http://s017.radikal.ru/i441/1501/98/2b4bee5103e7.jpg

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Охота или просто увлечение(пневматика)

разрешение по почте вышлешь?)

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Охота или просто увлечение(пневматика)

Есть к чему стремиться  wink  5 лет с гладкостволом - и можешь купить !

Добавлено: 25-01-2015 19:52:39

Калибр 9.3 мм , дальность прицельной стрельбы с открытого прицела - 300 метров . Вещььььььььььььььь

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Охота или просто увлечение(пневматика)

У самого Хатсан, поставил пневмо пружину. Стреляю пульками не менее грамма, чтоб не разбивало. После смазки и чистки дизель всегда первые выстрелы. По замерам начальная скорость граммовой пули 315-330 м\с. Легче не мерял, но думаю будет больше. Эмалированное ведро с 20 метров пробивает одну стенку, вторую почти. Рвет.
А по поводу "есть к чему стремится" согласен. Пользую Медведь 7,62 X 51.

Отредактировано Alex22 (25-01-2015 20:08:44)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Охота или просто увлечение(пневматика)

А я вот мечтаю именно о таком , " тигрёнке "  big_smile  По сути это прототип СВД , у них даже патроны подходят  roll

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Охота или просто увлечение(пневматика)

судя по магазину 5ти зарядная вещь)
По поводу ведра, я стальными шариками в медной оболочке метров с 15 обычную стеклянную бутылку пробивал на сквозь , первое отверстие почти идеально ровное, то что на выходе растресканное , бутылка из под водки или пива..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение