Тема: Подшипник первичного вала КПП Урал

Всем привет! Решил изначально заменить сальники в коробке, а затем заодно решил поменять все подшипники на японские. Все подшипники подобрал, кроме подш. первичного вала, там стоит роликовый подшипник, как-бы плавающий(кто знает, тот понял). Вопрос: для чего он плавающий и можно-ли данный подш. заменить обычным(уже купил японский, а вот теперь засомневался стоит-ли его ставить)?
P.S. Кстати ни один импортный сальник (не китайский, да и китайский тоже) не подобрал, придется ставить родные.

Отредактировано игорь528 (29-01-2015 06:42:10)

Купил дом в деревне, следом купил урал 1992г.в.(искал три месяца),пробег 2346км., с уралами не сталкивался, но все типичное(чарлик, газ-66,53,зил-130) лучше чем свои пять...(..давно высрал,все-таки из 80-х,90-х),имею высшее автомобильное(для сильно умных).
P.S. деньги не главное.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Подшипник первичного вала КПП Урал

Ставь такой который должен быть . Я тоже на коленвале днепровском поставил вместо роликового - шариковый , ныне буду менять  hmm

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Подшипник первичного вала КПП Урал

Стародумов пишет:

Ставь такой который должен быть . Я тоже на коленвале днепровском поставил вместо роликового - шариковый , ныне буду менять  hmm

А что не устраивает?

Купил дом в деревне, следом купил урал 1992г.в.(искал три месяца),пробег 2346км., с уралами не сталкивался, но все типичное(чарлик, газ-66,53,зил-130) лучше чем свои пять...(..давно высрал,все-таки из 80-х,90-х),имею высшее автомобильное(для сильно умных).
P.S. деньги не главное.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Подшипник первичного вала КПП Урал

Неустраивает что там должен стоять роликовый , а стоит шариковый . Вот что не устраивает . Сначала воткнул - за неимение лучшего , а потом стал читать чем конкретно отличаются . Назначение у них разное . Почитай - поймёшь . wink

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Подшипник первичного вала КПП Урал

Роликовый подшипник рассчитан на большие радиальные нагрузки.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Подшипник первичного вала КПП Урал

Конкретно если факты тебе нужны - посмотри вот тут в моей теме , что стало с шариковым подшипником на урале со стороны маховика , но он там и должен быть , а теперь представь что я поставил вместо роликового шариковый , насколько он слабже ? Смоти тему , я ныне менял подшипники на урале .

http://forum.motoroad.ru/topic4135-karkarych-p14.html

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение