Тема: Хочу сделать генератор именно так)))

По-моему, самое путевое решение. Как по-Вашему? Есть мнение?
Внешняя ссылка

Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля.
Всё остальное можно исправить!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Хочу сделать генератор именно так)))

Лучше уж от маховика.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Хочу сделать генератор именно так)))

Лёха 33 пишет:

Лучше уж от маховика.

Это да, если там не впихнут стартер и коллектор с одним карбюратором))

Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля.
Всё остальное можно исправить!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Хочу сделать генератор именно так)))

Вся эта навесная байда прям просится под капот. В данном случае еще более-менее компактно сделано, а то порой так вынесут, что на открытый ремень страшно смотреть. Того и гляди что-нибудь замотает туда.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Хочу сделать генератор именно так)))

Андрей_34 пишет:
Лёха 33 пишет:

Лучше уж от маховика.

Это да, если там не впихнут стартер и коллектор с одним карбюратором))

http://s019.radikal.ru/i615/1502/ed/d296a6974baa.jpg
Думаю, что если стартер покомпактней подобрать и с его положением определиться, то и с коллектором можно решить вопрос.

Отредактировано Лёха 33 (25-02-2015 21:11:43)

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Хочу сделать генератор именно так)))

Лёха 33 пишет:

Лучше уж от маховика.

А потом , когда ремень порвётся будешь снимать двигатель, чтобы снять маховик и заменить ремень. Обалденная перспектива, плюс вероятность того, что при прохождении ТО, может возникнуть вполне законный вопрос о том, на каком основании внесены изменения в конструкцию.

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти..

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

7

Re: Хочу сделать генератор именно так)))

У вас там наверное шибко грамотные эксперты, ценители отечественного мотопрома. Наши на глазок даже двигатели днепровский от уральского не отличат, не говоря уже о нюансах. То же самое и с рамами. К тому же редко кто действительно проходит техосмотр как положено. Покупают тупо и все. Но я сам не сторонник привода от маховика. Уж слишком корявая конструкция. Но и вынос в сторону на ременной передаче не нравится тоже.

Отредактировано Stierlitz (26-02-2015 16:15:31)

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Хочу сделать генератор именно так)))

Сколько езжу всегда мне мощности родного хватало smile   Вот интересно куда люди девают энергию от всех этих прибамбасов?

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Хочу сделать генератор именно так)))

Stierlitz пишет:

У вас там наверное шибко грамотные эксперты, ценители отечественного мотопрома. Наши на глазок даже двигатели днепровский от уральского не отличат, не говоря уже о нюансах. То же самое и с рамами. К тому же редко кто действительно проходит техосмотр как положено. Покупают тупо и все. Но я сам не сторонник привода от маховика. Уж слишком корявая конструкция. Но и вынос в сторону на ременной передаче не нравится тоже.

Да, у нас хоть и глубинка, но тех осмотры проводят грамотные люди и  вкорячить днепропихло на урал не проканывает, да любые переделки в большинстве тоже.( почитаешь , что народ переделывает чуть ли не подчистую мотоциклы и ставят на учёт без проблем и только диву даёшься.)

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти..

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Хочу сделать генератор именно так)))

С некоторых пор с двигателем вообще стало просто. Он ведь теперь считается простой запчастью и в регистрационных действиях не участвует. Поэтому вполне реально вкорячить на Урал днепропихло или наоборот.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Хочу сделать генератор именно так)))

shaman507 пишет:

  Вот интересно куда люди девают энергию от всех этих прибамбасов?

В дополнение ко всему, что имеется, две дополнительные фары запитать, например.

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Хочу сделать генератор именно так)))

Stierlitz пишет:

С некоторых пор с двигателем вообще стало просто. Он ведь теперь считается простой запчастью и в регистрационных действиях не участвует. Поэтому вполне реально вкорячить на Урал днепропихло или наоборот.

Не надо путать номер двигателя( который теперь никому не интересен) и модельный ряд. вот если ты поставишь на урал 650сс двигатель750сс- это можно, а днепродвигатель для урала- чужеродный орган и для его установки нужно пережить гемор по оформлению изменений конструкции.

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти..

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Хочу сделать генератор именно так)))

Опять же в том случае, если у вас менты шибко умные в этой части. Нашим по-моему по барабану. Хоть от БМВ поставь, все равно не вкурят разницы, а номера не проверяют. По поводу чужеродного органа - это ты зря! Уралодвигатель встает на днепрораму и наоборот как родной.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Хочу сделать генератор именно так)))

shaman507 пишет:

Сколько езжу всегда мне мощности родного хватало smile   Вот интересно куда люди девают энергию от всех этих прибамбасов?

Все просто)).
Десяточный стартер, обычный аккум. дохнет, а нормальный стандартный генератор ленится заряжать должным образом. Две доп. фары (галоген), музон + штатная электрика.
Но лучше не пробуй)))

Добавлено: 27-02-2015 14:44:18

Лёха 33 пишет:
Андрей_34 пишет:
Лёха 33 пишет:

Лучше уж от маховика.

Это да, если там не впихнут стартер и коллектор с одним карбюратором))

http://s019.radikal.ru/i615/1502/ed/d296a6974baa.jpg
Думаю, что если стартер покомпактней подобрать и с его положением определиться, то и с коллектором можно решить вопрос.

Классная штука. Только замена ремня))) трудоемкий процесс.
Маркировку генератора напиши пожалуйста.
Спасибо.

Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля.
Всё остальное можно исправить!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Хочу сделать генератор именно так)))

Андрей_34 пишет:
shaman507 пишет:

Сколько езжу всегда мне мощности родного хватало smile   Вот интересно куда люди девают энергию от всех этих прибамбасов?

Все просто)).
Десяточный стартер, обычный аккум. дохнет, а нормальный стандартный генератор ленится заряжать должным образом. Две доп. фары (галоген), музон + штатная электрика.
Но лучше не пробуй)))

Добавлено: 27-02-2015 14:44:18

Лёха 33 пишет:
Андрей_34 пишет:

Это да, если там не впихнут стартер и коллектор с одним карбюратором))

http://s019.radikal.ru/i615/1502/ed/d296a6974baa.jpg
Думаю, что если стартер покомпактней подобрать и с его положением определиться, то и с коллектором можно решить вопрос.

Классная штука. Только замена ремня))) трудоемкий процесс.
Маркировку генератора напиши пожалуйста.
Спасибо.

Увы фото не мое а нашел в интернете.

Сказать спасибо Плохое сообщение