1

Тема: к 750

уважаемые Касьяне!!прошу совета! замучился я со своим к 750. есть две причины. ! 1- на ураловской коробке максимальная скорость мотоцикла-70км!(движок орет) почему так мало???? второе непонятный шум-лязгонье!не сильное) как будто пальцы стучат. отдал летом на ремонт (осмотр) движка. в мастерской сказали что все нормю теперь этого мастера нет (((что делать ??

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: к 750

По поводу скорости ставь мост 9-ку или 10-ку у меня 10-ка 60 почти на холостых ) днепр 11

Катаюсь на Днепре как на "иномарке"  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: к 750

С максимальной скоростью беда. Что то не так с мотором.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: к 750

у такого движка максималка 85 и то наверно у нового smile

Добавлено: 30-03-2015 07:56:56

timezero пишет:

По поводу скорости, у меня 10-ка 60 почти на холостых ) днепр 11

а первую врубаешь все 100  big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: к 750

АЛЕКСАНДР пиф пишет:

у такого движка максималка 85 и то наверно у нового

нормальный мотор без люльки 120 едет с 8кой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: к 750

shaman507 пишет:

нормальный мотор без люльки 120 едет с 8кой.

Вот именно. Проверенно!

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: к 750

Скорее всего что то душит двигатель. Может карбы, может выхлоп, однозначно, что то ни то. Касьян должен быть резвее...

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти..

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: к 750

Ну значит у большинства мотоциклы не нормальные  lol  lol  lol

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: к 750

alex01 пишет:

уважаемые Касьяне!!прошу совета! замучился я со своим к 750. есть две причины. ! 1- на ураловской коробке максимальная скорость мотоцикла-70км!(движок орет) почему так мало???? второе непонятный шум-лязгонье!не сильное) как будто пальцы стучат. отдал летом на ремонт (осмотр) движка. в мастерской сказали что все нормю теперь этого мастера нет (((что делать ??

может сцепление буксует?

10

Re: к 750

Ну Касик вобщем не бегунок. При стандартных редукторах 90 с трудом. А вообще основная причина у тебя может быть шо опережение на оборотах не выставляеш.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

11

Re: к 750

mexanik62 прав, 80-90 предел почти. У меня на Касике стоит 9-ка и 4-я ускоренная. Ехал в такой конфигурации около 100. Запас по ручке еще был, но при выкручивании дальше ускорения не было. Это "полочка" крутящего момента. Из-за 2 вещей:
- в основном из-за распредвала, мощность размазывается на низкие и средние обороты, а не на высокие.
- мотор "квадратный", а не короткоходный (как у 650-х моделей), что тоже не способствует быстрому раскручиванию.
Чтобы но поехал быстрее без перекрута нужно, как уже выше советовали, "удлиннять" трансмиссию: 9-ка и 10-ка и(или) ставить "ускоренные" шестерни 4-ой передачи. Или поменять урало короб на днепро короб и переделать его в 5-ти ступку. С 5-й 1:1.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: к 750

Ромка оппозитчик старый,проверил,на чьём токо smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: к 750

Если лязгает на холостых, то это шестерня генератора, износ зубьев, регулировать поворотом генератора практически бесполезно, тогда она начнет выть, пробуй менять на новую.

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: к 750

АЛЕКСАНДР пиф пишет:

у такого движка максималка 85 и то наверно у нового smile

Добавлено: 30-03-2015 07:56:56

timezero пишет:

По поводу скорости, у меня 10-ка 60 почти на холостых ) днепр 11

а первую врубаешь все 100  big_smile

100% ты как всегда прав  big_smile  big_smile

Катаюсь на Днепре как на "иномарке"  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: к 750

alex01 пишет:

уважаемые Касьяне!!прошу совета! замучился я со своим к 750. есть две причины. ! 1- на ураловской коробке максимальная скорость мотоцикла-70км!(движок орет) почему так мало???? второе непонятный шум-лязгонье!не сильное) как будто пальцы стучат. отдал летом на ремонт (осмотр) движка. в мастерской сказали что все нормю теперь этого мастера нет (((что делать ??

Мой тоже с коляской по асфальту больше 80 не едет, как "газульку" не выкручивай. Тоже звенит что-то в правом горшке на высоких оборотах.  smile
Ехать быстрее, если честно, на такой технике просто страшно (ее трудно остановить - колеса в юз, а мотак как по маслу с визгом мимо поворота летит... Страшно... mad )

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: к 750

По скорости так и есть. Высокий звук в горшке это поршень звенит. Скорее всего перегрет или масло жидковато (но это при условии одинакового износа обеих котлов). Тормоза попробуй отрегулируй строго по инструкции - должно улучшится. Передний тросик надо переделать - с стандартным действительно не настроить. Надо снять одну из напаяных бобышек и приделать винтовую и тогда настраивать подобрав длину тросика.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение