21

Re: подскажите стоит ли покупать электронное зажигание

поверь мне стоит и еще как !!! у меня на днепру и у кореша  уже 10 лет стоит зажигание от урала отказов небыло по началу стояли контакты достали 2 раза подвели выбросил и счастлив по сей день ,забрал сгоревшее зажигание от урала поменял пару деталей и забыл где оно в мото находиться , так что ставь и незадумывайся

Добавлено: 24-03-2011 12:27:39

если найдешь старое зажигание ураловское с коммутатором то это вещь
smile  smile  smile

Добавлено: 26-03-2011 06:38:51

вот мое зажигание буду ставить на второй днепр  http://s015.radikal.ru/i331/1103/11/fa2f393ae5cd.jpg

Отредактировано kilowatt3 (26-03-2011 10:40:12)

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: подскажите стоит ли покупать электронное зажигание

Это Тюменьское зажигание. Все хорошо, только коммутатор это больное место, и его хрен где найдешь.

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: подскажите стоит ли покупать электронное зажигание

почему больное  10 лет без нарекании , а если и не рабочии то могу сказать что и как делать

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: подскажите стоит ли покупать электронное зажигание

А я сам сделал эл.зажигание из вазовского(2109)все комплетующие стоят-500р,да и проще чем АК-47.и не ломается т.к. ломаться нечему. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: подскажите стоит ли покупать электронное зажигание

kilowatt3 падскажи что там менять! у меня  както мой накрылся я его перепоял там видно было что запчясть згорела!!!а есть щяс у меня ещё один камутатор незнаю кагда дали друзья сказали не работает я в него залез всё нормально падскажи пажалуста если чё знаш про него? smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: подскажите стоит ли покупать электронное зажигание

Если с виду горелого нет, чаще всего сгорает тиристор  , круглый с тремя ногами маркировка КУ 221К , Реже ТРАНЗИСТОР КТ829А прикручен внизу болтом к корпусу радиатора, ЕЩЕ при сборке незабываем положить паралон поверх плат иначе от вибрации обломятса лапы у транзистора (из личного опыта ) с завода он есть. еще бывает диоды пробивает они там черные или коричневые с полорой сбоку если меняем на аналогичные незабываем в какую сторну смотрела полоса. а лучше отнести кто может хороше перепаять чтоб ненакосячить

Добавлено: 26-03-2011 19:10:37

Если с виду горелого нет, чаще всего сгорает тиристор  , круглый с тремя ногами маркировка КУ 221К , Реже ТРАНЗИСТОР КТ829А прикручен внизу болтом к корпусу радиатора, ЕЩЕ при сборке незабываем положить паралон поверх плат иначе от вибрации обломятса лапы у транзистора (из личного опыта ) с завода он есть. еще бывает диоды пробивает они там черные или коричневые с полорой сбоку если меняем на аналогичные незабываем в какую сторну смотрела полоса. а лучше отнести кто может хороше перепаять чтоб ненакосячить

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: подскажите стоит ли покупать электронное зажигание

у меня такоеже зажигание валяется!! а валяется потому что захеровничело!! два комутатора сменил один вопще не работает, второй опережение до сраки дает так что двигалель бедный разрывается. доверие к такому зажиганию у меня упало. и кстати оно продается еще!

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: подскажите стоит ли покупать электронное зажигание

спасибо!!!паралон есть падложу !!! smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: подскажите стоит ли покупать электронное зажигание

Продаётся такое зажигание и вправду.Но лутчше уж Старый Оскол

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: подскажите стоит ли покупать электронное зажигание

а чем старый оскол лучше? тем что комутатор как в ворсмере только слеплен в крышке . и немного компактнее , ну + чиповые детали запихнули и залили все. хотя приходилось и его делать выгорал выходной транзистор.
и слеплено премитивно

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: подскажите стоит ли покупать электронное зажигание

По отзывам Старый Оскол самый удачный.Но я не фанат этой электронной приблуды.............

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: подскажите стоит ли покупать электронное зажигание

дело не в фанатизме. работает и то и другое , довольно таки неплохо и разница от контактного зажигания ощутима  даже при запуске

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: подскажите стоит ли покупать электронное зажигание

Ну пусть будет так  big_smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение