Тема: Оптимальные решения по доработке Урала

Всем привет!
Прошу сильно не пинать, но нужна помощь. Хочу сделать себе Урал. Внешне - нормально покрашеный сток (может чуть другие крылья, седушка перешита нормальной кожей и немного с намеком на каферейсер), но вот по тех части все должно быть хорошо. Делать хочу сам, опыта по мотам 0, но по машинам достаточно много, есть гараж и куча хорошего инструмента+руки не из опы. Делать буду из совнархоза.
Огромна прозьба - подскажите оптимальные решения для:
1. Чем покрасить раму
2. Двигатель -сток 650, на этот сезон, потом куплю 750ку, так что надо что бы 650 стабильно ездила, но с минимумом заморочек.
3. Проводка и гена - надо на 12 вольт
4. Зажигание - хорошее, оно и на следующий мотор пойдет
5 впуск - максимально дешево и надежно на 650сс, на 750 можно будет заморочиться, но это потом
6. Тормоза - дисковые перед-зад - какие проще всего установить, чтобы особо не мучать токаря
7. Задняя подвеска - что поменять и какой фирмы ставить
8. Коробка-сцепа-кардан-редуктор - какие оптимальные урал или днепр? Может пары другие воткнуть, по говнам лазить не собираюсь, ездить с коляской не буду, но по трассе и пробкам буду. При этом надо учесть что потом будет 750 двиг.
9. Передняя вилка - может поставить от япа решив проблему и с тормозами сразу? Только нужно максимально похожую на родную и с минимумом хрома.
10 Что-то может забыл)))
11. Какой примерно бюджет на все закладывать, без учета самого мота.

Крайне желательно без вопросов - нафига и советов в стиле возьми япа. Запчасти нужны не самые убогие или самые дорогие, а оптимальные по цене-качекству. Желательно кидать ссылку на отчет по установке)))
В общем - ребят помогите байк собрать)))

П.с. Если советов будет много - можно фак сделать и прилепить сверху.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Оптимальные решения по доработке Урала

ДЛЯ начала думаю 15 тыров а там как покатит wink

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Оптимальные решения по доработке Урала

Так проще получится, В гугле набирай что интересует, и смотри, так быстрее и варианты разные, выбирай оптимальный и бюджетный.

Вождь

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Оптимальные решения по доработке Урала

Оптимально для Урала ездить в стоке! Из улучшалок только дисковый тормоз на перед и днепровскую коробку. Остальное пустая трата денег.  Это по технической стороне. А внешний вид любой на сколько хватит фантазии. Но удивить кого то в наше время трудно...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Оптимальные решения по доработке Урала

shaman507 пишет:

Оптимально для Урала ездить в стоке! Из улучшалок только дисковый тормоз на перед и днепровскую коробку. Остальное пустая трата денег.  Это по технической стороне. А внешний вид любой на сколько хватит фантазии. Но удивить кого то в наше время трудно...

Т.е коробку лучше от Депра? А пары сток оставить?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Оптимальные решения по доработке Урала

Можно ещё добавить маятниковую вилку. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение