Тема: коммутатор от восхода на скутер

купил матери скутер омакс, новый ,не долго музыка играла , пробег 136км и сдыхает коммутатор ,разобрал посмотрел , пять деталей , сдох тиристор как обычно , тиристора в наличии небыло , лень сыграла свое дело , покупаю за 600 рублей новый , завожу пять минут работы и снова здраствуйте , пропадает искра , опять накрылся кэт , выбросил нахрен , достал с чердака восходовский с тремя проводами д к г , подключил и вся проблема решена , расцветка проводов желто черный бобина - соединяем с проводом к на коммутаторе , белокрасный датчик холла соединяем с выводом д на коммутаторе, красночерный соединяем с выводом г на кэт, и зеленый соединяем с массой коммутатора , остается белочерный провод это глушилка , перепаивать не стал просто вывел кнопку отдельно чтобы глушить от датчика соединять/(замыкать) с массой чтобы глушился , кэт минска или восхода более надежный

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

2

Re: коммутатор от восхода на скутер

Замена тиристора на брендовый должна решить проблему.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: коммутатор от восхода на скутер

shaman507 пишет:

Замена тиристора на брендовый должна решить проблему.

если при эксплуатации нареканий не будет , то замена производиться врятли будет

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: коммутатор от восхода на скутер

kilowatt3 пишет:

если при эксплуатации нареканий не будет , то замена производиться врятли будет

Я про сгоревшие. Сталкивался с ремонтом тиристоров не нашёл купил симисторы производства  Philips на рабочее напряжение 600 вольт, работают уже несколько лет без нареканий.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: коммутатор от восхода на скутер

shaman507 пишет:
kilowatt3 пишет:

если при эксплуатации нареканий не будет , то замена производиться врятли будет

Я про сгоревшие. Сталкивался с ремонтом тиристоров не нашёл купил симисторы производства  Philips на рабочее напряжение 600 вольт, работают уже несколько лет без нареканий.

у меня в наличии были тока вт136-600е поставил , толку нет не пошел он , ну и на том порешил , можно и купить , кстати все залитые коммутаторы китая можно разобрать путем прогрева промышленным феном и тогда компаунд становится мягким и выковыревается легко , как только остывает снова каменеет

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: коммутатор от восхода на скутер

kilowatt3 не чего не надо с этой тачки, раздербан smile http://s020.radikal.ru/i701/1606/4f/168147435115.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: коммутатор от восхода на скутер

gelezni пишет:

kilowatt3 не чего не надо с этой тачки, раздербан smile http://s020.radikal.ru/i701/1606/4f/168147435115.jpg

что в ней под капотом для начала , кузов это одно а что внутри

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: коммутатор от восхода на скутер

Под капотом был Тоуотовский 2jz , сейчас там пусто, я её в качестве донора и за мотора и брал, остальное все на разборку отащить

Сказать спасибо Плохое сообщение