Тема: чистка камеры сгорания

Друзья, товарищи, коллеги!!!
Задался вопросом... На днях снял левый цилиндр у купленного днепр, нашел удар клапана в поршень, снял все,  отмыл,  очистил цилиндр (зеркало в порядке, а ребра засраны были так, что их не видно даже) отпидорил поршень, на донце очень много нагара, прочистил канавки под кольца. Вобщем-то, левый цилиндр, поршень и голова вычищены. Планирую на первой голове поменять прокладку под цилиндром (немного сечет) и медное кольцо. Так вот вопрос- стоит ли чистить поршень и внутреннюю часть головы? Даст ли это какие-то плюсы? Сам думаю, что стоит, но как это лучше сделать? Металлической щеткой? Не повредит ли она седла? Какие будут советы и рекомендации?
Заранее спасибо!!!

Ой.., все!

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: чистка камеры сгорания

Метал щетка не только не повредит седла но она и не очистит не чего...
Если есть возможность то отдай не пескоструйку...это идеальный вариант..
Если нет такой возможности то либо мелкими шкурками в ручную..либо насадками на бормашинку(дримель)..насадок там много всевозможных

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: чистка камеры сгорания

Можно чистить не извлекая клапанов? У меня счеткой получалось. Размахивал керосином и отбирал.я и планировал проволочной насадкой на дрель. Чему стоит уделить внимание. Чистить донце и голову не рассухаривая клапана?

Ой.., все!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: чистка камеры сгорания

Насадка на дрель норм чистит. smile ИМХО можно и рассухарить, почистишь и каналы + посмотришь на зазор клапанов в направляйках. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: чистка камеры сгорания

harp пишет:

Насадка на дрель норм чистит. smile ИМХО можно и рассухарить, почистишь и каналы + посмотришь на зазор клапанов в направляйках. smile

Тогда протирать клапана наверно прийдется? На что вообще обратить внимание? Что чистить нужно?

Ой.., все!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: чистка камеры сгорания

Юрец13 пишет:

Тогда протирать клапана наверно прийдется?

Если они плотно прилегают, то не надо, главное каждый клапан на своё место вернуть. Можешь налить в каждый канал керосина и посмотреть сколько будут клапана сухими, по книге должны 1 минуту, но многие пишут, что меньше. Наверное насадкой у фасок стоит аккуратно, у себя я не следил за этим, царапин никаких визуально не было, но я прирезал сёдла после. А вот с направляйками аккуратно надо, чтоб щетина насадки не стесала их внутри. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: чистка камеры сгорания

Всем огромное спасибо за советы! Все отчистил, все блестит и светится!!!

Ой.., все!

Сказать спасибо Плохое сообщение