Тема: помогите с днепром

была у меня планета 5, с ней я маленько прошарился, но вот недавно муж сестры отдал мне днепр и сказал делай с ним что хочешь. пригнал я его в плачевном состоянии,немного покопался и он поехал как зверь,только свечам хана,а нормальных нету и возможности купить пока нет.езжу на старых и периодически они отказывают, а так как я в этой технике совсем недалек, то я не могу определить какой котел отказал.прошу помощи в этом,как можно точно определить какой котел работает, а какой нет, по звуку как определяет хозяин этого зверя я определять затрудняюсь, ибо к двухцилиндровой технике я пришел неделю назад.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: помогите с днепром

Возьми любые автомобильные свечи (без буквы R названии) с длинной юбкой,сделай шайбы проставки 4-5 мм+2 свечные шайбы или несколько свечных чтобы набрать нужный размер.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: помогите с днепром

mexanik62 пишет:

Возьми любые автомобильные свечи (без буквы R названии) с длинной юбкой,сделай шайбы проставки 4-5 мм+2 свечные шайбы или несколько свечных чтобы набрать нужный размер.

у меня и стоят автомобильные, все отрегулировано, шайбы стоят норм, проблема лишь в том, что я не могу определить какой котел работает,а какой нет.как можно определить их работу не по звуку и не снимаю насвечники?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: помогите с днепром

сними колпак с одного ,другой должен дырчать,а потом эт одень и тот сними ,тк снятый желательно на массу коротить,

Добавлено: 02-05-2015 17:15:55

http://forum.motoroad.ru/topic3354-svec … aniya.html
про выявление неисправности Внешняя ссылка

Отредактировано САНЯ пиф (02-05-2015 18:31:42)

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: помогите с днепром

АЛЕКСАНДР пиф пишет:

сними колпак с одного ,другой должен дырчать,а потом эт одень и тот сними ,тк снятый желательно на массу коротить,


если я сниму колпак с неработающего, то поидее ничего не изменится в звучании, а если я сниму с работающего, то он должен заглохнуть. на массу зачем коротить? и как можно определить без снятия колпаков?ведь бывает так, что работают и два, а я попросту не могу определить.мне стыдно задавать такие вопросы, но что поделаешь,я - ноль(

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: помогите с днепром

раз бывает что работает ,значит  карб чисти.регулируй,ты чуть снял тут же одел.для понимания   http://forum.motoroad.ru/topic575-regul … torov.html

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: помогите с днепром

за тросик газа по отдельности подёргай....будет ясно по звуку как схватывает и работает катёл

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: помогите с днепром

снимаю колпак ,вдруг тряхонёт big_smile значь броню поменять,

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: помогите с днепром

Luis пишет:

за тросик газа по отдельности подёргай....будет ясно по звуку как схватывает и работает катёл


у меня один карб)))

Добавлено: 02-05-2015 22:42:37

АЛЕКСАНДР пиф пишет:

снимаю колпак ,вдруг тряхонёт big_smile значь броню поменять,


т.е. если когда снимаю колпак меня бьет током,значит бронепроводу пизда?а то у меня планета и так збс едет

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: помогите с днепром

сними колена и увидишь...... smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: помогите с днепром

либо трос подёргай либо посшупай , холодный не робит , тёплый робит  big_smile . Вопрос в теме похож на тролинг , возьму тебя на заметку .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

12

Re: помогите с днепром

Согласен , вопрос странный..))
Самый просто способ, как написал выше Стародумов это по нагреву, какой горячее тот и лучше работает...+ по выхлопу видно, какой работает а какой нет..
Но вообще все всегда надсвечники скидывают , дабы проверить наверняка , + хорошо видно какой тащит а какой отстает..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

13

Re: помогите с днепром

так...ладно...с этой фигней разобрался... купил новые свечи, отечественные, денег пожалел на другие, да и думаю Русские то роднее такой технике будут. денек на них покатался отлично идут, а на следующий день интересная фигня(меня радует этот зверь). завожу, на холостых плоховато работает, болтик холостых закручен почти полностью. плюс иногда чхает на ходу, пытается глохнуть, иногда даешь газу а он чхает и не набирает обороты,потом резко на максимум, а иногда все норм. потом почему то начал чхать при переключении на 4 передачу. снял свечи, прочистил контакты на них, увеличил немного зазор и о чудо, он поехал нормально и я решил проверить его на дальняк,но big_smile  big_smile  big_smile  big_smile у этого зверя начал пропадать свет на холостых на ходу и по дороге, когда шел накатом на холостых он 1 раза у меня заглох(проехал 15 км примерно). немного постоял, зашел в магазин и поехал обратно, он опять начал чхать, еле просрался.по пути назад заглох на холостых 3 раза, свет стал пропадать на холостых постоянно, поэтому ехал назад не бросая полностью газ, ибо ночь, встречки, не очень хочется оказаться на капоте машины в виде наклейки, да и под обочину тоже можно слететь, сами понимаете. болт смеси закручен на полную. вы меня конечно по тексту вряд ли поймете, это надо видеть)

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: помогите с днепром

у меня так было - это акум сдох пропала емкость. я поменял и все нармуль потому и на холостых глохнет гена не дает , а акум умирает.

Сказать спасибо Плохое сообщение