81

Re: красим металликом и нетолько

Алексей . пишет:
Олег1973 пишет:

Победил эту беду только когда спи-ил со старого, списанного СУ-24 осушитель воздуха системы кондиционирования))). И всё, проблема ушла.

RaaF37rus пишет:

Спасибо друг!) принял.

Сергей, у тебя тоже есть списанный СУ-24?! Да уж, бедно живём! hmm

Да нет ребят у меня су-24 не списаного ни какого))

Добавлено: 18-02-2018 17:12:03

metallobaza71 пишет:
RaaF37rus пишет:

Ребят, подскжите мне, хочу покрасить колясыча, какой мне нужно найти компрессор и пистолет для покраски

Есть хорошая краска в аэрозольных балонах. И грунт тоже есть. Прикинь сколько денег экономишь.

Да я не думаю, что с балончика будет выгода по сравнению если брать на разлив. Ну а так да, дешевле если брать компрессор и пистолет, но я просто думаю, что в хозяйстве все пригодится)))
Люблю когда есть все под рукой и не бегай и не клянчи у других big_smile
А ради интереса и саморазвития smile  smile  smile подскажи какая краска в балонах хорошая.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: красим металликом и нетолько

Олег1973 пишет:

С балончика хорошо никогда не покрасишь.

Это миф ! Чем отличается краскопульт от балона.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: красим металликом и нетолько

Алексей . пишет:

Сергей, у тебя тоже есть списанный СУ-24?! Да уж, бедно живём! hmm


Дядьке моему как то вертолёт предлагали купить , ещё в 90х . На мой вопрос тогда почему он этого не сделал ( предлагали по разумной цене , то есть он реально мог тогда его купить ) , он ответил - " А нахрена он мне нужен " ???  big_smile  big_smile  big_smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: красим металликом и нетолько

metallobaza71 пишет:

Это миф ! Чем отличается краскопульт от балона.

Твёрдостью покрытия из за разного состава компонентом.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: красим металликом и нетолько

Олег1973 пишет:
metallobaza71 пишет:

Это миф ! Чем отличается краскопульт от балона.

Твёрдостью покрытия из за разного состава компонентом.

Не понял я о чём ты сказал. Краска в балоне однокомпонентная + сжатый воздух. Краску, само собой, надо брать не ту, какой дети на заборах рисуют. У нас в городе есть магазин "автоэмали", там заряжают эти самые балоны краской на какую покажешь. Могу заехать узнать цену, заказать, выслать. На счет мифа я может погорячился, но приемлемый результат реален.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: красим металликом и нетолько

Да их везде заряжают. Друг владелец такого магазина "Автоэмали", работает уже лет 20-25 (Всегда у него затариваюсь). Даже на подкраску мелочёвки категорически отказывается мне продавать эту однокомпонентную, заряженную в баллоны краску. Говорит что она очень мягкая, отвердителя в ней нет, как в двухкомпонентной (смоется бензином), и она в итоге получается в двое дороже. В баллон её заправляют не больше 120 грамм, при цене 400 рублей за баллон. На разлив 100 грамм нормальной автомобильной краски стоит 150 рублей. Маляры с баллона крылья и двери не красят, они то в этом толк знают. А компрессор и краскопульт всегда в хозяйстве нужны, да и качество работы на порядок выше и служить будет дольше. На этом экономить, в итоге себе дороже. А так конечно каждый сам решает, как и чем красить, дело хозяйское.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: красим металликом и нетолько

У меня вот такой компрессор, брал примерно в 2010 году, даже примерно не помню за сколько. И пульвик рублей за 500 с соплом 2. Нареканий нет, больше посоветовать ничего не могу.https://c.radikal.ru/c18/1802/94/d97ddb21cdbe.jpg

Отредактировано metallobaza71 (19-02-2018 18:38:32)

Сказать спасибо Плохое сообщение

88

Re: красим металликом и нетолько

metallobaza71 пишет:

У меня вот такой компрессор, брал примерно в 2010 году, даже примерно не помню за сколько. И пульвик рублей за 500 с соплом 2. Нареканий нет, больше посоветовать ничего не могу.https://c.radikal.ru/c18/1802/94/d97ddb21cdbe.jpg

Спасибо! Я вроде писал где то в этой ветке...или нет.  Подскажи на вскидку сколько потребуется грунта, базы и лака, растворителя для покраски колясыча. Я понимаю что это вопрос индивидуальный так сказать, но примерное количество будет приблизительно одинаково. И какого производителя расходников посоветуешь.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: красим металликом и нетолько

RaaF37rus пишет:

Подскажи на вскидку сколько потребуется грунта, базы и лака, растворителя для покраски колясыча

Рассчитывай как на средний легковой автомобиль, не меньше 2.5-3 кг. Одну раму и корыто коляски пока со всех сторон прокрасишь, запаришься.

Добавлено: 28-02-2018 20:52:34

RaaF37rus пишет:

И какого производителя расходников посоветуешь.

Я Новолом и RM два мотика красил, мне понравилось.

Сказать спасибо Плохое сообщение

90

Re: красим металликом и нетолько

Олег1973 пишет:

не меньше 2.5-3 кг.

грунта 2,5-3кг, базы 2,5-3кг, лака 2,5-3кг???? mad  mad  mad

Сказать спасибо Плохое сообщение

91

Re: красим металликом и нетолько

RaaF37rus пишет:
Олег1973 пишет:

не меньше 2.5-3 кг.

грунта 2,5-3кг, базы 2,5-3кг, лака 2,5-3кг???? mad  mad  mad

вы там что красите то ))) на мот по хорошему 1 кг грунта за глаза хватит и 1 кг краски , ну можно краски с запасом взять 2 кг , это если акрил , если металик там немного другой расход и красим не как акрилкой , тогда 1 кг металика 1 кг грунта и лак 1 банка , както так

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

92

Re: красим металликом и нетолько

ну и немного по порядку  , краскопульт бери не самый дешевый , просто разница будет на 500 рублей дороже но оно того стоит , чтото типа вольвет или тому подобное китай но крашу лет 7 уже , сопло  бери есть с двумя сменными , это игла и дюза 1,4 для краски , 1,7 грунт ,  по поводу компресора какой найдешь , но рессивер желательно побольше , хотябы пропановский балон докинуть , по фильтрации воздуха могу посоветовать систему фильтров , продают циклонного типа , с отстойниками и прочей лабудой ,  ну и чем больше рессивер тем менше будет конденсата идти , плюс забор воздуха нужно брать с верхней точки , ну и шланг не ставь больше 7 метров иначе один хрен погонит влагу , короче нюансов много , но если красить мот то можно обойтись минималкой ,

Добавлено: 02-03-2018 22:12:28

Внешняя ссылка но тебе лубрикатор не нужен , лубрикатор это банка в которую заливается масло и дозируется в воздушную магистраль для пневмоинструмента , а первая банка это фильтр с редуктором , вот его желательно приобрести

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: красим металликом и нетолько

У меня акрила только на корыто коляски ушло 600 грамм. Это естественно снаружи и внутри всё выкрасить в 2-3 слоя. На трубы рамы тоже большой расход, основная часть мимо трубы летит. Но я не экономлю на этом, учусь потихоньку. У меня на Ниву краски ушло меньше чем на мот)

Отредактировано Олег1973 (02-03-2018 22:58:03)

Сказать спасибо Плохое сообщение

94

Re: красим металликом и нетолько

Олег1973 пишет:

У меня акрила только на корыто коляски ушло 600 грамм. Это естественно снаружи и внутри всё выкрасить в 2-3 слоя. На трубы рамы тоже большой расход, основная часть мимо трубы летит. Но я не экономлю на этом, учусь потихоньку. У меня на Ниву краски ушло меньше чем на мот)

на машину покрасить с наружи уходит 3 банки краски килограмовых это с запасом , акрил или металлик без разницы

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

95

Re: красим металликом и нетолько

Спасибо вам всем мужики, все объяснили, разъяснили, разжевали smile  smile  smile осталось только "проглотить". Просто ни разу с этим не сталкивался, вот решил начать. Теперь хоть знаю что нужно, в каком направлении двигатся, спасибо.

Сказать спасибо Плохое сообщение

96

Re: красим металликом и нетолько

Олег1973 пишет:
metallobaza71 пишет:

Есть хорошая краска в аэрозольных балонах. И грунт тоже есть. Прикинь сколько денег экономишь

Не, я о нормальной покраске говорил. С балончика хорошо никогда не покрасишь.

ну я бы так не торопился с выводами wink

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

97

Re: красим металликом и нетолько

а я потверждение дам , что с балончиков краска хрень , любая , покрасить то ею можно , но там нитро краска , и при пападании бенза на нее она будет плыть

Z-E-D-m63 пишет:
Олег1973 пишет:
metallobaza71 пишет:

Есть хорошая краска в аэрозольных балонах. И грунт тоже есть. Прикинь сколько денег экономишь

Не, я о нормальной покраске говорил. С балончика хорошо никогда не покрасишь.

ну я бы так не торопился с выводами wink

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение