Тема: Непонятное поведение мотора.

Всем здарова.
В прошлом году друган взял себе оппозит. Не большой пробег, все дела. Катались немного, правда свечи жрал очень. Под новый год приволокли в гараж и раскидали чуток мот.
Прокладочки сменили, под головы металлопаранит, все дела. Залили маслице, коробочку перебрали.
Три дня назад настал тот час, когда нужно заводить мотор. В первый день почти ничего не вышло, завелся очень трудно и раза с 30го. Работал с перебоями. Подкрутили зажигание, зазорчик на контактах подправили. Вроде начал заводиться и работать исправно. Собирались уже проводку накидывать новую.
В тот вечер, когда завели мотор, было все отлично. Уже все домой собрались. Напоследок решили ещё разок завести. Тыркаю - бдыщь в глушак, намана. Ещё раз тыркаю - опять бдыщь в глушак - намана, ща заведется. Тыркаю ещё раз и падла левый цилиндр стреляет в карбюратор. Так совпало, что в этот момент заискрила свеча. Карьбратор загорелся. Попытки замотать его тряпками не увенчались успехом. Через 20 секунд горения карба начали плавиться тросики. Хорошо, что бака не было.
Выволокли мот вчетвером на улицу из гаража, пламя было уже нифиговое. Ну его нахрен, пускай мот сгорит, чем гараж. Выволокли, бросили на правый бок, из - за этого подпалился и левый карб. Закидали все песком - потухло. Осмотр деталей показал что слегка оплавились тросики и закоптился мотор.
Все это в 2 часа ночи. Сосед курил возле калитки, и тут такое фаершоу. Пока он доставал огнетушитель -мы уже все закопали.
Вопрос - почему он то в глушак пыхает, то в карб?
https://pp.vk.me/c629224/v629224877/4ff5/5ASuXxyUOaI.jpg

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Непонятное поведение мотора.

Клапана или зажигание. Рецепт классический. Проверяй все заново! Тем более у вас глушитель 2 в 1. Тут хрен проссышь какой цилиндр в глушитель стреляет. Может один в глушак, другой в карб херачит))

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Непонятное поведение мотора.

Пока пытались заводить - в карб выплевывал пару раз только правый карб, просто не загорался  big_smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Непонятное поведение мотора.

у меня ява так же чихает.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

5

Re: Непонятное поведение мотора.

Обычно у такого мотоцикла пружины клапанные сжимаются легко большим пальцем. Тоесть можно запросто на собранной головке открыть клапан нажатием пальца. И клапана обычно выгоревшие с раковинами. Зажигание не причом...

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Непонятное поведение мотора.

Нет, с клапанами и пружинами все в норме.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Непонятное поведение мотора.

Рома пишет:

Нет, с клапанами и пружинами все в норме.

Тогда сёдла убитые. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Непонятное поведение мотора.

Рома пишет:

Так совпало, что в этот момент заискрила свеча. Карьбратор загорелся. Попытки замотать его тряпками не увенчались успехом...

Нехрен, Рома, заводить двигатель (тем более неотрегулированный) без воздушных патрубков карбюратора.
Уже не один мотоцикл таким образом сгорел.

Отредактировано Watto (30-06-2015 22:15:58)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Непонятное поведение мотора.

Да, Владимир, я это уже понял..  big_smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Непонятное поведение мотора.

Рома пишет:

Да, Владимир, я это уже понял..  big_smile

Ну ты не переживай здорово-то.
Хорошо хоть мотоцикл был подопытный  smile .

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Непонятное поведение мотора.

Мотоцикл не подопытный, друг на нем ездить собирается.
Только вот мот сопротивляется  big_smile

Добавлено: 25-07-2015 02:19:01

Причина выяснилась и была банальна и проста - ГРМ стояло не правильно.
Завод нас наеб*л.
Метки совмещены, а фазы выставлены неправильно. Выяснилось, что у многих Уралов именно 1986 года есть такой косяк. Разобрали, перекинули ГРМ на один зуб. Сегодня завели мотор - работает как часики.  smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Непонятное поведение мотора.

Значит метка не правильна ?
что то я не понял, а как узнали что фазы не правильны?
Можешь "разжевать"?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Непонятное поведение мотора.

При разборке - можно понять .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Непонятное поведение мотора.

Luis пишет:

Значит метка не правильна ?
что то я не понял, а как узнали что фазы не правильны?
Можешь "разжевать"?

Да, метка неправильна.
Чтобы узнать правильно ли выставлены фазы, нужно выставить коленвал так, чтоб шпонка его шестерни смотрела строго вправо. При этом шестерня распредвала должна смотреть влево и немного вверх. А у нас шпонка коленвала смотрела строго вправо, а шестерня распредвала строго влево. Перекинул распредвал на один зуб и все стало прекрасно. Метки естественно не совпали  smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Непонятное поведение мотора.

Мотор хотел отправится в мир иной) lol , надо было тканью накрыть воздух перекрыть резко), у меня коляска горела), я бензином оттерли странную фигню перед покраской, тёр с 5 мин, а маляр типо фигня не будет гореть), опалил себе волосы)), я водой с ведра которым замывал залил), бензин через дырки с водой вытек на пол и там догорел ).

Отредактировано BOSS (25-07-2015 12:06:57)

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо Плохое сообщение