Тема: Тестируем "Супротек MOTOTEC 4" на Днепре

http://viamotor.ru/images/promo/1/%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA_%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80_ezjp-ct.png?t=1431807110

Решил сделать отдельную ветку в тематическом разделе по тестированию триботехнического состава "Mototec 4" от компании Супротек на своем мотоцикле "Днепр МТ-10-36" 1978 года выпуска. Решил проверить будет ли какой-либо эффект от обработки двигателя этим составом. По интернету ходит много положительных отзывов, у людей на убитых моторах выравнивается компрессия, у некоторых немного уменьшается расход. Тут буду периодически делиться своими наблюдениями и ощущениями, есть ли какой толк от всего этого. Возможно получится продлить и облегчить жизнь оппозиту малыми усилиями.

Производитель вот как описывает состав:

Триботехнический состав "MOTOTEC 4" производит два действия: очищает поверхности трения и активирует процесс присоединения к ним микрочастиц металла, содержащихся в рабочем масле. Эти частицы образуют своеобразный защитный слой, который:
- является более прочным, по сравнению с металлической поверхностью самой детали;
- удерживает более плотный слой масла;
Защитный слой формируется до тех пор, пока температура, давление, вибрация и другие параметры не придут в оптимальное состояние, после чего процесс формирования слоя автоматически прекращается.
Состав производит действие во всех системах двигателя:
- в газо-распределительном механизме – в гидрокомпенсаторах, во втулках клапанов и в других узлах трения;
- в цилиндропоршневой группе;
- в кривошипно-шатунном механизме – в частности, в подшипниках коленчатого вала

Для полной обработки двигателя нужно залить флакон в двигатель, накатать 300-400 км, сменить масло и залить еще один флакон, после этого накатать еще 1000км и обработка будет завершена.

Первые наблюдения:

Сегодня собирался за город в одно место, где-то около 30км в одну сторону, перед выездом залил "Mototec". По дороге почувствовал, что как-то не так работает движок. Приехал на место, глянул свечи, одна свеча была черная, другая в порядке. Выкрутил винт качества на пару оборотов и все стало хорошо. По приезду глянул жиклеры, они чистые. Интересен тот факт, что ранее на этом цилиндре, если выкрутить винт качества больше даже на пол оборота, то котел не подхватывал с холостых сразу, надо было раскручивать. А теперь я его выкрутил еще на пару оборотов и он моментом подхватывает. Сразу я подумал, что слишком жарко на улице (+35 было) и мало вохдуха, но на втором котле свеча была с нормальным нагаром. Вот такие вот наблюдения, продолжаем тестировать  smile

Отредактировано MoleCooL (05-07-2015 22:21:46)

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Тестируем "Супротек MOTOTEC 4" на Днепре

Сколько денег стоит?

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Тестируем "Супротек MOTOTEC 4" на Днепре

У нас, если на российские рубли переводить, то около 1000.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Тестируем "Супротек MOTOTEC 4" на Днепре

MoleCooL пишет:

У нас, если на российские рубли переводить, то около 1000.

Это один флакон?

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Тестируем "Супротек MOTOTEC 4" на Днепре

Да, за один.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Тестируем "Супротек MOTOTEC 4" на Днепре

чудес не бывает.убитому двигателю поможет только капиталка,а на нормальном эта хрень лишняя. вывод: це объебизнес! выкидывать бабло не стоит.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

7

Re: Тестируем "Супротек MOTOTEC 4" на Днепре

Проверим и узнаем, зачем сразу на корню рубить все  smile По идее состав формирует новый рабочий слой, благодаря чему должен снизится износ деталей. Также вроде как должно снизится трение, отсюда уменьшение расхода и движку легче крутится. По крайней мере, хуже быть не должно.

Добавлено: 05-07-2015 21:17:36

Сегодня собирался за город в одно место, где-то около 30км в одну сторону, перед выездом залил "Mototec". По дороге почувствовал, что как-то не так работает движок. Приехал на место, глянул свечи, одна свеча была черная, другая в порядке. Выкрутил винт качества на пару оборотов и все стало хорошо. По приезду глянул жиклеры, они чистые. Интересен тот факт, что ранее на этом цилиндре, если выкрутить винт качества больше даже на пол оборота, то котел не подхватывал с холостых сразу, надо было раскручивать. А теперь я его выкрутил еще на пару оборотов и он моментом подхватывает. Сразу я подумал, что слишком жарко на улице (+35 было) и мало вохдуха, но на втором котле свеча была с нормальным нагаром. Вот такие вот наблюдения, продолжаем тестировать  smile

Отредактировано MoleCooL (05-07-2015 22:18:01)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Тестируем "Супротек MOTOTEC 4" на Днепре

то есть до этого тебе лень отстройкой заниматься было.а тут пришлось,поскольку стало хуже! ай да состав!пинает под ленивую жопу! lol  lol  lol

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

9

Re: Тестируем "Супротек MOTOTEC 4" на Днепре

При чем тут лень? У меня все было настроено и нагар был нормальный на обоих цилиндрах.

Отредактировано MoleCooL (06-07-2015 10:14:05)

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Тестируем "Супротек MOTOTEC 4" на Днепре

Тема на мой взгляд нужная, тоже всегда интересовался всякими чудо составами, но увы, философский камень не открыл... big_smile  , а вдруг это самое , оно?

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти..

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

11

Re: Тестируем "Супротек MOTOTEC 4" на Днепре

Не буду спорить о том нужны присадки или нет, но скажу следующее... Залил я в свой днепр 11 супротек который мото4... и что я заметил....мот перестал греться!!! мотор стал работать мягче... резгон стал резвее...

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Тестируем "Супротек MOTOTEC 4" на Днепре

Что то тема начинает напоминать шоу экстрасенсов...
Зы..Не подумайте что я это говно смотрел  smile

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Тестируем "Супротек MOTOTEC 4" на Днепре

666 пишет:

Что то тема начинает напоминать шоу экстрасенсов...
Зы..Не подумайте что я это говно смотрел  smile


Никогда бы не подумал что ты такое го*** смотришь ! Если бы ты сам конечно не признался ..... А ты за кого там болеешь ? За цигана или за старуху ?  lol  lol  lol  lol  lol

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Тестируем "Супротек MOTOTEC 4" на Днепре

_раз в месяц такие заходят в магазин..
http://oilbox.ru/_trash/meme-B9aRf6.jpg

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Тестируем "Супротек MOTOTEC 4" на Днепре

Стародумов пишет:
666 пишет:

Что то тема начинает напоминать шоу экстрасенсов...
Зы..Не подумайте что я это говно смотрел  smile


Никогда бы не подумал что ты такое го*** смотришь ! Если бы ты сам конечно не признался ..... А ты за кого там болеешь ? За цигана или за старуху ?  lol  lol  lol  lol  lol

за старца lol  lol  lol  lol

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Тестируем "Супротек MOTOTEC 4" на Днепре

Стародумов пишет:

А ты за кого там болеешь ? За цигана или за старуху ?         

Чур меня  smile

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Тестируем "Супротек MOTOTEC 4" на Днепре

лучший экстасенс на передаче - Пахом  lol  братишка

Сказать спасибо Плохое сообщение