Тема: проблема с катушкой

Доброго времени суток.
Господа, есть проблема, предлагаю общими усилиями мне помочь..
Так вот, есть днепр-11 90 г.в. , напряжение бортовой сети 12 v. Контактная система зажигания.
На катушку ток приходит. На прерыватель тоже. А искры нет.
При чем когда пальцем прикасаюсь к выводам с катушки, откель искра на свечи идет (к двум одновременно ), то током бьет, а когда по отдельности к одному выводу ничего нет.
Катушки ставил 2 разные (одну-с рабочего мота)-эффект один и тот же. Специально купил новую катушку для этого.
Прерыватель работает.
Помогите плиз, уже замучался я с ней.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: проблема с катушкой

Надо учитывать, что на Днепрах и Уралах обе свечи работают вместе и одновременно, и включены последовательно. И проверять их лучше вместе.
Если пробовал и с "рабочей" катушкой, то попробуй подменить конденсатор. От него тоже много зависит. И аккумулятор должен быть "живой".
Успехов!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: проблема с катушкой

Т.е. при проверке искры второй колпачок одеть на свечу? конденсаторы 4шт. поменял. результат тот же

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: проблема с катушкой

Николай1153 пишет:

Т.е. при проверке искры второй колпачок одеть на свечу?

Обязательно! Или, любым способом, замкни на корпус.

Отредактировано Алексей . (05-07-2015 22:29:51)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: проблема с катушкой

Спасибо! завтра пойду в гараж, попробую.. потом отпишусь что да как smile

Добавлено: 07-07-2015 20:29:51

сходил.все получилось,как и говорили.. плюс ко всему выставил зазор на разрядниках катушки 9мм, одел второй колпачок на свечу, и искра нашлась smile  спасибо)))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: проблема с катушкой

Удачи! smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: проблема с катушкой

Алексей . пишет:

Надо учитывать, что на Днепрах и Уралах обе свечи работают вместе и одновременно, и включены последовательно. И проверять их лучше вместе.
Если пробовал и с "рабочей" катушкой, то попробуй подменить конденсатор. От него тоже много зависит. И аккумулятор должен быть "живой".
Успехов!

Спасибо за полезную информацию, я даже об этом не знал!

Что бы понять, надо гонять!

Сказать спасибо Плохое сообщение