21

Re: Взаимозаменяемость всех запчастей мотоциклов Урал ИМЗ-8.103 и Днепр

Диски сцепления. Да и сам маховик Днепра можно проточить под Урал... Зажигание и генератор (при замене шестерни ) тоже подойдут на урал.

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Взаимозаменяемость всех запчастей мотоциклов Урал ИМЗ-8.103 и Днепр

6а6ник пишет:

мне днепра тормоза не нрава neutral

Чем же это, интересно, тормоза Днепра принципиально отличаются от тормозов Урала?

Добавлено: 30-06-2018 14:52:45

сергей нов пишет:

люди! кто подскажет выхлопная труба на днепре прогорела! с урала подойдет? или можно ещо скакова моцика поставить? может две?

Если имеешь в виду глушитель, то с Урала на Днепр можно поставить.

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Взаимозаменяемость всех запчастей мотоциклов Урал ИМЗ-8.103 и Днепр

Watto пишет:

Чем же это, интересно, тормоза Днепра принципиально отличаются от тормозов Урала?

  Задние тормоза Днепра сильно отличаются от Урала! И отличаются в лучшую сторону. Колодки самоцентрируються, нет гемороя с регулировкой как на Урале.  Во вторых у Днепра есть механизм развода колодок в задней части что способствует равномерному износу и лучьшему торможению! Так что Мессер не прав smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Взаимозаменяемость всех запчастей мотоциклов Урал ИМЗ-8.103 и Днепр

Мне вообще весь Днепровский задний мост по душе больше чем Ураловский .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Взаимозаменяемость всех запчастей мотоциклов Урал ИМЗ-8.103 и Днепр

shaman507 пишет:
Watto пишет:

Чем же это, интересно, тормоза Днепра принципиально отличаются от тормозов Урала?

  Задние тормоза Днепра сильно отличаются от Урала! И отличаются в лучшую сторону. Колодки самоцентрируються, нет гемороя с регулировкой как на Урале.  Во вторых у Днепра есть механизм развода колодок в задней части что способствует равномерному износу и лучьшему торможению! Так что Мессер не прав smile

И где же я не прав?  big_smile Я наоборот хвалил Днепровский мост и Днепровские тормоза

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение