21

Re: глохнет Урал.

BOSS пишет:

С электронным регулятором напряжения угу учите больше)

А есть разница ?
Какое бы оно не стаяло , если генер не работает мотор заглохнет..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: глохнет Урал.

Вот именно. Босс фигню сморозил.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: глохнет Урал.

RANGO23 пишет:

Зарядка есть, аккум 18 вольт

Столько много не бывает, мультиметр врет! сколько показывает при заглушенном двигателе?

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: глохнет Урал.

Конечно фигню), вы ведь уверены что не работает ?), а если работает генератор?, не палили так ещё реле по типу вазовских и 3702  ? или коммутаторы ? big_smile).

Отредактировано BOSS (31-07-2015 00:20:20)

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: глохнет Урал.

в общем все оказалось намного хуже.снял я цилиндры и оказалось, что поршни просто напросто стерты, а кольца вмяты. посмотрел масло, заливал недавно 2.3 л., а его очень мало, почти на дне. что подскажите?)

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

26

Re: глохнет Урал.

RANGO23 пишет:

в общем все оказалось намного хуже.снял я цилиндры и оказалось, что поршни просто напросто стерты, а кольца вмяты. посмотрел масло, заливал недавно 2.3 л., а его очень мало, почти на дне. что подскажите?)

Продавай Урал, и больше технику сам не бери не обслуживай.

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: глохнет Урал.

BOSS пишет:
RANGO23 пишет:

в общем все оказалось намного хуже.снял я цилиндры и оказалось, что поршни просто напросто стерты, а кольца вмяты. посмотрел масло, заливал недавно 2.3 л., а его очень мало, почти на дне. что подскажите?)

Продавай Урал, и больше технику сам не бери не обслуживай.

Ха-ха добрый совет!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

28

Re: глохнет Урал.

Зарядка аккумулятора легко проверяется пибиколкой - если хорошо заряжен, то громко пибичит...

Мой прохват по Алтаю

29

Re: глохнет Урал.

RANGO23 пишет:

в общем все оказалось намного хуже.снял я цилиндры и оказалось, что поршни просто напросто стерты, а кольца вмяты. посмотрел масло, заливал недавно 2.3 л., а его очень мало, почти на дне. что подскажите?)

Фотки выложи, возможно поршни не стёрты а в задирах? если борозды глубокие- менять поршневую, по кольцам  также не понятно, как они и куда вмяты? возможно маслосъёмные замялись, тогда понятно куда масло делось.  И цилиндра посмотри есть ли борозды на внутренней поверхности гильзы.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: глохнет Урал.

Половину масла не знай куда, с него или должно лится вёдрами, или дымить как танк!) lol .
аФтр явный рукожоп.  lol

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо −1 Плохое сообщение

31

Re: глохнет Урал.

Ну может просто опыта у человека нет. Вчерашний миничат посмотри, про подсвечник smile

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: глохнет Урал.

BOSS пишет:

аФтр явный рукожоп.  lol

Такие все профи собрались... ;-) И самое главное все ими и были с самого начала! ;-)
Как говорит моя Бабушка: "За спрос не бьют". Так что все нормально.

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: глохнет Урал.

Barovit пишет:
BOSS пишет:

аФтр явный рукожоп.  lol

Такие все профи собрались... ;-) И самое главное все ими и были с самого начала! ;-)
Как говорит моя Бабушка: "За спрос не бьют". Так что все нормально.

Я в начале теории зубрил книгу об эксплуатации, мне тогда 15 лет было, кучу раз перечитал осмысливая вникая в строение, потом только лез! эксплуатировал!, как говорится набрал знаний на перёд, и не только по этим мотоциклам).
В своём кругу считаюсь хорошим мастером), в механике и электрике).
Для справки).

Отредактировано BOSS (02-08-2015 01:20:22)

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: глохнет Урал.

Для справки так для справки... ;-) Я не про уровень, а про взаимоотношения.

Ну, тогда уж обменяемся справками. Я, например, все по книжке делаю. Пока. Почитал поначалу посты и понял, что сколько людей, столько и мнений. Пойди разбери, как правильно! ;-) А книга - это знание. И ничуть это меня не смущает. И не страшно мне признаться, что я все ещё технически новичок с книжкой в руках. ;-)

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: глохнет Урал.

у меня была проблема тем, что кикстартер не крутился... Разобрал все до винтика (без снятия коробки) оказалось отвернулся одиг из винтов диска сцепления и заклинил. Вычистил стружку, завернул все на место и законтрил, все собрал и гуд, проблема не повторялась)

Сказать спасибо Плохое сообщение