21

Re: Установка шестерён ГРМ.

Ну в принципе правильный вопрос. Это размеры для 76 бензина.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Установка шестерён ГРМ.

У меня стоят диаметром 79мм

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Установка шестерён ГРМ.

Ну тепень сжатия они не увеличивают? Ну головка плоская и не выходит за пределы котла?

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Установка шестерён ГРМ.

Какие тогда размеры?

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Установка шестерён ГРМ.

Точно сказать не могу. Должно быть чуть раньше. Но работать устойчиво будет и на этих. Походу подстроиш.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Установка шестерён ГРМ.

Спасибо!!! Буду пробовать.

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Установка шестерён ГРМ.

Кстати для информации может кому пригодится:
Для Урала 650cc:
РЗ - 41* - расстояния по поршню 9,5-10,5мм (стрелка) (для механических прерывателей, при разведенных грузиках)
МЗ - 9* - (по маховику около 18мм) (стрелка с точкой) (для безконтактных зажиганий) и (для проверки не разводя грузики на механических прерывателях типа МП302, МП302А)
Для Днепра 650cc:
РЗ - 34* - расстояния по поршню 7,15мм (стрелка) (для механических прерывателей, при разведенных грузиках
МЗ - 2* - (по маховику около ВМТ) (стрелка с точкой) (для безконтактных зажиганий) и (для проверки не разводя грузики на механических прерывателях типа МП302, МП302А)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Установка шестерён ГРМ.

Привет всем парни. А можно по подробней про установку шестерёнок ГРМ. У меня на новых вообще меток нет. Шпонка коленвала строго в право. Это, как я понял, если смотреть со стороны шестерёнок, строго под прямым углом к вертикальной оси мотора ? А шпонка распредвала в другую сторону ???

Отредактировано metallobaza71 (20-04-2016 18:30:17)

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Установка шестерён ГРМ.

metallobaza71 пишет:

А можно по подробней про установку шестерёнок ГРМ. У меня на новых вообще меток нет.

  Внешняя ссылка

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Установка шестерён ГРМ.

Ну верно , шпонка коленвала вправо, распредвала влево чуть вверх. Однако лучше кроме всего прочего есчо поставить лобовуху и установить так шоб при правильно установленном зажигании корпус был всередине своего хода.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: Установка шестерён ГРМ.

metallobaza71 пишет:

Привет всем парни. А можно по подробней про установку шестерёнок ГРМ. У меня на новых вообще меток нет. Шпонка коленвала строго в право. Это, как я понял, если смотреть со стороны шестерёнок, строго под прямым углом к вертикальной оси мотора ? А шпонка распредвала в другую сторону ???

Надеваешь на коленвал шестерню, но болт не прикручиваешь, чтоб шпонку видно было. Ставишь коленвал в такое положение, чтоб шпонка была строго вправо. Затем берешь распредвал, с тоже надетой на него шестерней, ставишь его шпонку строго влево и затем на один зуб вверх.
Даже если метки есть, все равно уже не верю им, ибо ИМЗ. Уже на трех мотоциклах они были набиты неверно. Один из - за этого даже загорелся  big_smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Установка шестерён ГРМ.

Спасибо, исчерпывающая информация. А то аж сборка мотора сегодня зависла на этом этапе.

Отредактировано metallobaza71 (20-04-2016 23:00:08)

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: Установка шестерён ГРМ.

Рома пишет:

чтоб шпонка была строго вправо

Я на работе привык всегда уточнять ..*по ходу движения* или нет....Автомобиль дело такое , смотря с какой стороны к нему подойти...со стороны капота одно..из салона совсем другое...
Тоже и с мотоциклом, строго в право - по ходу движения или вид спереди на крышку грм..
Ясно что спереди...но думаю стоит уточнять сразу smile

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение