21

Re: Москва - Гибралтар

лерыч пишет:

А резина то причем здесь?

А полный развал он ведь с малого начинается  smile
Если так только с резиной было!  roll  neutral

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Москва - Гибралтар

Мажорам мажорную резину. Heidenau 4.00-18 MC 70P
Человек новый урал покупает, а вы петрошина...

И вообще, мне кажется объяснять что-то человеку с незаполненной личкой
зарегистрированному вчера, не более чем флуд...

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Москва - Гибралтар

Ну тут ,Вась, я с тобой не согласен. Человек нормальные вопросы задал,обьяснил что почем,в других темах общается. А не "памагите клопона" и "не можно ли раму от урала на учет поставить"  спросил.)))

Добавлено: 12-02-2016 00:32:07

Ром,ну знаешь,я например не вижу смысла ковырятся в резине. Хочешь хорошую- смотри импортные. Но будь готов что она по стоимости как твой урал будет. Не хочешь такого?бери то что в магазе. При уральских скоростях она покатит прекрасно. Я на Яву то же не стал заморачиваться.взял восходовскую. Все равно выше 120 не ездит,а на этих скоростях и восходовская держит нормально.
Или фильтра масляные,как ты купил,не вижу смысла ставить.радости от него никакой,только деньги на ветер. И что с ним,что без него все равно урал надежней не станет. А вот поршневая автотехнология это уже другой вопрос. Или масло полусинь.здесь есть смысл раскошеливаться.

Отредактировано лерыч (12-02-2016 01:33:07)

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

24

Re: Москва - Гибралтар

Likan пишет:

Heidenau 4.00-18 MC 70P

Если я правильно понимаю, сейчас такая резина идет в стоке на моделях с 18 колесами (СиТи, М70, Ретро) На Турист Т, Gear Up и Патруле стоят 19 колеса с резиной Duro 4.0 x 19. К качеству резины у меня претензий нет и быть не может, ни на одной я лично не ездил, но вот тип протектора определенно не туристический, точнее не дорожный. В моем понимании дорожный протектор - что-нибудь вроде такого:http://s016.radikal.ru/i335/1602/bb/d80e3a1455c6.jpg
Конечно, в грязь на нем уже не полезешь, но, учитывая то, что весь путь - 10000 км летнего асфальта и желание ехать как можно быстрее (насколько это возможно), тут и возникает идея сменить резину на более скоростную.

* на фото неизвестная мне резина, видимо установили ее только для красоты.

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Москва - Гибралтар

кстати о резине Duro
вот я купил HF308 на зад

http://s017.radikal.ru/i412/1602/68/db69b5516e1d.jpg

http://s014.radikal.ru/i327/1602/3f/6f5ce844ba5c.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Москва - Гибралтар

Ты ведь на колясыче едешь?

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Москва - Гибралтар

Планирую да, на нем, со вторым номером и багажом.

Понравилась история двух энтузиастов: Внешняя ссылка
Так я, конечно, не смогу)) инженер из меня так себе. По-этому, приходится пологаться на технику.

Отредактировано dexter (13-02-2016 14:31:32)

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Москва - Гибралтар

Внешняя ссылка

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

29

Re: Москва - Гибралтар

Для мотоцикла с коляской лучше "квадратная" резина, а не "округлая"
Обусловлено это тем, что мотоцикл с коляской, в отличии от одиночки, не заваливается в поворот, а едет прямо. Резина изнашиваться будет только посередине и сцепление будет хуже.
Обрати внимание на Петрошину, Л333 та же, И40.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

30

Re: Москва - Гибралтар

У меня была эт самая "квадратная". Как прально сказал Валерий купил не паря себе мозг какая в магазе была. Так вот....
коляс у меня дорожник... где со светофора пробуксуешь...  где просторезко тронешься...
да чего там просто ездиешь по асфальту smile
Шашечки стираются))
есть еще 4.00-19 С-83... я за нее))

Добавлено: 13-02-2016 17:04:18

Хотя с теоретическими моментами Романа спорить не буду.
Рома прежде наверно этот вопрос изучил.
я же со своего опыта.
и резина постом выше у друга на колясе стоит 2-год. Стесалось только колесо люльки потому что сход развал не сделан smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: Москва - Гибралтар

Рома пишет:

Для мотоцикла с коляской лучше "квадратная" резина, а не "округлая"
Обусловлено это тем, что мотоцикл с коляской, в отличии от одиночки, не заваливается в поворот, а едет прямо. Резина изнашиваться будет только посередине и сцепление будет хуже.
Обрати внимание на Петрошину, Л333 та же, И40.

Логично, не задумывался об этом, спасибо!

С резиной более-менее вроде стало понятно.

Сказать спасибо Плохое сообщение