Re: На чем катаете? :)

Стародумов пишет:

Я так понимаю работа у него такая ....

Нет, работа у меня другая.)) Это хобби, увлечение. Стоит полёт не дёшево, но большинство вылетов оплачивают гости клуба, те кого я катаю. Я оплачиваю только "контрольные" полёты, примерно раз в месяц нач. клуба проверяет технику пилотирования. Минута полёта у нас стоит 150 рублей. Стандартный полёт 15-17 минут, больше пассажиру не вытерпеть...

Добавлено: 23-05-2016 11:36:57

Вот часть полёта Внешняя ссылка

Добавлено: 23-05-2016 11:38:17

Посадки чуть позже скину, если кому то интересно.

Отредактировано Олег1973 (23-05-2016 11:35:03)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

22

Re: На чем катаете? :)

Спасибо отличное видео, жаль только что над дачниками не пикировал )))

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: На чем катаете? :)

Мне больше нравится рыбаков гонять, им с лодки бежать некуда))) Внешняя ссылка Это моё старенькое видео, на фотик снимал

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: На чем катаете? :)

Класс, порадовал отдыхающих)
Кстати слышал что над водой опаснее всего летать, мыл высота до водной глади плохо чувствуется, обманка вообщем..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: На чем катаете? :)

lol  lol  lol  злой ты однако!  lol  lol  lol
а вообще летать это круто.. я помню, как мы на кукурузере в крыму летали и потом с парашютом прыгали.. незабываемых ощущений полные штаны  lol
Особенно когда инструктор тролль -- орет в ухо, дескать, парашют заело, будем в воду приземляться.. и машет рукой на "лужу" метров 25х30... Умом-то понимаешь, что ржет, зараза, но страшно ппц  smile
а второй прыжок уже нормально было, спокойненько так

Отредактировано Sleepwalker (23-05-2016 12:32:57)

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: На чем катаете? :)

Да я тоже попрыгал пару раз, один раз сам с д-6 , второй раз с инструктором с 4км на крыле, кстати через некоторое время этот инструктор разбился... neutral

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: На чем катаете? :)

Посадки... Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: На чем катаете? :)

вот прыжок с крылом никогда не забуду, это в позапрошлом году было.. ять, как нас всех по полю таскало! Получилось так, что взлетали вроде в хорошую погоду, все ок было, сбросили нас где-то с 4,5км, и недалеко от реки (так диспетчер направил вроде). Ну и снесло нас в процессе падения к самой реке, к водохранилищу. А там свежий бриз такой, метров с 200 и ниже пошел, чуть в воду не затянуло. Последние раскрывшиеся приземлились на самом пляже, метров за 20 до кромки воды  big_smile
вот тогда адреналину было... .
а с люстрой проще, ее не тянет при посадке, лояльнее к новичкам относится.. с крылом я себе пятки изрядно отбил, потом дня три прихрамывал чутка..

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: На чем катаете? :)

Да крыло не прощает ошибок

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: На чем катаете? :)

Вчера, одним форумчанином на нашем форуме, могло стать меньше...)) Вчера, в праздничный день, позвонил начальник авиационного клуба и предложил вечерком слетать на яке, проверить технику пилотирования на плоском и перевёрнутом штопоре. Я прыгнул на Априлию и к 17 часам был в клубе. Эти упражнения я выполнял сотни раз но 2.5 года назад. Плоский и перевёрнутый штопор на ЯК 52 упражнения довольно сложные и ошибок не прощают. Плоский штопор характерен тем что вывод из него происходит с большой задержкой и при малейшей ошибке самолёт из него может не выйти. При перевёрнутом штопоре, на пилота действуют большие отрицательные перегрузки ( приходится висеть на ремнях ). Первая часть полёта прошла стандартно, выполнили пару раз плоский штопор, но на выводе из него, при вертикальном пикировании я ощутил несильный удар по левой голени и услышал металлический звон... Сразу понял, что в кабине есть что то явно лишнее))). Задание конечно прекратил и сразу зашёл на посадку и сел. И надо сказать не зря. После 2 минут поисков, за педалями нашёл 20 сантиметровый ШПЛИНТОДЁР!!!))) У начальника глаза на лоб полезли)). Если бы эта железяка попала в любой из каналов управления (тяги,троса, педали) а она бы туда обязательно попала, шансы вернутся в здравии на землю, равны - 0 smile Благодарности начальника не было  придела)) Надо сказать везёт мне на такие вещи. Года 4 назад пришлось посадить этот самолёт с заклинившим рулём высоты. Оказалось что у одного из пассажиров выпал складной нож и блокировал тягу руля высоты... Вот такая небольшая занимательная история big_smile Видео записал, скину позже.

Отредактировано Олег1973 (14-06-2016 01:42:33)

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: На чем катаете? :)

Ужас)
А владельца шплинтадёра пожурили уже?)
И да Олег, а может хватит уже летать..дети, семья ..все дела..побереги себя))

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: На чем катаете? :)

666 пишет:

Ужас)
А владельца шплинтадёра пожурили уже?)
И да Олег, а может хватит уже летать..дети, семья ..все дела..побереги себя))

Владелец в таких случаях всегда один - Техник самолёта. От подзатыльников его спас только солидный возраст)). Хватит ли летать? Поверь, от этого отказаться уже невозможно, да и на мотоцикле ездить гораздо опасней.

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: На чем катаете? :)

Ну как сказать, у меня друг тоже говорил что прыгать с парашютом не перестанет и не когда не откажется от этого , а напрыгал он много, тысячи 2 уж точно,но когда один за другим у него разбились друзья и подруги, в том числе опытные инструктора а вскоре родился сын...переосмыслил свои слова...
Сейчас занимается более *земными* делами...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: На чем катаете? :)

Дело за малым... родить сына...)))

Добавлено: 06-12-2016 14:49:30

Июньские неприятности описанные двумя постами выше. На 1.10 слышен металлический звук летающего по кабине шплинтадёра. ЧТО ТО БРЯМКНУЛО big_smile Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение