21

Re: Тонкий руль на Днепре

SSSR пишет:

Я имел в виду рассверлить отверстия в вилке, но если решил ставить именно ижевский руль то втулки наиболее приемлемое решение, но в этом случае многое от токаря зависит, ведь нужно чтобы они с натягом садились, думаю для лучшего крепления их ещё стоит по краям руля обварить аккуратно.

Да, совершенно согласен

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Тонкий руль на Днепре

Restavrator пишет:
Sleepwalker пишет:

Не можешь сам -- сходи с бутылкой пива к дяде Васе соседу, он заварит..

lol дешево ты ценишь жизнь,однако.

серьезно, не понимаю, в чем проблема. Я далеко не профи сварщик, но такую операцию сделаю легко и непринужденно даже обычным инвертором, не говоря уж о полуавтомате. По сути там и нагрузок никаких нету -- главное закрепить трубку-накладку так, чтобы она тупо не ерзала. Чтоб не соскользнула -- можно кернение сделать. На торце опять-таки обварить по контуру, там уже вообще никак на прочность самого руля не повлияет, последний сантиметр этот. А ближе к переключателям добавить пару-тройку точек для фиксации, это трубу не ослабит. Вообще на руле что ижака, что оппозита прыгать всей тушей можно, его скорее в креплениях провернет, чем что-то отломается или хотя бы погнется. ИМХО, если не насрать шлаком сантиметровым слоем и не прожечь трубу на 200А токе, то на прочность вообще никак не повлияет.
Я б такое попробовал бы для начала варить двоечкой где-то на 65-75А для достаточного прогрева, ибо общая толщина бутерброда будет миллиметра 3. А там как пойдет.
Полуавтоматом или газовой вообще было бы шик, конечно, но что имеем.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Тонкий руль на Днепре

Подумай на тем, чтоб втулки сделать разрезанными вдоль. Они тогда сами зажиматься будут и это избавит токаря от вылавливания посадочных размеров.

Добавлено: 20-05-2016 10:31:30

Отредактировано metallobaza71 (20-05-2016 10:32:16)

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Тонкий руль на Днепре

metallobaza71 пишет:

Подумай на тем, чтоб втулки сделать разрезанными вдоль. Они тогда сами зажиматься будут и это избавит токаря от вылавливания посадочных размеров.

Добавлено: 20-05-2016 10:31:30

Дело в том, что под ручкой газа такой фокус не пройдет. А в остальном так и будет  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение