1

Тема: Реанимация зеркала

Очень хотелось бы разобрать зеркало для реставрации, но не знаю как. Может у кого то есть опыт, проделывал подобное? sad
http://s008.radikal.ru/i303/1605/ad/32dee0b3d97b.jpg

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Реанимация зеркала

Реанимацией подобных весчей не занимался, потому как категорический противник зеркал на мотоцикле, однако некоторые советы есть.
Сперва проверить не на гаечках ли винты или резьба непосредственно на ответной шайбе внутри цельной для всех трех винтов. Вырезать подобную шайбу с тремя отвирами (наверно равномерно засверлены) , внутренний отвир сделать чуть меньше и развальцевать примерно диаметром шарика, но шоб не выскакивал. Выкрутить пару винтов и вместо них вкрутить шпильки (ну шоб не потерять вн . шайбу), надеть новую шайбу, подобрать винты по длине (на толсчину шайбы). Удачи!

ПС Поменяй пожалуйста свой неполиткорректный пидпыс.

Отредактировано mexanik62 (25-05-2016 15:08:40)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Реанимация зеркала

mexanik62 спасибо. Я хочу вообще разобрать всю конструкцию, снять внешний обод, реставрировать, покрасить, поцинковать... Но, наверное, без спецприспособы я назад не завальцую.
PS. Подпись как раз политкоректная, но я приклоняюсь перед людьми у которых руки из нужного места  и с мозгами всё Ок. Снимаю. smile

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Реанимация зеркала

Спасибо!

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Реанимация зеркала

Механик,шо же ты так зеркала не возлюбил?

Отредактировано devil (25-05-2016 23:01:30)

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Реанимация зеркала

devil пишет:

Механик,шо же ты так зеркала не возлюбил?

Он ездит так быстро что теоретически его догнать не кто не может, и смысл смотреть в них отпадает.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Реанимация зеркала

На мотоцикле зеркало к рулю пристегнуто, а руль (особенно на мотоцикле) всегда в работе, так шо или рулить или в зеркало смотреть. Ежели шлем не ужасаюсчих размеров то вполне достаточно головой вертеть. Опять же движение задним ходом (ежели есть) прекрасно контролируется и без зеркал.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение