21

Re: Вопросы по сцеплению

Канэшно помыть!

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Вопросы по сцеплению

Диски промыл ацетоном, собрал и посадил болты на  фиксатор резьбы. Коробка села сверху легко. Но вылезла новая проблема. Новый шток сцепления слишком длинный, балда сверху, на которую давит лапка выжима сцепления торчит вверх так сильно, что я не могу лапку закрепить на оси... Старый шток был обломан и был без сальника, поэтому решил поменять его на новый. Чего теперь делать, укорачивать шток и вытачивать квадрат на конце? Насколько балда (прошу прощения, не знаю, как она именуется), на которую давит лапка выжима сцепления, должна торчать вверх из коробки?

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Вопросы по сцеплению

ты сначала лапку выжима засунь и зафиксируй. а потом коробку прижимай гайками к двигателю..

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Вопросы по сцеплению

Luis пишет:

ты сначала лапку выжима засунь, а потом коробку прижимай гайками к двигателю..

Так можно сделать, но не отожму ли я сцепление лишнего (и будет буксовать в итоге при отпущенной полностью ручке)? Насколько должна шляпка штока вылезать из коробки? У меня просто движок ураловский, а шток и коробка днепровские...

Отредактировано AlexanderSh (22-08-2016 20:27:08)

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Вопросы по сцеплению

Сделай. узнаешь. трос полностью расслабь. Я когда новый поставил у меня тоже сильо выпирала и сейчас так. Выпирает почти кольцо резиновое видно, но ничего не буксует.

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Вопросы по сцеплению

Luis пишет:

Сделай. узнаешь. трос полностью расслабь. Я когда новый поставил у меня тоже сильо выпирала и сейчас так. Выпирает почти кольцо резиновое видно, но ничего не буксует.

Проблема решилась.
Шток не попадал в квадрат на нажимном диске, поэтому сильно торчал вверх.
После точной посадки все уселось и не пришлось лапку ставить заранее.

Добавлено: 08-09-2016 01:51:59

Парни, еще вопрос, простите за мою тупость...
Не могу понять, куда трос сцепления закрепить, кронштейн для него есть, а куда его прикрутить не понимаю...
Один конец понятно крепится к штоку выжима сцепления, другой к ручке, а вот крепление самого троса куда прикрутить непонятно. К одной из шпилек крепления движка к коробке?

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Вопросы по сцеплению

Правая верхняя шпилька. На нее крепится кронштейн -упор оболочки троса. Ураловский - стальная пластинка с двумя отверстиями, одно диаметром 8,5 а другое с резьбой М8Х1. Есть Днепровский вариант - зажим, но к нему другая оболочка троса, длинный металлический наконечник.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Вопросы по сцеплению

Большое спасибо!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение