Тема: Ищу литературу по Вояжу

Свершилась мечта идиота, 20 лет облизывался, и вот я счастливый обладатель в меру ушатанного вояжа 99 года, 750, спереди два дисковых тормоза, сзади один.

Надо потихоньку реанимировать, не ездил 5 лет.
Редуктор хрустит
Тормозов нет, задние бремо, перед вроде завод, при плохом раскладе менять супорта
карбы 68 чистить менять ремкомплект
колесо заднее спущено, и возможно прожёвано, переднее ещё держит, но резина старая.
возможно притереть клапана - прокладки под головы и крышки

поворотник один отсутствует, зеркала. Аккумулятор нужен (подмерял - от гетца автомобильный влезает как родной).
В субботу перевезу к себе, отмою-отдефектую и начну.

Всё было хорошо. Но руки чесались, а жопа настойчиво требовала приключений.

2

Re: Ищу литературу по Вояжу

Есть на 8.1037 Турист в электронном

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

3

Re: Ищу литературу по Вояжу

А как бы качнуть? Хочется заранее понять, на что могу попасть с тормозами и редуктором. И какой акк туда ставить, если правда на покатушки с гетца снимать буду, по объёму нормуль будет?

Всё было хорошо. Но руки чесались, а жопа настойчиво требовала приключений.

4

Re: Ищу литературу по Вояжу

Почту свою напиши

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

5

Re: Ищу литературу по Вояжу

alex_1278@mail.ru

Всё было хорошо. Но руки чесались, а жопа настойчиво требовала приключений.

6

Re: Ищу литературу по Вояжу

Отправил. Напиши как открылось

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

7

Re: Ищу литературу по Вояжу

Премного благодарствую скачал, распаковал, зачитался ))

Всё было хорошо. Но руки чесались, а жопа настойчиво требовала приключений.

8

Re: Ищу литературу по Вояжу

А что у тебя с тормозами? что ты за них так переживаешь, закисли? так не чего страшного разберешь полирнешь поршеньки ,может придется резинки поменять  и будут как новые, не думаю что у тебя там цилиндрики разбиты или все с гнило.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

9

Re: Ищу литературу по Вояжу

gelezni пишет:

А что у тебя с тормозами? что ты за них так переживаешь, закисли? так не чего страшного разберешь полирнешь поршеньки ,может придется резинки поменять  и будут как новые, не думаю что у тебя там цилиндрики разбиты или все с гнило.

Сопливые, заливной бачок на главном колхоз, и главное сорвана резьба на прокачных штуцерах. Надеюсь, получится выточить ремонтные штуцера, или ввёртыши.
Предхоз был наездник, как закрылся сервис, в котором он обслуживался, быстро ушатал и пересел на японца. Простояло чудо отечественного мотопрома лет пять-шесть, и появилась угроза сноса гаражей. Я получается теперь второй хозяин.

А резинки тормозов отдельно продаются? Если спереди два диска, заводские, а сзади вроде бремо? Где их искать то хоть? Сейчас тормозов нет от слова вообще.

Отредактировано alex_1278 (28-06-2016 22:34:12)

Всё было хорошо. Но руки чесались, а жопа настойчиво требовала приключений.

10

Re: Ищу литературу по Вояжу

Привет! Значит по Вояжу: модификаций было много, комплектухи разной тоже. От совнархоза серьезного ничего не подходит. Под клапанные крышки тебе прокладки не надо, если они не порванные, они практически вечные. Под головы на крайняк можно второй раз. А так, резать из меди, замеряй толщину у своих. Или купить, на 750 должны быть. Если не знаешь где - подскажу.
Далее, в 68-х менять нечего. Прокладочки не пожеваные? Тогда и не меняй ничего. Заслонок ремонтных родных НЕТ. Так что если болтаются - понять и простить. И искать карбы на замену, но это не срочно.
По суппортам: родные, если не брембо,то как бы это сказать... говнецо. Ремкомплектов нет. Сразу ищи другие. По принципу доступности колодок и резинок. Если по креплениям не подходят - пох, делай переходную пластину из пластины 4.5-5.5 мм. Так же ищи машинку на руль, может подойти от большого китайца какого-нибудь. И суппорта, кстати, тоже.
И еще! Это важно! Обрати внимание на реактивную тягу редуктора, ее втулки и ухо крепления на крышке редуктора. Если есть хоть малейшее подозрение на непровар или трещинку - неси варить. А то будет мучительно больно. И, если втулки разбиты - точи из капролона.
Вот.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Ищу литературу по Вояжу

Под головы в принципе из алюминия могу сделать файл и отдать вырезать на станке, но толщина будет 1.5-2, тоньше алюминий не используем.
Если заводские есть в продаже - наверное купил бы новые.
В 68 как минимум резинка под иглу может закиснуть, если не путаю.
Перевезу игрушку в субботу, плохо рассмотрел, спереди точно родные, сзади возможно брембо. Нигде в ФАКе нет списка, от чего подходят супорта без колхоза?
И про редуктор и крестовины - у предхоза оттуда потусторонние звуки доносились, он грешил на крестовины. Я подёргал - в них люфта не увидел (может приржавели, больше пяти лет стоял), но увидел большой ход в самом редукторе. Крестовины, подшипники, пара - это продаётся? Своё, или от коляскиных? Пара естественно с передаточным числом от одиночки

Всё было хорошо. Но руки чесались, а жопа настойчиво требовала приключений.

12

Re: Ищу литературу по Вояжу

Сперва поинтересуйся подходит ли пара от обычного на проходимца (судя по каталогу они разные). На Днепрах не подходят.

Добавлено: 30-06-2016 06:13:46

Есть тема про настройку редуктора http://forum.motoroad.ru/topic1518-regu … yaski.html

Отредактировано mexanik62 (30-06-2016 08:18:53)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Ищу литературу по Вояжу

Полазил по авито, супортов навалом от других мото, но ездить подбирать встанет-не встанет жестоко. Вот например рядом со мной всего 1200 от сибихи старой Внешняя ссылка

Всё было хорошо. Но руки чесались, а жопа настойчиво требовала приключений.

14

Re: Ищу литературу по Вояжу

Нет фака, каждый дрочит... ну ты понял. Крестовины у всех одинаковы, пары тоже. Резинка под иголку ни разу, даже на старых, не кисла, хз. Надо смотреть. Из алюминия можно, но 1.5 много будет, про родную не помню.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Ищу литературу по Вояжу

Ок, спасибо! Количество возможного гимороя резко сокращается. И сводится к подбору супортов, а остальное пока всё понятно и привычно.

ЗЫ: а резинка и под ней киснет, если в баке вода попала или мусор. Кстати бак развареный, малёк ржи внутри есть, и сухой, без капли бензина стоял, первое время помудит с забивкой краника мусором.

Добавлено: 01-07-2016 21:21:45

Выяснил, сзади тоже супорта ИМЗ, менять буду (((
Без переходных пластин я так понимаю подобрать нереал?

Всё было хорошо. Но руки чесались, а жопа настойчиво требовала приключений.

16

Re: Ищу литературу по Вояжу

да че за паника зачем сразу менять, а разобрать и почистить поискать новые манжеты че нельзя что-ли, я так думаю надо разобраться в чем дело попробовать починить а уж потом менять, а там сам как знаешь.

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Ищу литературу по Вояжу

Погуглил - манжеты на них не найти, и тормозят они очень так себе.
Качнут с торрента Котова (в детстве была настольная книжка) и инструкции по эксплуатации вояжа-волка, изучаю.

Добавлено: 02-07-2016 22:36:54

Перевёз игрушку к себе в берлогу. Снял передний тормоз. Припёр на обеденный стол, хорошо что холостой, ибо жёны бы за это кастрировали моментально.
Все три рабочих цилиндра одинаковые, хоть один из трёх да соберу, чтобы можно было оформить в гаёвне и ползать подбирать от японцев

Всё было хорошо. Но руки чесались, а жопа настойчиво требовала приключений.