21

Re: М72. Возвращение к жизни.

Да, классный мот, легендарный! Но дедуля ему дал просраться. Ничего, глаза бояться, а руки делают! У нас такое счастье уже не найдёшь, всё давно за бугор выволокли. А то что осталось - по кусючим ценам.

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: М72. Возвращение к жизни.

mexanik62 пишет:

Без стаканов очень быстро съест втулки. Да и серьезно пострадает внешний вид

Виктор, я понимаю, но стаканы в ужаснейшем состоянии.
Сейчас мне просто нужен чтобы мотоцикл мог передвигаться из гаража во двор (то есть стоять на колесах) Это он прекрасно без стаканов сделает.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: М72. Возвращение к жизни.

Для этого можно куски трубы вставить

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: М72. Возвращение к жизни.

Пружины с левой навивкой, в нижней части стакана есть отверстие, через это отверстие находишь конец нижнего витка и бородком откручиваешь

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: М72. Возвращение к жизни.

Что - то давно ничего не писал  big_smile 
Один раз прокатился на 12в аккуме и все. Сейчас мот стоит в гараже, ждет своего часа.
Нашел 6 вольтовый аккум, но его нужно как - то зарядить.
https://pp.vk.me/c630819/v630819877/4456e/BhftFt4jnbk.jpg

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: М72. Возвращение к жизни.

прям так мотоциклетно) черт меня пресует эта голубая рама) покрась ее в черный. сразу вид  будет ништяк) я серьезно.

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: М72. Возвращение к жизни.

Мне такой раскрас нравится. На вкус и цвет у каждого свои фламастеры... smile
http://s019.radikal.ru/i605/1609/16/1804937e010a.jpg

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: М72. Возвращение к жизни.

Блин а меня наоборот почему то зацепил такой врянт, черный приелся по видимому)
Надо еще передний диск перекрасить в голубой и стаканы вилки...А еще так как у тебя нижняя траверса красная, это идея))
Можно траверсы оставить красными , а так же ступицу(ромашку) на каждом колесе тоже покрасить в красный и ободок на стаканах вилки, тот который запирает перо и всю начинку , и не в коем случае не ставить крылья, в крайнем случае очень коротенькое на зад...
И фару тоже боже упаси ставить, воткни в пространство между траверс 2 - 4 галогенки , что бы их с боку не было видно...
Ну и останется еще покрасить в красный корпус фильтра, корпус генератора и стаканы задих амортизаторов...
И будет огонь мотоцикл))

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: М72. Возвращение к жизни.

Ну вы и извращенцы, друзья!  big_smile 
Это мотоциклу 62 года! Какой красный фильтр и корпус генератора?  lol

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: М72. Возвращение к жизни.

Рома, разве мой вариант неприличен к такому возрасту? Ему столько лет на сколько он себя чувствует. smile

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: М72. Возвращение к жизни.

Да какая разница сколько ему лет?

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: М72. Возвращение к жизни.

6в аккум заряжал автомобильным   с регулировкой силы тока,  типа такого Внешняя ссылка
Считается что 12вольтовый. Я как далекий от электрики раньше думал что он регулирует только силу тока, а напряжение остается неизменным.  Проверил мультиметром. Оказалось при понижении силы тока уменьшается и напряжение. На минимуме вообще 3в показал.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: М72. Возвращение к жизни.

Эх, а мне бы на свой 67ой бак от такой же поставить, с бордачком)) красивый он зараза, да и бардачок удобен))

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

34

Re: М72. Возвращение к жизни.

Да ну не, мужики. Я хочу его в оригинал восстановить. Пусть очень долго, за несколько лет, но сделать. Внукам наследство будет.
Прикиньте как я на нем через 20 лет на параде в Куйбышеве на площади проедусь!?  cool

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

35

Re: М72. Возвращение к жизни.

Через 20 лет Куйбышева не будет , ядерное *ружье* на стене ох как давно висит  big_smile

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: М72. Возвращение к жизни.

Оно 60 лет уже висит и даже в холостую не стреляет, хотя может если выберут припадошную Хилари, шанс возможно повысится.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: М72. Возвращение к жизни.

Вот именно по этой причине и стрельнет скорее всего, так как не свойственно для человечества долго жить без масштабных войн..Война как известно не только идеальный инструмент для решения многих проблем, особенно экономических но и двигатель научно-технического прогресса..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: М72. Возвращение к жизни.

В наше век гибридных, экономических и информационных войн, классическая  война как средство решения проблем, отходит на второй план. Чтыбы разрушить экономику  или вовлечь в свою сферу влияния,  не обязательно объявлять государству войну,  порой достаточно заслать пару десятков политтехнологов и они с успехом заменят целую армию.  Классической войной в наше время решаются лишь территориальные разногласия, но при этом  применение ядерных боезарядов не целесообразно, единственным вариантом  применения ядерного оружия при таких конфликтах,  будет ситуация,   если одна из сторон конфликта  окажется на грани поражения.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: М72. Возвращение к жизни.

Согласен, но наши *Партнеры* по сути и не объявляют не кому войну, а привыкли делать все чужими руками на примере СССР и Германии, даже тогда когда объявляли, та же Британия, делали это из норы изначально находясь на безопасном расстоянии...
Так что и США и Британии я думаю было бы крайне *интересно* увидеть ядерную войну в Евразии, пусть схлестнуться Россия, Китай, Франция, Израиль, Пакистан, Индия,Корея...Ведь в случае упадка этих государств они окажутся в невероятно выгодном положении , миллионы желающих за крошки хлеба переехать к ним и работать на них+ управление на таких территориях сродни тому что сейчас на севере у нас...Мы им водку и зелень, а они нам мясо и нефть...даже воевать не придется..
За *свежие* продукты из макдонольса и препараты по радиохимической защите можно получать все что не обходимо...(нефть, газ, лес, руды, золото и тд)
Единственное что нужно сделать, это стравить участников а самим остаться в стороне , как они это умеют  smile

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: М72. Возвращение к жизни.

Засрёте тему Роме , завязывайте !

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение