181

Re: Хочу в ваши ряды

Поясните пожайлуста, смотрел сейчас фильм про к750, там сказано с 58 по 67 год выпускались. А этот 70 года. Это как???

Отредактировано wano69 (25-08-2016 17:23:11)

Сказать спасибо Плохое сообщение

182

Re: Хочу в ваши ряды

этот к-750 м повидимому

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

183

Re: Хочу в ваши ряды

Небольшие партии выпускались вместе с МТ-9 и МТ-11, Механик об этом писал в разделе энциклопедия мотоциклов, поищи там много интересного.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

184

Re: Хочу в ваши ряды

Ага, всем спасибо, пойду почитаю

Сказать спасибо Плохое сообщение

185

Re: Хочу в ваши ряды

Днепр 12 и двигатели к-750м выпускались до 80х

Сказать спасибо Плохое сообщение

186

Re: Хочу в ваши ряды

Может покупка и сорвется. Уж очень покупатель напрягся когда я ему сказал что погоню своим ходом. Сегодня вечером начал уже говорить что еще один покупатель должен приехать в пятницу и наверное он до субботы мот продаст. Ну на все воля Божья.

Добавлено: 26-08-2016 13:50:46

Ребят номер на раме должен быть обязательно??? Шильда есть, а на ухе номера нет!!! Стою возле мота. Есть еще какойто номер на вилке возле руля

Сказать спасибо Плохое сообщение

187

Re: Хочу в ваши ряды

После звонка полазил по форуму, нашёл что номера может и не быть http://forum.motoroad.ru/topic1389-m72-i-k-750.html

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

188

Re: Хочу в ваши ряды

Сижу возле него думаю, крыло заднее гниловато в 2х местах, на холостых работает только при позднем зажигании. Мужик продовец-коллекционер-рестовратор.

Сказать спасибо Плохое сообщение

189

Re: Хочу в ваши ряды

Ну а проехаться киллометров 5, чтобы под нагрузкой на 4 скорости, что бы все звоны, стуки и подтёки наружу вылезли.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

190

Re: Хочу в ваши ряды

SSSR пишет:

Ну а проехаться киллометров 5, чтобы под нагрузкой на 4 скорости, что бы все звоны, стуки и подтёки наружу вылезли.

Проехали метров 500, есть звон,  но если зажигание стаиш позднее то звон исчезает.
В мотике надо менять заднее крыло, ручку сцепления, резину и вообще сиотреть дальше. Мот весь в паутине был, после жолглгл стояния. Вот считаю, стоит он 50?

Сказать спасибо Плохое сообщение

191

Re: Хочу в ваши ряды

конечно не стоит....
Открываете на авито любой подмосковный город типо Владмира и находите там такой же за 20...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

192

Re: Хочу в ваши ряды

666 пишет:

конечно не стоит....
Открываете на авито любой подмосковный город типо Владмира и находите там такой же за 20...

Спасибо, наверное вы правы

Сказать спасибо Плохое сообщение

193

Re: Хочу в ваши ряды

Вот например, за 35...да покраска не стандарт...возможно нет коляски...но он ухожен и в отличном состоянии как пишет автор...
Да и с Воронежа я уверен сам доедет легко...
И еще коляску можно купить от того же днепра например...
Внешняя ссылка

Добавлено: 26-08-2016 16:00:54

Или вот за те же 50
Внешняя ссылка

Добавлено: 26-08-2016 16:03:39

Ну и вот ...за 30....5 тыс потратите на бензин на транспортировку...выйдет 35
Внешняя ссылка

Добавлено: 26-08-2016 16:07:19

Ну и вот еще за 40...короче варианты есть)
Внешняя ссылка

Добавлено: 26-08-2016 16:14:11

Лично я бы взял первый вариант за 35..перекрасил в черный все и ездил бы себе в удовольствие...
Зачем платить больше, да еще и вкладываться....(я про черного кота в мешке за 50)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

194

Re: Хочу в ваши ряды

666 пишет:

Вот например, за 35...да покраска не стандарт...возможно нет коляски...но он ухожен и в отличном состоянии как пишет автор...
Да и с Воронежа я уверен сам доедет легко...
И еще коляску можно купить от того же днепра например...
Внешняя ссылка

Добавлено: 26-08-2016 16:00:54

Или вот за те же 50
Внешняя ссылка

Добавлено: 26-08-2016 16:03:39

Ну и вот ...за 30....5 тыс потратите на бензин на транспортировку...выйдет 35
Внешняя ссылка

Добавлено: 26-08-2016 16:07:19

Ну и вот еще за 40...короче варианты есть)
Внешняя ссылка

Добавлено: 26-08-2016 16:14:11

Лично я бы взял первый вариант за 35..перекрасил в черный все и ездил бы себе в удовольствие...
Зачем платить больше, да еще и вкладываться....(я про черного кота в мешке за 50)

Здорово!!!! Спасибо, . ( у  последнего нет доков, я ему давно звонил)

Добавлено: 31-08-2016 00:23:27

Ребят в поиске у нас не чего не показывает. Может я не так пишу???
Вопрос, 1.как нужно обкатывать двигатель после переборки, ???
                 2.Возможно ли обкатать его в движении по трассе ( 400км) со скоростью 60 км в час с перекурами??
                  3. Может ли он без обкатки подклиниватьесли ехать по трассе?
                   .4 ( уже забыл). Есть мото со старыми номерами, старыми доками и паспортными данными хозяина. Каковы действия перегистрации??? Снимать ( для получения новых) и ставить заново???
                   5. Как могут кинуть с доками.?
Спасибо
Мужик собрал мото, двигатель перебрал, доки не на него, но есть договор купли продажи на каких то ребят( которые убили и продали мот мужику)  с паспортными данными хозяина. Не советует гнать своим ходом, говорит может движок подклинивать. Предлогает на холостом ходе сожрать 2 бака бензина, после этого можно акуратно ехать.
А вы что скажите?

Сказать спасибо Плохое сообщение

195

Re: Хочу в ваши ряды

Если была замена ЦПГ, всё правильно хозяин сказал, не дело это обкатывать при перегоне. В идеале вначале потаскать на тросе часа 2 с остановками, затем завести, дать минут 5 поработать  и заглушить, дать немного остыть опять завести, прокатится немного и опять дать остыть и так несколько раз,  увеличивая постепенно время работы.  А если перегонять необкатанный то первое время курить придётся через каждый километр. А насчёт 2 баков бензина на холостом ходе, незнаю,  когда я завёл после замены поршневой у меня через 5 минут головки уже шипели.
По докам, в МРЭО требуют чтобы владелец указанный в ПТС  или в свидетельстве о регистрации транспортного средства (если таковое имеется)  и продавец указанный в ДКП, были одним и тем же лицом. Если это не так, может быть геморой при регистрации.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

196

Re: Хочу в ваши ряды

Перебраный Касик не звенит. Или хозяин свистит, или перебран фуфлово, или позднее зажигание слишком рано выставлено. При раннем зажигании на ХХ нормальный Касик увеличивает обороты и прекрасно работает, но плохо начинает движение (может заглохнуть).

Отредактировано mexanik62 (31-08-2016 11:54:33)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение