21

Re: С днём ВДВ!!!

С исторической точки зрения ворк прав, ведь молодое московское княжество в 13-14 веках постепенно подмяло под себя в начале Рязань и Тверь, затем Псков и Новгород..(не без помощи Ордынских ханов)..затем были войны с Поляками и Литвой за Смоленск и Калугу,позже за Казанское ханство, Астраханское, Ермаковский период и войны с народами Сибири(бывшие улусы Орды), далее за Крым с крымскими Татарами и Турками, войны со Шведами,народами Кавказа ну и так далее вплоть до наших дней...
Я это к тому пишу, что да исторически мы страна с Имперскими амбициями, где то мы взяли то что плохо лежало, на примере Сибири, а где то ну надоело терпеть постоянные угрозы нападения..это уже пример Казани, Кенингсберга,Крыма и Кавказа...
Вообщем для большинства наших соседей мы навсегда останемся окупантами как говорит ворк и захватчиками..ибо народная память как оказывается очень долгая...Я сам родом с республики Татарстан, как то присутствовал на Археологическом слете в Казани светил Археологии России, но в основном конечно были местные Татарские, так вот я был крайне удивлен...70 % учавствовавших до сих пор ненавидят и осуждают Ивана 4(грозного), за то что он покорил Казань, и как я понял все они по сей день спят и видят отдельное от России государство...И их чисто по человечески можно понять...но тут прошло 500 лет почти...Что уж говорить о *обиде* Украинцев или Прибалтов, события с которыми были совсем не давно...
Ведь даже 500 летнее совместное проживание с Татарским народом не искоренило желание жить отдельно и в рамках своей культуры...
Как то так  smile

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: С днём ВДВ!!!

Хотели бы, давно отделились.
Я считаю что это из басни слон и моська....только языками чешут, чтобы быть в общей массе "овец"

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: С днём ВДВ!!!

Внешняя ссылка
Внешняя ссылка
Вот таким нас кормят... sad

Отредактировано work (04-08-2016 15:34:12)

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: С днём ВДВ!!!

У каждого своя правда......

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: С днём ВДВ!!!

work пишет:

shaman507 Нам всем "баки забивают" пропагандой диаметрально противоположно. А истина где-то по середине. Может я и не прав, но для себя хочу уяснить эту середину. И не воспринимаю ответы, как у моего внука в детстве:"Бо так и всё!" Типа, это аксиома и всё.
Постараюсь не разводить флуд, но тема для общения и хочется слышать мнение таких же как я, а не из ящика от тех, кто от нашего имени решает наши судьбы. smile

Я не про пропаганду, у нас щас про Украину говорят по ящику крайне мало. Грязью не поливают, так намёками.

Про оккупантов в Крыму надо у "механика" спросить как его били прикладом гоня на референдум и как ему теперь тяжко живётся big_smile

Я про то что если ты считаешь что твою страну оккупировали почему ты не в армии и не бьёшь оккупантов?  Если по здоровью или семейным не получается  продай свои мотоциклы ещё что то . Помоги стране как у нас помогали в великую отечественную. Вот пример сбора денег моими земляками Внешняя ссылка

Хотя родился я в Луганской области и поучаствовать съездить есть желание. Я в радио разведке служил и после этим и связью занимался. Такие специалисты очень там востребованы.  Но дочке у меня 5 лет и жена не на постоянной работе...

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: С днём ВДВ!!!

Я не в армии потому что верхушка разыгрывает очередной гамбит с выиграшем для себя. Порошенко второй завод строит на территории окупантов, деньги Януковича не хотят вернуть в казну, бизнес Янека цветёт и пахнет, а очередные слуги народа набивают загран сейфы награбленым баблом. Даже Запад уже не стремиться чем то помогать, видя бездеятельность власти по борьбе с коррупцией, а помощь евробанка уходит как вода в песок. Идти, лезть в драку, помогать им зарабатывать на войне не хочу. Ну и менталитет не позволяет(чисто по-украински): моя хата с краю - ничего не знаю. big_smile

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: С днём ВДВ!!!

work пишет:

моя хата с краю - ничего не знаю. big_smile

Внешняя ссылка

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: С днём ВДВ!!!

Боинг сбили и не могут сказать с какой стороны, а тут снаряд точно прилетел оттуда. Согласно минских дог-ей всё тяжёлое отведено. Так что это чистой воды провакация. Во-вторых, когда шли на сепаратиский референдум, нужно было думать башкой о всех вытекающих последствиях. Шо хтіли - то мають. Кому-то "разделяй и властвуй" на руку, кому-то - горе. Почему это горе не приписывают инициатарам сепаратизма? Кто поддерживает этот сепаратизм? Чьи войска на стороне сепаратистов? Чьё оружие на стороне сепаратистов? А потом - бендеровцы виноваты.

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: С днём ВДВ!!!

А собственно - почему сепаратизм? Никакого сепаратизма! Нихто ни от чего не отделялся и не пытался даже, потому как не было от чего отделятся! Бандеровцы в конце 13-го - начале 14-го благополучно уничтожили государство Украина. А конкретно с 22 февраля Украина утратила основные признаки государства - президента , правительство, парламент , армию и полицию. Крым создал свою государственность сам практически единогласно 16 марта, и так же единогласно попросился в РФ. Путем прямого народного волеизъявления - референдума (Почитай конституцию бывшей украины, шоб глупых вопросов не задавал, и мнение необдуманое не высказывал). Повезло - приняли. Практически все ЮВ области бывшей Украины пытались тоже создать свою государственность, но народ свою волю выражать не захотел и в итоге был зверски задавлен бандами бандеровцев хлынувших туда из западных и центральных областей.  Исключение Донецкая и Луганская области - их народ дал достойный отпор бандеровцам .И стал создавать свою государственность сам. Ошметки Украины некто Турчинов почему то назвал украиной и объявил себя правителем. Объявил войну начавшим становится на ноги вновь созданым государствам ДНР и ЛНР. Назвав банды армией и национальной гвардией погнал их на эти республики с целью оккупировать и ограбить. Республики потеряли часть территорий но дали и дают достойный отпор бандитам. Евстевственно обратились за помосчью к РФ и получают ее потому как правы.
А вообсче Работа, ты почасче поднимай эти вопросы, на форуме мало кто знает о событиях в тех краях в то время - пусть просвесчаются.
Вот опять дал ссылку на сайт - уже ерор показывает, система однако - твоих рук дело! Значит наше дело правое! Ежели убить пытаешся неугодную инфу

Отредактировано mexanik62 (07-08-2016 17:50:23)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

30

Re: С днём ВДВ!!!

mexanik62 Ты кудато далеко полез, тут снаряд прилетел и не могут определить от куда, а ты лезешь в глубь веков. Историю, как и библию каждый трактует как кому выгодно. Это не факт. В конституции UA, как и в конституции РФ и многих других государств сепаратизм запрещён и карается. Всё! И не надо там искать в п13де шкварки. Закон есть закон.
Посмотри и осмысли: Внешняя ссылка  smile

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: С днём ВДВ!!!

Я эту историю своей шкурой пережил

Добавлено: 07-08-2016 18:47:13

На момент как Крымского так и Донецко-Луганского референдумов гос-ва Украина уже не сусчествовало. Так шо никаких слюней. А вот ежели бы Янык не зассал а спустил Беркутов на рагулье это было бы вполне законно!

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: С днём ВДВ!!!

Видео зачётное. Я так понял что "маму" поимели и дальше пользуем! Сам хохмач сказал и все ржали! lol

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: С днём ВДВ!!!

Внешняя ссылка

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: С днём ВДВ!!!

shaman507 пишет:

Я так понял что "маму" поимели и дальше пользуем!

Да, это только у вас дети своих мамок тра***т. smile

Добавлено: 07-08-2016 23:34:54

mexanik62 пишет:

На момент как Крымского так и Донецко-Луганского референдумов гос-ва Украина уже не сусчествовало.

Во как! big_smile

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: С днём ВДВ!!!

Это как раз с запада катиться к нам от вас . Не забывай что окромя Мамы есть ещё и Ростов ПАПА !

Мат прикрываем незабываем уважаемые пользователи .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: С днём ВДВ!!!

Всех, кто в теме, С ДНЁМ ВДВ!!!

work пишет:

ДМБ 78-80осень, ГСВГ, Ной-Тимен, в/ч83149
http://s017.radikal.ru/i442/1608/f4/0c8ed2c40e60.jpg

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: С днём ВДВ!!!

С Праздником Владик!

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: С днём ВДВ!!!

mexanik62 Спасиб!!!

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение