21

Re: Закончил восстановление Планеты 2.

В общем, временно в отрыве от мотоциклов. 49 ждет весны, а Планета подверглась модернизации. Нарыл люльку в нормальном состоянии за пару пакетов сока и поставил. Звезда на 15. Прикольно, первый мот был с люлькой - как и не слазил. Но у Урала с боковым прицепом лучше развесовка и мощей поболее. Поставил люльку и... подул ветерок, в городке сломало березу. Одной машине не повезло... Ну и прошлись службы по городу и спилили подозрительную растительность. У моего дома спилили две рябины, старые и дюже толстые - 35-40 см в диаметре. Тонкие ветки сразу убрали дворничихи, а стволы (напиленные по метру) так валялись. Я их в гараж на зиму приволок, напилил и наколол. Возил четыре раза по три-пять стволов. Старая вилка поникла, она была собрана из того, что до помойки не донес - родная была мертвая совсем - так что хрен с ней. Но у меня была припасена вилка иж-орион. Заколхозил ее. Крыло установил родное, руль со стойками тоже. Обрезал держатели фары, воткнул гофры. Заколхозил суппорт с машинкой и шлангом от китайского скутера 50сс. Родная машинка однопоршневая, китайская - двухпоршневая. Тормозит хорошо, колесо блокируется на раз. Осталось найти шестерню в редуктор спидометра, вообще будет круто.
Хотел зимой покататься. Купил зубастую покрыху, 3.75 на 19" - самая узкая, что нашел. Ни обо что не трется. 4.0 наверно бы терлась - шашки хорошо вбок выступают. Затестить не успел - уехал.
Одна печалька - котел уже повидавший виды. Хоть кольца и новые, да и поршень подобрал самый пухлый из б\у, но... 5 очков. На 49-ом 7 big_smile  Хочу собрать 12в двигатель с переделкой проводки. Но этот движок еще ого-го, рано на пенсию! Может просто котел нормальный поставить? х.з.
Внешняя ссылка

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо +3 Плохое сообщение

Прикольный мот))). Был ИЖ Юпитер-4 1981 года с такой коляской.

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Олег1973 пишет:

Спасибо. Да, это какая-то поздняя коляска. Но не от пятого.

24

Ишь какой! Зачет! Только в гражданском цвете был бы веселее.

Да прибудет с вами сила©

25

Хорошо получилось

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

26

Спасибо за отзывы!

27

komandor пишет:
Олег1973 пишет:

Спасибо. Да, это какая-то поздняя коляска. Но не от пятого.

Люля от четвёртого. Такие же были на первых пятёрках,  только оранжевые.

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу. И мне не навяжут чужих пассажиров - Сажаю в свой поезд кого захочу...

Владимир Высоцкий

28

Дорвался до Планеты. Наконец-то выкатился. Хотел с утра по полям поколесить, но товарищ попросил вварить ему гофру в выхлопной тракт. Ладно, говорю - снимай и неси. Пока то да сё, снег почистил, гофру вварил. Как-то сыро стало на улице... Другой товарищ предложил посидеть в гараже, отлично - давно не виделись. За ним поехал на Планете. А городок наш не чищенный. Шуга и снежная колея. Повороты рулем не поворачиваются, только газом. Дрифт, особенно когда пассажир в коляске. Круто, блин! Завтра в поля поедем!

29

Не загадывай, я сегодня вечером пока до гаража дошёл ледяной коркой покрылся. Чувствую завтра будет день жестянщика.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

30

komandor пишет:

Круто, блин! Завтра в поля поедем!

За это  я и люблю катать зимой на русском мотоцикле.

31

Не поехали - у нас все тает... Пипец... Скатался до дачи, умылся гогном и хорош smile

32

Тоже вчера обрадовался - снег пошел. Ну, думаю, в воскресенье прокатнусь... Прокатнулся... Все раскисло и ездить стало стремно - перед колесом трамбует и упирается! Тьфу!!!

Да прибудет с вами сила©

33

Собрал "новый" двигатель в 12в картере. Восстановленный коленвал, новая старых запасов поршневая, сцепление в отс, отличный коробас старого образца. Только вкидывай в раму и сочиняй новую проводку. А что еще делать-то, не покатаешься... Сыро...

34

Приезжайте к нам!!! У нас хотя бы дождь был всего один раз с начала месяца!!! И даже не проливной:-))

Не лезь на мою территорию!!!

35

filimon700 пишет:

Приезжайте к нам!!! У нас хотя бы дождь был всего один раз с начала месяца!!! И даже не проливной:-))

hmm
У нас морозить начало... Никак зима идет  hmm

Да прибудет с вами сила©

36

filimon700 пишет:

"У вас" был в Усинске несколько раз. Не хочу больше:)

Добавлено: 04-02-2018 14:54:39

Внешняя ссылка
Планета в снежном плену. Еле на дачу доехал, там и оставил в гараже.

37

С поднятым крылом и орион вилкой выглядит как гепард перед первым прыжком:-))). Мне очень нравиться. Для завершения образа поменять бардачки и колесо заднее литое поставить. Ну и люлю покрасить.

Не лезь на мою территорию!!!

38

filimon700 пишет:

С поднятым крылом и орион вилкой выглядит как гепард перед первым прыжком:-))). Мне очень нравиться. Для завершения образа поменять бардачки и колесо заднее литое поставить. Ну и люлю покрасить.

Заднее колесо литое - диаметр 18", а мне надо 19". Такого литья нет.
Бардаки менять не буду - нравятся эти, а люльку красить нет ни желания (т.к. для зимы только), ни возможности по деньгам.
Спасибо за мнение!:)

39

https://b.radikal.ru/b35/1802/ba/970c0694b841.jpg

Добавлено: 05-02-2018 10:11:31

Я вот какую коляску по осени находил

40

gelezni пишет: