Тема: Закончил восстановление Планеты 2.

Приветствую! Вчера закончил восстановление Планеты 2. Есть не родные детали - на момент покраски не нашел нужные, а сейчас переделывать не хочется. Не реставрация же. Попала ко мне она случайно. Я еще тут спрашивал про нее: http://forum.motoroad.ru/topic7030-izh-bratne-brat.html
Вот, что из нее получилось: Внешняя ссылка
В цвет моего первого мотоцикла: м67-36 под "войну". Документы нового образца, на учете на мне. Всю перетряхнул, первый раз воспользовался пескоструем, а не месяц шоркал. Проводка стандартная, заново изготовленная. Зарядка есть, только замок зажигания мозг потрахивает - поюзанный сильно. Седло обтянуто кожей. Хотел попробовать катнуться по гаражам - ворота примерзли. Долбить 7см... Ну, может время будет - выкачу!

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо +4 Плохое сообщение

2

Re: Закончил восстановление Планеты 2.

Хорошо Планетка получилась. Правда вот крыщки бардачков, задние амортизаторы, и ремень пассажира (ручка -дужка быть должна). Но щас наверно никто и не знает.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Знает, знает! Но на момент покраски бардачков не было нужных(одни крышки не стыкуются), мортеры, хоть и не такие, зато новые советские. А ручки так и не нашел, и основание седла тоже позднее.

4

какой то закос под армейский получился) крышки пл,юп 3-01,4?
что за краска? какой номер цвета?

5

Имхо, седла раздельные были бы более к "лицу".

Да прибудет с вами сила©

6

simba1989 пишет:

какой то закос под армейский получился) крышки пл,юп 3-01,4?
что за краска? какой номер цвета?

Крышки бардачков? Да, от 3 серии, как и сами бардачки. Старая крышка (1, 2 серии) не садится на основание, не закрывается. Видимо, разная матрица штампа.
Ну, по документам - зеленый:) Для "армейского" хрома много. По номеру цвета не подскажу - товарищам, что красили, сказал, мол, хочу хаки (темно зеленый). Они его и нанесли под лак. А уж как он называется и какая краска- хз.

Добавлено: 01-02-2017 11:34:56

andre52 пишет:

На эту раму идет сплошное седло. Раздельные не становятся. Колхозить не хотелось. Да и нет их у меня.

7

Поздравляю еще раЗ. Я когда то собрал точно такую же примерно)
Но не езжу. Лень заводить.  big_smile

Продам запчасти на Иж, Урал.

8

andre52 пишет:

Мне сплошное больше нравится, но здесь у каждого свои вкусы а вот с практической стороны езда на одиночке  (особенно по пересечённой местности) с пассажиром на раздельном седле, это ещё то удовольствие. А потому либо багажник на крыле, либо сплошное седло.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

9

Audia4 пишет:

Поздравляю еще раЗ. Я когда то собрал точно такую же примерно)
Но не езжу. Лень заводить.  big_smile

Спасибо! Искал тебе "выколотку" для направляек клапанов. Но что-то пошло не так: или уже задарил кому-то, или в глаза долблюсь: не нахожу...
А у меня заводится хорошо, самый первый раз только так вдарила, что поворотный рычажок кика от удара закрылся и долбанул свежепокрашенный бардачек. Вот, каналья! Теперь там боевая отметина big_smile

10

Пусть это будет самой большой аварией!

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

11

mexanik62 пишет:

Пусть это будет самой большой аварией!

Спасибо огромное!

12

Колёса перед покраской не разбирались? На фотах не могу разглядеть.

Не лезь на мою территорию!!!

13

filimon700 пишет:

Колёса перед покраской не разбирались? На фотах не могу разглядеть.

Да, не разбирались. В сборе отпесочены и покрашены.

14

Я так понял ты с тяжей перешел на ижи  smile
А я наоборот всегда ижи и перешел на тяжи. Теперь на юпитере или планете только до магазина в деревне и обратно,  а на Урале везде.
Насчет кик стартера: 2 раза я видел казусы  big_smile  друг мой заводил мою п5 , а он небольшой  big_smile от удара в ногу упал на спину )))) а другой уникум уже  старый заводил пл3 и сломал кик об ногу   big_smile
Так что будь осторожен  big_smile 
А выколотку ищи мне пригодится big_smile

15

Audia4 пишет:

Я так понял ты с тяжей перешел на ижи  smile
А я наоборот всегда ижи и перешел на тяжи. Теперь на юпитере или планете только до магазина в деревне и обратно,  а на Урале везде.
Насчет кик стартера: 2 раза я видел казусы  big_smile  друг мой заводил мою п5 , а он небольшой  big_smile от удара в ногу упал на спину )))) а другой уникум уже  старый заводил пл3 и сломал кик об ногу   big_smile
Так что будь осторожен  big_smile 
А выколотку ищи мне пригодится big_smile

Не с тяжей на ижи, а с продукции ИМЗ на иж-49. Планета - это так, "наши руки не для скуки". В "тяжелую" пору были ижи в пользовании, но мельком. 49 - первый иж, которым по настоящему владею, все сделал и собрал сам, вплоть до винтика. Планета - второй.
Да и после "сложного" "простое" всегда дается легче. Оппозиты - хорошая школа. В них есть один удручающий момент, точнее два: мощность и момент у двигателя уже взрослый. Хочется адекватной отдачи и мотор это дает. Провоцирует, так сказать, дать гари. Но начинаешь ездить далеко и в современном траффике - начинает сыпаться. Сказывается конструкция и говнистые запы. Современные же запы (на 750см3) дороги очень.
А на 49-ом чухаешь свои 70-80 (больше он плохо разгоняется) и кайфуешь. В этом нижнеклапанник очень схож. Да и качество нижнеклапанных движков в 50-60 годы было в разы лучше верхнеклапанных 650-х.
Выколотка нигде не попадается... Сам сделай, моя тоже самопал.

16

Все понял. Нижнеклапанник скоро поставлю га мт 9 для этого искал попробовать его мечта а если очень понравится то точно куплю м72 или ранний касик.
Ижи хорошо конечно но мне надоели уже. Полный гараж двигателя наизусть знаю и всю конструкцию так что и решил продать.

17

Audia4 пишет:

Все понял. Нижнеклапанник скоро поставлю га мт 9 для этого искал попробовать его мечта а если очень понравится то точно куплю м72 или ранний касик.
Ижи хорошо конечно но мне надоели уже. Полный гараж двигателя наизусть знаю и всю конструкцию так что и решил продать.

А на мт-9 родной движок есть? Вообще, к-650 и мт-9 (по сути - один двигатель) имеют самые низовые и выносливые днепровские движки. С самым высоким качеством исполнения.

18

Мт 9 с родным движком я на другом форуме спрашивал по чему не работает горшок один ты видел наверное. Решил его поменять посмотрев какие проблемы с давлением бывают. Решить их долго и муторно. Поэтому поменять хочу. Попробовать нижнеклапанник. Днепр нравится в плане продвинутости по сравнению с Уралом но двигатель все портит. sad  Думал м62 сделать ездовым только для себя - сделал ремонт масло поменял и тд. Теперь жалко использовать для разьездов smile  Нижнеклапанник еще купил и на будущее для одного долгого муторного проекта но проект под вопросом пока я его не попробую эксплуатировать. Так что как то так. Как думаешь родной двигатель стоит оставить?  Или есть в нем что то хорошее по сравнению с поздними днепровскими?

19

Конечно стоит оставить, если:
- на нем родные головы с увеличенными ребрами
- родной распредвал, с более широкими фазами
В любом случае - это самый хороший двигатель для неспешной и тяжелой езды. Особенно, если стоит ручное опережение зажигания.
Решить вопросы по давлению не сложно: проточи гитарку под резиновые колечки и все. Пока еще можно найти новый днепровский коленвал - я бы поискал. Если что - точнешь старый под ремонтные вкладыши. Они от москвича, тоже найти еще можно.

20

Все родное ничего не разбиралось я сам не лазил опережение автомат. Оставлю убедил. Нижнеклапаник буду в другое место приставать