21

Re: Корпус редуктора...

Реставрируют в мелких цехах и гаражах. Только реставраторы разные. Кто-то моторы перебирает лучше чем завод, а кто-то пескоструит и наждачкой затирает, обеспечивая только комплектацию или стирая следы эксплуатации. Абсолютно согласен с предыдущим коментом, что брать и ездить счастливо можно. Но если сам имеешь небольшой опыт ремонтов, то выбрать качественно перебранный узел сложно. Часть продавцов просто сами не могут отличить завод от китая.

Не лезь на мою территорию!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Корпус редуктора...

Я тебе говорю что в заводе реставрируют а ты мне про гаражи . Слова продавца , не мои . Тут до Ирбита рукой подать . Вообще надо заморочится и сходить до бабки в посёлке ( если ещё не крякнула )  у неё запов дохера , там два коленвала , трубы , карбы , поршни , головки , кароче много чего ,  но тупо прийти и сказать дай я у тебя перефотаграфирую и выложу на форум как то стрёмно , Люис вот коленвал просил ..... Колесо нульцевое в сборе ураловское отдавала чтото толи за 3000 толи за 3500 , вместе с резиной и камерой .... Денег нет вот и не иду .  sad  Всё же нужно заморочиться ......

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Корпус редуктора...

Маленького ИРБИТА на всех не хватит. Мне раньше часто звонили из наших магазинов с просьбой  собрать тот или иной узел(кстати и вилки тоже). Собирал без шляпы(покупателям нравилось). А в этих магазинах тарились мелкие опровики, которые работают по южной части нашей республики. Понимаю, что КОМИ меньше ПЕРМИ по численности населения. Некоторые продавцы говорили, что собрано у нас, а некоторые, что в ирбите или в ижевске. А у меня несколько гаражей, а не цех. До сих пор привозят мне моторы на переборку(якобы с ирбита и ижевска). Куплены эти моторы на базах в ИЖЕВСКЕ под видом восстановленных. Наверняка там есть и новые(не много и не всегда, но встречаются). Но на них продавец поимеет меньше денег. Вот и берут дешёвку. Они жутко стучат и внутри даже сальники не меняются. А с наружи всё красиво(отпескоструено или покрашено серебрянкой). Правда серебрянкой красят только ижевские моторы. Покупатель ставит такое барахло, кстати весьма не дешёвое(движка П5 стоила при курсе бакса 35рублей 25500, сейчас больше тридцати) и в недоумении приходит жаловаться в магазин. Магазин принимает претензию(правда не всегда) и провозит мне движку на переборку. Запчастей нормальных нет. Собираю в основном из китайских. Предупреждаю, что ресурса хватит на сезон. Вот и появились в магазинах несколько движек из ГАРАЖЕЙ. Редкостью это событие не считаю. А ТО ЧТО ЗАВОДЕЦ СУЩЕСТВУЕТ НЕ СОМНЕВАЮСЬ.
Не сочтите за нравоучение. Так просто делюсь информацией, чтобы люди при покупке были внимательней. 
Кстати бабка в ценах волокёт не плохо. Обычно старые люди просят не большие деньги.
ВСЕМ УДАЧИ.

Не лезь на мою территорию!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Корпус редуктора...

Бабка-байкерша big_smile

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Корпус редуктора...

Комерсантка со стажем.

Добавлено: 10-03-2017 16:55:11

Кстати в Перми были сервисы когда-то по ремонту Уралов знаю на 100 %. Щас не могу сказать есть или нет.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Корпус редуктора...

Стародумов пишет:

Ребята , мне попасть в магазин довольно проблематично . Он на окраине и тупо ехать туда чтобы глянуть цену и отписаться - даже не лень а просто некогда . В выходные попробую попасть но не обещаю . А так конечно без проблем если есть в наличии хоть 5 штук отправлю . В общем послезавтра попробую сьездить . Вообще я покупал вилку реставрированую переднюю телескопическую , качеством доволен , реставрируют не в гараже а на заводе . Смотрите сами , я рискнул взял и доволен .  roll

Да, посмотрите пожалуйста. Редуктор Ураловский (у  меня задн. колесо  Урал).

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Корпус редуктора...

закажи Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Корпус редуктора...

Колесо не определяет марку редуктора. На днепре заливное отверстие на корпусе. На урале - на крышке редуктора. И тяга тормоза установлена по разному.

Не лезь на мою территорию!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Корпус редуктора...

Стародумов пишет:

Ребята , мне попасть в магазин довольно проблематично . Он на окраине и тупо ехать туда чтобы глянуть цену и отписаться - даже не лень а просто некогда . В выходные попробую попасть но не обещаю . А так конечно без проблем если есть в наличии хоть 5 штук отправлю . В общем послезавтра попробую сьездить . Вообще я покупал вилку реставрированую переднюю телескопическую , качеством доволен , реставрируют не в гараже а на заводе . Смотрите сами , я рискнул взял и доволен .  roll

Кирилл, делается всё легко. Берёшь ноиер телефона магазина и звонишь и спрашиваешь чтобы не кататься туда обратно.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Корпус редуктора...

Согласен . Гдето даже был записан на бумажке а вот в телефон никак внести не удосужился .  roll  Если поеду сёдня - обязательно возьму .

Добавлено: 11-03-2017 15:00:59

Как и обещал скатался сегодня специально до магазина . Редуктор стоит дороже чем я писал , но оно и понятно , я смотрел около года назад  . Сейчас он стоит 4565 . Продавец сказала что  новый не реставрированый , я его осмотрел люфтов нет , колпака сверху  защитного нету , колодки есть . Моё мнение он новый . Крепление на 2 шпильки .

[видео]

Хотел снять видео осмотра редуктора , но тупо села батарея в фотоаппарате . Да и тут то качество не очень , освещение в магазине не к чёрту  hmm . В общем если надо куплю и перешлю . Без проблем .Надеюсь  ребята поручаться за меня  roll  обманывать не стану . Не ты первый не ты последний  big_smile  big_smile  Единственное что пересыл пойдёт почтой , с транспортными компаниями никогда не связывался . Но не так уж это и страшно . Мне шаман присылал маховик почтой , а Валера бак  smile  smile  smile . Подороже , подольше , но без эксцессов .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: Корпус редуктора...

Стародумов пишет:

Согласен . Гдето даже был записан на бумажке а вот в телефон никак внести не удосужился .  roll  Если поеду сёдня - обязательно возьму .

Добавлено: 11-03-2017 15:00:59

Как и обещал скатался сегодня специально до магазина . Редуктор стоит дороже чем я писал , но оно и понятно , я смотрел около года назад  . Сейчас он стоит 4565 . Продавец сказала что  новый не реставрированый , я его осмотрел люфтов нет , колпака сверху  защитного нету , колодки есть . Моё мнение он новый . Крепление на 2 шпильки .

[видео]

Хотел снять видео осмотра редуктора , но тупо села батарея в фотоаппарате . Да и тут то качество не очень , освещение в магазине не к чёрту  hmm . В общем если надо куплю и перешлю . Без проблем .Надеюсь  ребята поручаться за меня  roll  обманывать не стану . Не ты первый не ты последний  big_smile  big_smile  Единственное что пересыл пойдёт почтой , с транспортными компаниями никогда не связывался . Но не так уж это и страшно . Мне шаман присылал маховик почтой , а Валера бак  smile  smile  smile . Подороже , подольше , но без эксцессов .

Спасибо Вам за отклик. Если я Вас верно понимаю, зазор в зацеплении шестерён в норме? А какое состояние шлицев ступицы? Не изношены ли они? А то потом ещё и ступицу менять, и вся регулировка уйдёт. У нас такие тоже продают, но состояние просто ппц...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Корпус редуктора...

Пожалуйста . Я же отписал что он новый с завода а не реставрированный . Новое состояние . Люфтов нет нигде я всё прощупал . Единственое что смутило отсутствие колпачка защитного , на вилке кардана . Но потом посмотрел другие сайты и понял что его обычно нет нигде . Ворон если есть желание я куплю , нет не сколько не огорчусь  wink  . Тебе решать . И не парюсь что зря сьездил  big_smile  big_smile  big_smile . " Делай добро и бросай его в воду "  wink  . Второй раз не поеду просто нет времени , да и неудобно перед продавцами по двадцать раз запы одни и те же перебирать . Если у тебя продают такие же " новые " за такую же цену , то я думаю проще купить дома чем у нас . Надумаешь  пиши . Советую взвесить мост задний дома , узнать вес , делее сходить на почту , узнать сколько будет стоить посылка из Соликамска до тебя . Оценить стоимость . Взвесить , стоит или нет того .  roll

Ссылка на наш магазин с адресом и телефоном можешь позвонить при желании .

Внешняя ссылка

Вот тут с картой расположения :

Внешняя ссылка

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение