1

Тема: В ПТС указали больше объем двигателя и сухую массу. Чем грозит?

Мой УРАЛ ИМЗ 8.103.10 1989 г.в., судя по его же инструкции (напечатана в 1988 г.), имеет сухой вес в 320 кг. Записали почему-то 360. На шильдике и в инструкции указано, что объем двигателя равен 649 куб. см. В ПТС - 650.
Теже данные (360 кг), само собой, забиты и в свидетельстве о регистрации ТС.

Мощность двигателя (36 л.с., вопреки мнениям знатоков) указана верно.

Документы готовил на основе ПТС старого образца. Сейчас не поручусь в его содержании, т.к. копии не сделал.

Обнаружил в спокойной обстановке уже дома.

Чем все эти отличия сейчас грозят?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: В ПТС указали больше объем двигателя и сухую массу. Чем грозит?

Чуть чуть побольше налог будешь платить))

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

3

Re: В ПТС указали больше объем двигателя и сухую массу. Чем грозит?

Alcatrass1000 пишет:

Чуть чуть побольше налог будешь платить))

Вот блин ... А насколько это чуть чуть? Можно уже не спать по ночам или ерунда?

Добавлено: Пересчитал объем сам по данным руководства. Диаметр поршня - 78 мм, ход поршня - 68 мм. В сантиметрах радиус поршня - 3,9 см,  ход поршня - 6,8 см. Тогда, с точностью до второго знака после запятой получим объем на двух цилиндрах - 649,54. Значит раньше отбрасывали дробную часть, а сейчас округляют.

Предположить почему сейчас написали 650 в ТП я могу. А можно ли наплевать на официальные данные производителя и чем это грозит пока не знаю.

Отредактировано kiav (25-03-2017 04:20:15)

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: В ПТС указали больше объем двигателя и сухую массу. Чем грозит?

kiav пишет:

Вот блин ... А насколько это чуть чуть? Можно уже не спать по ночам или ерунда?

Будешь налог не чуть чуть больше платить, а конкретно больше big_smile
До 35 лошадок у мотоцикла идёт ставка 20 рублей за лошадь. То есть за 32 лошадки заплатишь 640 рублей. А вот выше 35 лошадей ставка идёт уже 50 рублей. И за 36 лошадок заплатишь 1800 деревянных. И в чём радость того что в Урале 8.103 указали 36 лошадей в паспорте? big_smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: В ПТС указали больше объем двигателя и сухую массу. Чем грозит?

Messer_SS пишет:

До 35 лошадок у мотоцикла идёт ставка 20 рублей за лошадь. То есть за 32 лошадки заплатишь 640 рублей. А вот выше 35 лошадей ставка идёт уже 50 рублей. И за 36 лошадок заплатишь 1800 деревянных.

А не 35 * 20 + (36-35) * 50 = 750?

Добавлено: Да, ситуация с транспортным налогом печальна. Согласно статье 362 и ее пункту 2, формула расчета все-таки такая - 36 * 50 = 1800 р.

2. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по итогам налогового периода, исчисляется в отношении каждого транспортного средства как произведение соответствующей налоговой базы и налоговой ставки, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

"Иное" законом предусмотрено только для дорогих автомобилей и с целью увеличения налога.

Сухая масса, которую мне увеличили, а также объем двигателя на сумму транспортного налога не влияет. Возможно есть какие-то еще налоговые платежи (акцизы меня не касаются на б.у. технике). Но я о таких не знаю.

Что может порадовать именно меня, то я заплачу транспортный налог в первый раз за 9 месяцев, т.к. зарегистрировал мотоцикл 23 марта (после 15-го).

Messer_SS пишет:

... И в чём радость того что в Урале 8.103 указали 36 лошадей в паспорте? big_smile

С этой радостью ничего не сделаешь. Так и в инструкции написано.

Отредактировано kiav (25-03-2017 22:16:57)

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: В ПТС указали больше объем двигателя и сухую массу. Чем грозит?

kiav пишет:

Пересчитал объем сам по данным руководства. Диаметр поршня - 78 мм, ход поршня - 68 мм. В сантиметрах радиус поршня - 3,9 см,  ход поршня - 6,8 см. Тогда, с точностью до второго знака после запятой получим объем на двух цилиндрах - 649,54. Значит раньше отбрасывали дробную часть, а сейчас округляют.
Предположить почему сейчас написали 650 в ТП я могу.

Это с расчётом что владелец рано или поздно расточит цилиндры под ремонтный размер smile

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: В ПТС указали больше объем двигателя и сухую массу. Чем грозит?

kiav пишет:

С этой радостью ничего не сделаешь. Так и в инструкции написано.

Тут такое дело - у Урала модели ИМ З8.103.10 мощьность с завода была как и 32 лошади, так и 36. В базе у ДПС все Уралы забиты как 32 сильные. Нужно было настаивать на том что Урал у тебя 32 сильный. Мне за М63 у которого с завода всегда шло 28 лошадок в ГАИ записали 32 так как в базе у них все Уралы 32 лошадки

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: В ПТС указали больше объем двигателя и сухую массу. Чем грозит?

Messer_SS пишет:
kiav пишет:

С этой радостью ничего не сделаешь. Так и в инструкции написано.

Тут такое дело - у Урала модели ИМ З8.103.10 мощьность с завода была как и 32 лошади, так и 36. В базе у ДПС все Уралы забиты как 32 сильные. Нужно было настаивать на том что Урал у тебя 32 сильный. Мне за М63 у которого с завода всегда шло 28 лошадок в ГАИ записали 32 так как в базе у них все Уралы 32 лошадки

Мне почему то записали 23,5 л.c. но я не стал возражать.

Отредактировано bob696 (10-09-2017 10:27:52)

Наши цели ясны, задачи определены, за работу, товарищи! В.И. Ленин.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: В ПТС указали больше объем двигателя и сухую массу. Чем грозит?

Ещё бы  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: В ПТС указали больше объем двигателя и сухую массу. Чем грозит?

Сегодня (04.07.18) ставил на учет имз 8.103-30, так в заявлении (которая оформляла бабушка и после глубоких поисков в памяти) указали 23 л.с.. Хотя в паспорте мотоцикла было указанно 36 л.с. Проблем не было, в стс и птс нового образца красуются цифры 23. )))

https://c.radikal.ru/c15/1807/ec/a8771d1b4a3c.jpg

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

11

Re: В ПТС указали больше объем двигателя и сухую массу. Чем грозит?

меньше налог и страховка.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: В ПТС указали больше объем двигателя и сухую массу. Чем грозит?

У кого то в птс масса и мощность = 0.

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

13

Re: В ПТС указали больше объем двигателя и сухую массу. Чем грозит?

Меня тоже в лосинных силах обделили) 23 поставили. ИМЗ 810310. А сухую массу аж в 450 кг определили). Так и не понял откуда они эти данные берут, так как в заявлении указывал всё как надо, согласно руководству по эксплуатации).

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: В ПТС указали больше объем двигателя и сухую массу. Чем грозит?

Рост металла наверно  big_smile  big_smile  big_smile . За столько то лет подкопил килограммы! lol

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: В ПТС указали больше объем двигателя и сухую массу. Чем грозит?

Дикий Охотник пишет:

Рост металла наверно  big_smile  big_smile  big_smile . За столько то лет подкопил килограммы! lol

Таки да......) Жирка нагулял))) lol

Сказать спасибо Плохое сообщение