Тема: Можно ли сменить только толкатели.

Разобрал сегодня "новый" движок, и охерел. Собственно два вопроса.
1. Толкатели сделаны из какашек и даже не отфрезерованные (торчат кромки smile), нормально ли будет заменить на комплект старых, с другого распредвала или менять с распредом? Распред вытаскивать, честно говоря - не хочу, вроде люфтоф нет, сидит жёстко.

2. Достаточно сильный стук (зазоры меж зубов) в паре шестерён колено+распред. Это нормально или подбором можно добиться тишины (на какое-то время smile), путем подбора? Я надеюсь что стук, это не тепловой зазор smile

Спасибочки, за советы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Можно ли сменить только толкатели.

1- Конечно можно.
2.А поворотом генератора стук не устраняется?   Нормальный рабочий зазор в пределах 0.3 мм, если значительно больше-  искать новые соответствующие группе картера.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Можно ли сменить только толкатели.

SSSR пишет:

1- Конечно можно.

Не совсем правильно. У Уралов идут распредвалы с "узкой" шестерней привода маслонасоса на более поздних и идит они под "круглый" толкатели. А есть ещё распредвалы старого образца с "широкой" шестерней маслонасоса и с "Т" образными толкателями. Так вот соль вся в том что под каждый распредвал идут свои толкатели

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Можно ли сменить только толкатели.

Точно, забыл про это.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Можно ли сменить только толкатели.

Тоесть я могу вынуть толкатели и распредвал из нового картера, и вставить их в старый картер? Но... тогда наверное еще и шестерню коленвала придется менять, чтобы принадлежность одной группе совпадала? А то у меня на старом чет странно, как будто распредвал косячный. Вроде все правильно собрано, по меткам, а правый цилиндр все равно не сосет. сосет только если рукой выхлоп зажать, но тогда и выхлоп сосет)) а на другом движке все нормально было.

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

6

Re: Можно ли сменить только толкатели.

Ну у тебя может быть и проблема с прилеганием головки к цилиндру либо подгорел клапан или седло

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение