Re: плохая работа двигателя

А ты головки после первого прогрева протянул на остывшем двигателе? Если нет, то у тебя просто сосёт из под них воздух, когда двигатель прогревается. Коромысла тут не причём.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: плохая работа двигателя

регулируй зажигу и карбы,

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: плохая работа двигателя

Новичок пишет:

А ты головки после первого прогрева протянул на остывшем двигателе? Если нет, то у тебя просто сосёт из под них воздух, когда двигатель прогревается. Коромысла тут не причём.

да протягивал и сегодня нагрел его хорошо и проверил зазор всё норм,, у меян слабая компрессия сама по себе вообще и при нагреве он просто начинает еле еле ехать газ в пол даю а он набирает ток 2500-3000 и дальше стрелять начинает, карбы начинаю смес беднее делать он вообще стрелять начинает когда даже холодный хотя на холодном или теплом всё норм вот либо перегревается я незнаю!!!

Добавлено: 24-04-2017 20:03:55

САНЯ пиф пишет:

регулируй зажигу и карбы,


зажигание там нечего регулировать зазор 0.4 , зажигание максимум на раннее выкручено если делать позднее поставить то он заводится похуже и обороты вообще не развивает стреляет делаю опять раньше на максимум более менее работает!!! на старом распредвале тоже самое было максимум раньше выставлял, из под головок вроде не пробивает у меня было такое что когда ехал прям из под головки пробивали газы после протяжки всё норм стало

Сказать спасибо Плохое сообщение

44

Re: плохая работа двигателя

Виталик а ты автомат опережения зажигания починил?. И  компрессии у тебя нет, а чем ниже компрессия тем  медленней горит топливная смесь (особенно если ты 92 используешь) и хуже тяга двигателя,  к тому же  медленно горящая смесь требует более раннего зажигания, но до определённого предела. Короче коль головки у тебя нормальные и низкая компрессия  из за изношенной поршневой, значит поршневую меняй.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: плохая работа двигателя

SSSR пишет:

Виталик а ты автомат опережения зажигания починил?. И  компрессии у тебя нет, а чем ниже компрессия тем  медленней горит топливная смесь (особенно если ты 92 используешь) и хуже тяга двигателя,  к тому же  медленно горящая смесь требует более раннего зажигания, но до определённого предела. Короче коль головки у тебя нормальные и низкая компрессия  из за изношенной поршневой, значит поршневую меняй.

ну думаю попробовать заменить только её у меня не где на этот мотоцикл не где не найти,, да автомат починил подточил где тер и теперь на легке возвращается только это не помогло)

Отредактировано Виталик48 (24-04-2017 23:23:55)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: плохая работа двигателя

Поищи через интернет-магазины, вот нормальный магазин Внешняя ссылка На Днепра всё есть, доставка ТК и почтой есть. Покупаю у них запчасти ещё с 98 года (когда они ещё на авторынке торговали).

Добавлено: 25-04-2017 11:18:12

По поводу перегрева. На перегревшемся двигателе появляется характерный стук пальцев, когда добавляешь оборотов. На днепрах кстати легко клина так поймать. Сам ловил по неопытности на первом мотоцикле   smile . Вкладыши штука капризная.

Добавлено: 25-04-2017 11:19:41

Да кстати, а нагар на свечках у тебя какого цвета после регулировки карбов и зажигания?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: плохая работа двигателя

нагар черный ну я не знаю я ради это го ставил,, иглу максимум в низ на все деления и беднил иглой они всё равно черные это карбы небось уже износились

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: плохая работа двигателя

Нагар может быть чёрный, маслянистый из-за того, что кольца изношены и масло попадает в камеру сгарания. От богатой смеси нагар чёрный бархатистый, но легко удаляется мелкой наждачкой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: плохая работа двигателя

Новичок-а клапана сифонят будет нагар чёрный?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: плохая работа двигателя

Будет, если при этом богатая смесь или через сифонящий впускной клапан в камеру сгарания попадает масло из изношенной направляющей втулки, или всё вместе.

Добавлено: 26-04-2017 13:20:52

Трудно судить что с двигателем не увидев и не послушав его. Человек на словах не всегда может правильно описать проблему. Если головки отремонтированы, то остаётся поршневая, поэтому и задал Виталику вопрос про характер нагара.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: плохая работа двигателя

во и пусть витамин устраняет что на советовали

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: плохая работа двигателя

так заменил поршневую купил новые расточеные   цилиндры поршня и кольца поставил компрессия обалденная, теперь купил медные прокладки всё зажал как надо не чё не где не
сифонит  проверенно,  значит завожу работает газ даю на низких средних медленно набирает как то, высокие там как бешенный дюжа не газую на нем пока обкатка, на ходу плохо тянет на низких,
значит снял провод со свечи начинаю газ давать правый кател набирает нормально обороты, снимаю свечу с правого на левом холостой норм но както с хлопками работает громко слишком типо резко смесь горит и типо выстрелов,не могу объяснить этот надо видеть, даю газ на лево он чуть наберет обороты и всё и держит их даю больше газу он на месте стоит и не стреляет не чё фиг его знает даю в пол газ он захлебывается, не набирает кароче обороты клапана отрегулированы одинаково не пропускаю перед установкой проливал их всё сухо,карб и иглу менял и винт крутил туды сюды нифига не набирает чуть наберет и всё хотя компрессия хорошая!!!!а ещё на низких оборотах чихает в карб

Отредактировано Виталик48 (29-04-2017 17:19:27)

Сказать спасибо Плохое сообщение

53

Re: плохая работа двигателя

Приветствую всех владельце оппозитов! У меня Днепр МТ10-36. Работает вроде нормально, но при нагрузке в цилиндрах звон как будто пальцы звенит. И патрубки от воздухана до карбов мокрые в бензине. На ходу звон не дает покоя. Грешу на зажигание. Подскажите в чем дело может быть?

Сказать спасибо Плохое сообщение

54

Re: плохая работа двигателя

Регулировка зажигания, а дальше будет видно.........

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: плохая работа двигателя

Помогайте мужики купил новые поршня с цилиндрами, проблема в том что на низких и средних оборотах он плохо работает,на высоких ка бешеный, вытаскиваю тросик газа с левого карба он сначала чуть набирает, вытаскиваю дальше он сразу начинает глохнуть опускаю трос он норм работает, на правом катле тоже самая ситуация, если газ давать через ручку газа сразу на 2 карба то он низкие и средние обороты как то медленно набирает капец набирает до а потом как будто турбина стоит набирает и едет тоже самое нифига не тянет на низко-средних оборотах в чём проблема, а в карбы ещё чиает когда газ даешь но клапана притерты ?зажигание стоит вроде норм если раньше ставить то он уже в ножку кика бъет,если попозже ставить то заводится норм но обороты вообще не развивает газ даю а он на холостых работает и ему пофиг на газ он толлько глохнуть начиает!

Сказать спасибо Плохое сообщение