Re: Криволапость новичка

komandor пишет:
Стародумов пишет:

попробуй обрулить яму на трассе на передаче , и на сцеплении - почувствуешь разницу в управлении

Это только с коляской! На одиночке по другому надо играться с вектором тяги.


Читай выше - человек ездит с коляской .

Luis пишет:

Что то мне напоминает всё это поход к психологу........

Луис как тебе живётся с такими взглядами на жизнь а ? Мне не раз писали что ты трудноват в общении , темы о политике тебя бесят - сопли видители разводим , темы о прошлом тоже бесят - тоже сопли , советы чужие осуждаешь постоянно и недоволен чужими диалогами .... Не надоело ныть самому то а ?  hmm  hmm  hmm Попробуй сам чтото посоветовать дельного , посмотри на Виктора механика - то что для него понятно как дважды два многим из нас непонятно однако он не  осуждает нас за это и обьяснят по триста раз .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

22

Re: Криволапость новичка

Стародумов пишет:
komandor пишет:
Стародумов пишет:

попробуй обрулить яму на трассе на передаче , и на сцеплении - почувствуешь разницу в управлении

Это только с коляской! На одиночке по другому надо играться с вектором тяги.


Читай выше - человек ездит с коляской .

Luis пишет:

Что то мне напоминает всё это поход к психологу........

Луис как тебе живётся с такими взглядами на жизнь а ? Мне не раз писали что ты трудноват в общении , темы о политике тебя бесят - сопли видители разводим , темы о прошлом тоже бесят - тоже сопли , советы чужие осуждаешь постоянно и недоволен чужими диалогами .... Не надоело ныть самому то а ?  hmm  hmm  hmm Попробуй сам чтото посоветовать дельного , посмотри на Виктора механика - то что для него понятно как дважды два многим из нас непонятно однако он не  осуждает нас за это и обьяснят по триста раз .

"Мне не раз писали что ты трудноват в общении"-жаловались что ли? Вот бедняги....

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Криволапость новичка

Как обычно в своём стиле и ответил . Я не осуждаю твои взгляды на жизнь мне просто интересно тебе надоедает когда нибудь видеть всё в писсемистическом свете или нет ?  neutral

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

24

Re: Криволапость новичка

kiav пишет:

Пока каждый выезд - серьезный психологический стресс.

Научись сначала руки расслаблять в движении ( кисти сначала потом дальше) да и вообще старайсля расслабится, а то мне кажется что ты сидишь на моте как каменный ( я потому что тоже так ездил сначала, аж затекало усе) тем более на колясыче расслабится проще, не надо держать ровновесие. Может быть совет еще покажется глупым, но когда едешь по дороге не слишком загруженной загородной. не в траффике, полезно петь, простые песни ( наши шлягеры известные всем, ну или то что любишь, я даже иногда орал песни во всю глотку, все равно всем пох) рассабляет, расковывает. (личный опыт)
Еще у меня был залет в самом начале карьеры УРАЛопитота.
Задача выехать из пункта А в пункт Б расстояние 12 км дорога грунтовка, движение две машины за полчаса)) забрать груз картохи и вернутся в пункт А))
Пассажиром старший брат сзади, едем, я газую ( хз почему) затекший, напряженный вот вот руль в руках согну в калач)) потом вспомнил что вроде бы как встречная сторона лучше ( движения все равно нет ору брату "слушай а та сторона вроде лучшееее?!! он "да!"  больше он ничего сказать не успел, я на скорости 35-40 благо не выше, беру в лево не опуская газ и не выжимая сцепу какое там, я же дубовый, а там уклон в как раз в лево у дороги, я инстинктивно дергаю руль в право на коляску, естестно переворачиваюсь на бок, хотя все произошло  за 1,5 сек я все видел как в замедленном кино вижу как брат улетает с заднего сиденья ( там у меня бублика держалки нет) в придорожные кусты с криком "бл...ааать" я остаюсь на мотоцикле вципившись в руль мот на боку опершись на цилиндр, заглох. из воздушка бежит масло я в шоке и загнуто переднее крыло немного трет о покрышку. Брат подбегает ко мне со словами "Братишка цел?" ставит мот на колеса, у меня бушуют эмоции ( 17 лет) но первая моя фраза "я больше не поеду!" Надо отдать брату должное он поступил мудро "поедешь конечно, куда ты денешся" хорошо что не стал орать и ругать. выпрямил крыло, я запустил мотор и доехал до пункта Б даже переезжал через переезд правда ехал на 3й передаче 40 кмч.
Забрали картоху, обратно ехать я не смог потому что затек и мышцы болели, обратно ехал брат))
Вот после этого я понял как важно расслаблятся)) и путем кождодневной езды по своей улице или по пустырям я почувствовал мот а он почувствовал меня))
Так что расслабься бро))
И всегда делай вид что отлично владеешь своим мотоциклом, может и мотоцикл в это поверит))

Отредактировано baik666 (01-05-2017 17:26:54)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

25

Re: Криволапость новичка

baik666 пишет:

Научись сначала руки расслаблять в движении ( кисти сначала потом дальше)

Вот именно это сейчас проблема. С кистями - все хорошо. А вот левая рука реально болит. Намазал сейчас мазью, может поможет. Постоянно одергиваю себя, что у меня есть и вторая рука и рулем управлять лучше и правой.


baik666 пишет:

мне кажется что ты сидишь на моте как каменный

Ну,не расслабленный точно. У меня штатное лобовое стекло. Вроде и высокое, но мне - как раз посередине лица (и ведь рост не самый большой - 176 см). Приходится наклоняться вперед, как гонщику. Вот уже две поездки так (из семи). По крайней мере дорогу видно нормально ...


baik666 пишет:

Может быть совет еще покажется глупым, но когда едешь по дороге не слишком загруженной загородной. не в траффике, полезно петь, простые песни ( наши шлягеры известные всем, ну или то что любишь, я даже иногда орал песни во всю глотку, все равно всем пох) рассабляет, расковывает. (личный опыт)

Ничего глупого. Я подобным образом сдавал город на машине. Песнями инспектора я не смущал, но "бормоталку" бормотал (на тему "что я сейчас делаю"). Может стоит вернуться к этому опыту, и действительно с песенками. Думаю, это меня спасет от того, чтобы задумавшись в пути не улететь с мотоциклом куда-нибудь .... Мне и музыку за рулем слушать нельзя - глубокое погружение и потеря ситуации на дороге гарантированы. Лучше уж самому петь.


baik666 пишет:

из воздушка бежит масло

Не заливали в пути новое, так и отъездили 24 км?

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Криволапость новичка

Друзья, ни кто не учится на чужих ошибках, все на своих, поэтому только внимательность и отключится от всего постороннего, я вот катаю в полуторамиллионном городе, бывает и косячу, но тут же стараюсь исправится и если кому то помешал то извиняюсь. smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Криволапость новичка

Ветровик ты лучше убери, он искажает видимость как не крути, даже в машине лобовое стекло как бы не было чисто - искажает видимость. Я с ветровиком поездил, но для меня он что есть что нет, я из за него все равно гляжу, (рост 198см) я его снял к чертям, без него куда приятнее ехать, забрало на шлеме выполняет роль ветровика, но если еду медленно, то поднимаю его, а иногда бывает такая подлянка, что визор просто потеть начинает, и приходится его откидывать, и если разгоняешься до 70-80км.ч то начинается эффект слезоточивого газа"  lol  сопли слюни по всему лицу)

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

28

Re: Криволапость новичка

kiav пишет:

Не заливали в пути новое, так и отъездили 24 км?

ну я же не день там загорал под мотоциклом, почти сразу подняли, выллилось грамм 15-20 не страшно я думаю.
Кстати, ты написал что пробег полезный 130 с чем то км. Вот моя история думаю будет полезна
Так уж получилось что в детстве я не научился ездить на велике ( таких людей мало но они есть)
А потом мне захотелось ездить на двухколестном мотоцикле... ну  захотелось.
Сначала учился ездить по забору))  потом по прямой трогаться и останавливатся, ( падал потому как небыло навыка выставления ноги( ног)   ) потом начал делать правые повороты, потом левые. Потом восмерки ( все это на своей улице на пятачке площадке) так я накатал 200км, почувствовал себя таким мегакрутым, одел шлем ( тут я малаток) и поехал на трассу, пропилил 20 км в одну сторону, разворот еду домой и тут пропадает тяга на заднем колесе не помню что произошло) вообщем резко, мот идет накатом,  я торможу, выставляю ногу, а на трассах бывает между асфальтом и отбойником еще полоска земли или щебня или песка,  вообщем асфальт выше, ступенькой. и я ногой попадаю на эту полоску, от неажиданности заваливаю мот на бок и ударяюсь головой о отбойник, хорошо в шлеме)) так бы расечение минимум а так только царапок на шлеме))
Так я к чему,  уверенно я себя почувствовал на двух колеснике только после 1000-1200 км... потом уже начал ездить на расстояния до 90 км без проблем не задумываясь.
Я вообще то без комплексов, по этому рассказываю такие истории о себе смешные и глупые)) но если они кому то помогут я рад))

Alcatrass1000 пишет:

забрало на шлеме выполняет роль ветровика

Визор китайского шлема искажает не хуже, да и качественный шлем с фирменным визором со временем из-за царапин тоже дает искажение, особенно при свете встречных фар, потому они сменные.

Alcatrass1000 пишет:

я из за него все равно гляжу

Вообще то так и надо... просто у нас из- за климатических условий и надобности использования мотоцикла кругдый год за отсуцтвием мафын ( их же нехватало раньше) ветровик выше человека, шоб не дуло.
А по едее ветровик ставится под определенным углом для каждого мота, чтобы когда человек прилег на бак, ветровик-шлем- мото имели максимальную обтекаемость, у спорточей по этому такие ветровики низенькие иногда не прозрачные даже.
По этому я не особо верю расказчикам которые валили по трассе 120-140 круто так, а у них вообще нет обтекателя)) уже на 90 без обтекателя некомфортно проверено лично на иномарке.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Криволапость новичка

День добрый!
нашёл тему, сразу понял, что мне сюда)
Товарищи, купил мот. (Днепр 11) в разобранном (полностью) состоянии. При сборке, задней так сказать, подвески выяснилась одна не очень приятная деталь - осталось 2 болта, по резьбе подходят к амортизаторам, но больно длинные. Вдруг кто подскажет куда такие. neutral

Post's attachments

_DSC0016.JPG
_DSC0016.JPG 131.43 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Криволапость новичка

Это крепления подвески ( маятника ) к раме мотоцикла . Такие же болты стоят на крепежах сидения урал ( лягуша )  .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Криволапость новичка

хм, маятник же пристёгивается к раме цапфами hmm
посмотрел по каталогу - 2 таких используются для крепления амортизаторов (верх) к раме, а откуда 2 лишних ума не приложу. Сиденье сплошное, получается к нему отношения не имеют.

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Криволапость новичка

Ха ха. Раз уж тему подняли, и я напишу про свои косяки по первым выездам.
Самый первый раз когда я поехал на своем раритете, из за того что было "невтерпеж прокатиться" и из за недоделок (по той же причине думал что "и так пока пойдет") я сначала потерял аккумулятор по дороге  big_smile . Представляете - повис на проводах над землей, а когда я уже стал тормозить и вовсе отвалился! tongue  Ибо примотан был изолентой к раме.
Ладно - приладил на место и придерживал пяткой ноги пока ехал.
Проехал еще метров 100 и вылетело колено из левого цилиндра. И надо сказать - мне ОЧЕНЬ повезло, ведь глушитель повис на заднем креплении, а передней частью пропахал дорогу под мотоциклом! Могло бы и швырануть прилично меня.
Пришлось вытаскивать стельку из галоша, и обернув ею колено, потихоньку вставлять его на место. big_smile  Но стоило проехать еще 30 метров как все повторялось. Так еще раза три, после чего мотоцикл отказался заводиться и я плюнув на все это дело просто покатил мотоцикл домой. hmm
А катить пришлось далеко и не уютно - был большой слой пыли на дороге, жуткий ветер и не менее жуткая жара. Ах да - еще переднее колесо прилично спустило - почти на половину.
Так что у новичков наверно всегда все не просто по началу. Особенно если нет старшего товарища, который в теме.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение