Re: фаркоп

Ну, то что без сварки тут не обойтись, это понятно. Опора нижней тяги, судя по всему, просто отрезана от рамы коляски. Усиление косынкой тоже понятно - иначе это крепление отломилось бы в первый же день. Вторая тяга не сделана, думаю, не потому, что не потребовалась, а как раз по причине затрудненного доступа к колесу. Задира никакого не вижу - ось находится примерно посередине прицепа, значит развесовка 50/50. И потом, если нагрузка от дышла будет вверх, то прицеп будет существенно разгружать заднее колесо, отрывая его от земли, а надо как раз наоборот. То, что человек доволен результатом, это может потому, что пользуется пока еще недолго и возит немного. А извращение здесь уже в самой идее таскать прицеп одиночкой, к тому же и без того нелегкой, и конструкция тоже подстать идее.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: фаркоп

Сергей 15 пишет:

этот мотоцикл и так-то без коляски не удержишь, а тут еще и телега...

Сергей 15, эта Ваша фраза позволяет предположить, что у Вас нет опыта езды на одиночке Днепре-Урале. А если и есть, то ничтожно мал. А вот Вам пример заводского двухколёсного прицепа, который может тягать Восход:http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/27/69e879702dab5a3dd5981e9be0e70f5a-full.jpg
Вес Восхода 123 кГ, вес Днепра - 220 кГ. Соответственно прицеп для Днепра может быть в два раза больше.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: фаркоп

Фаркоп выполнен отлично,ни чего там заворачивать не будет,а нагрузка на шар обычно у автоприцепов не более 50 кг,а здесь наверное меньше.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: фаркоп

Алексей . пишет:

Вес Восхода 123 кГ, вес Днепра - 220 кГ. Соответственно прицеп для Днепра может быть в два раза больше.

Вот именно, что тут совсем другая "весовая категория" - разница в 100 кг - уже немало, да и прицеп этот - "игрушка детская" (такой и руками катать можно☺). К Днепру, конечно, можно зацепить в два раза больше, но не к одиночке.

пет.мих.мих пишет:

нагрузка на шар обычно у автоприцепов не более 50 кг

Это смотря что загрузить - если об'ем прицепа забит полностью (груз не перемещается), то может быть, а если груз маленький, но тяжелый, то при движении он будет смещаться к переднему борту, и соответственно, нагрузка увеличится.

Отредактировано Сергей 15 (27-11-2017 19:02:32)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: фаркоп

Сергей 15 пишет:

а если груз маленький, но тяжелый, то при движении он будет смещаться к переднему борту, и соответственно, нагрузка увеличится.

Серёга хочу тебя просветить,груз в прицепе всегда перемещаетсяк заднему борту,поверь мне,я и на грузовой с прицепом по межгороду ходил,и на легковой тоже не мало,и на своём моторе не много правда. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: фаркоп

Да, назад перемещается. Я на машине с прицепом часто езжу. Назад съезжает.
И нагрузка на шар явно не 50 кг. Пример - когда песок в прицепе, попробуй снять дышло с фаркопа, не получится! У меня получилось только когда песок лопатой отгорнул к заднему борту.

Добавлено: 27-11-2017 21:14:03

Но согласен - на одиночке с прицепом- стремно. Оппозит конечно потянет без проблем хоть полтонны, но другое дело что опасно очень. Ведь не дай бог сползти в колею например с груженым прицепом, или на повороте поймать разиню, ведь легко можно не удержать мот в таком случае!
По этому я считаю что прицеп - он все таки для колясыча.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: фаркоп

Я тоже на грузовых поездил прилично и не один раз замечал, как груз, закинув в кузов, оставляли у заднего борта (ну, просто, чтоб не таскать лишний раз☺), а в конце поездки он был у переднего. Кстати, пример с песком как раз подтверждает это - если бы песок смещался назад, его не пришлось бы откидывать лопатой.☺

Добавлено: 27-11-2017 23:36:26

Ghost Rider пишет:

Оппозит конечно потянет без проблем хоть полтонны, но другое дело что опасно очень. Ведь не дай бог сползти в колею например с груженым прицепом, или на повороте поймать разиню, ведь легко можно не удержать мот в таком случае!
По этому я считаю что прицеп - он все таки для колясыча.

Вот и я том же. И потом, даже если сам фаркоп не изогнет, благодаря короткому рычагу, то легко может изогнуть раму, ведь там рычаг уже побольше будет и нагрузка на скручивание.

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: фаркоп

Да это я однажды в прицеп лопатой накидал песок, а тронуться не смог - передний привод шлифует на месте, зарывается в песчаную землю и не едет! По этому пришлось там же на месте откидывать лопатой песок к заднему борту, чтоб отцепить прицеп, отъехать, подъехать с другой стороны и зацепивши прицеп поехать дальше. Ибо попробовав снять прицеп сразу у меня не получилось, вот и пришлось откидывать.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: фаркоп

Сергей 15 пишет:

Я тоже на грузовых поездил прилично и не один раз замечал, как груз, закинув в кузов, оставляли у заднего борта (ну, просто, чтоб не таскать лишний раз☺), а в конце поездки он был у переднего.

Серёга,я не про машину писал ,а про перемещение груза в прицепе,в машине да,он перемещается к переднему борту,а в прицепе к заднему.И не про песок разговор начался,а про перемещение маленького груза,чего вы сравниваете с полным кузовом песка. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: фаркоп

Ну, мне в прицепе мелочевку возить как-то не приходилось, поэтому тут ничего сказать не могу...☺

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: фаркоп

Вот развели флудню... Лучше варианты фаркопов предложите.. .

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: фаркоп

Вот обалденный фаркоп!☺

Post's attachments

Фото009-1.jpg 291.67 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: фаркоп

andre52 пишет:

Вот развели флудню... Лучше варианты фаркопов предложите.. .


Отнюдь не флудня ! Обсуждение как раз по теме .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: фаркоп

А есть у кого фото как приделать фаркоп на Урал с коляской???

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо Плохое сообщение