21

Re: Прицеп к иностранному мотоциклу одиночке

komandor пишет:

есть разница?

Не правильно выразился.

komandor пишет:

делают полноценный подрамник (пространственный, с распорками внутри рамы). И подрамник этот не приваривают. Это два. Так что все снимается.

Ладно снимается при постановке на учет ок.
А при движении по ДОПам гайцы не реагируют на яп с коляской от ИЖа, мол внесение измененя в конструкцию ТС.? Если будет время и возможность спроси у своих друзей.
Опять же если за боковой прицеп не гоняют, какого хрена будут гонять за задний прицеп с 1 колесом?

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Прицеп к иностранному мотоциклу одиночке

Я и не говорил, что "гоняют". У них всегда все было хорошо: люди адекватные, не на понтах, документы все всегда есть, ездят далеко и надолго. Всегда расходились миром, когда были претензии. Но зачастую их не было. Даже за границу ездили, все норм.
С задним наверное так же: могут докопаться, если денег им надо, но так до столба иногда докапываются...

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Прицеп к иностранному мотоциклу одиночке

Ясно, мне то эта идея не наравится, в моем понимании весь смысл мотопутешествий убивается прицепом нахфиг))
Надо письмо в ГИБДД отправить, к зиме ответят а там можно и прицеп ваять, о результатах отпишусь.

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Прицеп к иностранному мотоциклу одиночке

baik666 пишет:

Ясно, мне то эта идея не наравится, в моем понимании весь смысл мотопутешествий убивается прицепом нахфиг))
Надо письмо в ГИБДД отправить, к зиме ответят а там можно и прицеп ваять, о результатах отпишусь.

Непонятную какую-то тему затеваешь.
Пришли лучше 5-7гр тепла хоть на недельку.
А то сегодня жаркий день +18 гр в тени!

Машины: Land-Rover Discovery Td5, ВАЗ-11113, КРАЗ-6510, ГАЗ-САЗ-3511-66, КС-4561а, ЕК-18, МТЗ-320. 4.

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Прицеп к иностранному мотоциклу одиночке

baik666 пишет:

Опять же если за боковой прицеп не гоняют, какого хрена будут гонять за задний прицеп с 1 колесом?

Потому что он задний!!! вдумайтесь в то что пишете, люлька это боковой прицеп! 2 разные вещи! задний прицеп идёт по аналогии с авто, надо на него номер,  дублёры стоп сигнала и габарита, почему ??? да потому что он закрывает твой номер и штатные приборы (стоп габарит и тд). Так что за задний, вставят гайцы вам спокойно.

А боковой многие ставили на иномарки и ездили и всё было нормально. Но возможно до первого поста дпс с слишком правильными гаишниками.  lol

Отредактировано BOSS (29-06-2017 10:13:13)

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

26

Re: Прицеп к иностранному мотоциклу одиночке

МК пишет:

Непонятную какую-то тему затеваешь.

Миша та не я, брат затевает.
У него дорожный яп, а там кроме как на бак сумка все, багажных емкостей нет, можно сварить габажник, но у него говорит подвеска слабая, с пассажиром уже типа на пределе, + пои перегрузке зада мот встает в дыбы маненько ( ну Планета вставала точно)
Вот и думает заварганить прицеп под вещи на далльняк, а я вот думаю наиборот что ерунда опасная, однако, возможно я не прав.

BOSS пишет:

Потому что он задний!!! вдумайтесь в то что пишете, люлька это боковой прицеп! 2 разные вещи!

почему, и тот и тот прицеп, и тот и тот с одним колесом. на боковом тоже стоит стоп сигнал, и сигнал поворота, номера нет.
Задний тоже можно обозначить огнями, не проблема, а если прицеп будет довольно низким ( чтоб центр тяжести был ниже)  то он не будет перекрывать гос номер мота, тем более у япов он высоко.

Добавлено: 29-06-2017 14:39:50

МК пишет:

Пришли лучше 5-7гр тепла хоть на недельку.
А то сегодня жаркий день +18 гр в тени!

сегодня дождичег был, шел минут 7... смочил.
А так жара до 40 в тени, все горит кругом, травы нет толком, сено где скрести я хз))
Нам бы дня два дождичка мелкого.

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Прицеп к иностранному мотоциклу одиночке

baik666 пишет:

Нам бы дня два дождичка мелкого.

Бери в субботу, 25мм осадков, с 0:00 по 18:00, дождь, сильный дождь, ливень+ гроза.
При том что лужи и так не просыхают.

baik666 пишет:

все горит кругом

Ты осторожнее, не сгори, что я без тебя делать буду?
А может ипонса на Урал сменять, вот у меня 2 пассажира+ кил 50-70 можно на толкать в коробы и моту пофик, если бы ещё тормоза были бы.
Я собственно на нем в Питер хотел махнуть, но теперь, сам понимаешь, перехотел....

Машины: Land-Rover Discovery Td5, ВАЗ-11113, КРАЗ-6510, ГАЗ-САЗ-3511-66, КС-4561а, ЕК-18, МТЗ-320. 4.

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Прицеп к иностранному мотоциклу одиночке

baik666 пишет:
komandor пишет:

Никто коляску не приваривает. Что за дикость?

Крепления к раме все равно приваривают тк японцами не предусмотрена эксплуатация с коляской. При том регулировка сохраняется. Даже тормоза есть на коляске.
http://moto-magazine.ru/img/articles/2014/11-2014/kolyaaaaaaa/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-8-12.jpg
Это есть внесение изменений в конструкцию ТС, этого делать низя по нашим законам, вернее можно но епнисси все делать по закону.
Эксплуатировать данное ТС по ДОПам запрещено
Однако ездят же,, и ГАИ закрывает глаза. Другое дело что если снял с учета для полной перепродажи, обратно на учет новому хозяину могут отказать. Потому как УРАЛ 1971г могут не поставить на учет  если самоделкин влепил ему диск тормоз, и ксенон, потому как в 1971г небыло таких штук. Но с прицепом проще, его можно на время откинуть. А задний тем более.
То есть прицеп тоже можно прикрутить, и ничего не будет, ибо мот на учете, пакет доков в порядке.

Юрич пишет:

мы так все боевые УАЗки строим

То есть покупаете УАЗ, ставите на учет, а потом ставите всякие лебедки, колеса, подвески, люстры и что там еще, не разбираюсь в джиповодстве. Вопрос, это только для участия в рейдах и соревнованиях или и для езды по ДОПам тоже? если езда по ДОПам как на это реагируют ДПС?

Именно так, покупаем УАЗ в стоке, регистрируем в ГИБДД а дальше хоть котлетку из него лепи, ГИБДД реагирует адекватно, самого неоднократно останавливали на стационарных постах ГИБДД,  если есть ОСАГО вопросы только любительские. Проблемы при покупке такого авто, но и это решаемо, а прицеп самодел к одиночке на шоссе - путь к скорому концу водилы спорта, они и так редко до пенсии доживают

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Прицеп к иностранному мотоциклу одиночке

Даже просто полагаю что небезопасно, и поф на ГАИ, я бы на такой хрени только бы кирпичи по деревне возил или дрова.
При манёвра на скорости одноколеска будет препятствовать наклону, это может быть чревато.
Немало проехали в своё время с "Енотом", нормальная тема, но торопиться все равно не надо.
В общем я за Енот!

Отредактировано МК (30-06-2017 09:43:48)

Машины: Land-Rover Discovery Td5, ВАЗ-11113, КРАЗ-6510, ГАЗ-САЗ-3511-66, КС-4561а, ЕК-18, МТЗ-320. 4.

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Прицеп к иностранному мотоциклу одиночке

МК пишет:

Ты осторожнее, не сгори, что я без тебя делать буду?

как че, все то же самое, только без меня))
Не не сгорю ( если сам  не учудю чего) горит в труднодоступных районах, там даже решили не тушить, мол дороже выйдет, со спутника наблюдают, угрозы поселениям нет
Правда одно село чуть не сгорело, но резко пошел дождь и потушил, вот так бывает.
А вообще я же рассказывал, весной еще сделал обжог травы с пожароопасных направления так что все гуд...

МК пишет:

А может ипонса на Урал сменять, вот у меня 2 пассажира+ кил 50-70 можно на толкать в коробы и моту пофик, если бы ещё тормоза были бы.

Не вариант, чел мечтал о японце со школы, выучился, заработал, купил. На УРАЛ точно не сядет, мол как с иномарки на какие то там жигули. Да, УРАЛ может много шмутья увести за раз если одиночкой. Ладно буду наблюдать что получится у него, может я зря раскритиковал. Там чертеж вроде путний.

Юрич пишет:

а прицеп самодел к одиночке на шоссе - путь к скорому концу водилы спорта

Не спорт, дорожник 400сс,, при 6-7к оборотов 100-110кмч, максималка 180 но на этих скоростях стремно уже, да и не его крейсер, так, пульнуть коротковременно.

МК пишет:

Я собственно на нем в Питер хотел махнуть, но теперь, сам понимаешь, перехотел....

А ты не сдавайси, это не наш метот, вон я своего японца уже раза три хотел продать)) однако привык  к нему. Махнеш еще, только что ты там не видел, сырости тебе и дома хватат, ты в сторону Байкала езжай, в середине Июня начале июля там шикарно, домик от 2000т можно снять.

МК пишет:

Немало проехали в своё время с "Енотом", нормальная тема, но торопиться все равно не надо.
В общем я за Енот!

Енот говорят прыгает пустой да и управлению мешает, не на дальняк я бы его не попер, так,  по деревне песок-воду- дровишки перевести, крута.

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: Прицеп к иностранному мотоциклу одиночке

baik666 пишет:

Енот говорят прыгает пустой да и управлению мешает, не на дальняк я бы его не попер, так,  по деревне песок-воду- дровишки перевести, крута.

Ну и пусть говорят! А мы с другом купили новый енот в 1990г и поездили с ним не  1 ткм.
А я говорю, что хоть и подпрыгивает, но управляется хорошо, вес сказывается на торможении, для нашего тягача - Восход-2, тяжеловат, тем более что мы ездили всегда вдвоём и понижающую звезду не ставили. Тем не менее грузили до 100кг, 1 раз 150л бензина, был такой товар в дефиците, стояли за ним с 5 утра до 16 вечера и даже не пошли на работу.
Иж с ним вообще идёт отлично, и на разгон и при торможении, по трассе до 80 можно смело держать.
А собственно и про легковое авто с прицепом примерно так же прописано в ПДД.
По Еноту вспоминаю основной недостаток: долго винтить гайку на прицепном, чтобы зафиксировать на шаре.
В остальном нормуль прицеп, тем более что в СССР реально опасный колхоз недопустили бы к серийному производству.
Их кстати в наших краях ещё продают, и встречаются ещё даже с номером и доками.
Я за ЗИД-Енот, против калхоз!
(Если уж так сильно нужен могу поискать, но дело не быстрое,  и пересыл тоже не копейки, но впрочем и не беспредел , почвофрезу из Барнаула к нам обещали за 2,5тр доставить)

Машины: Land-Rover Discovery Td5, ВАЗ-11113, КРАЗ-6510, ГАЗ-САЗ-3511-66, КС-4561а, ЕК-18, МТЗ-320. 4.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Прицеп к иностранному мотоциклу одиночке

Байк  что у него за японец ? Интересно .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: Прицеп к иностранному мотоциклу одиночке

МК пишет:

Я за ЗИД-Енот, против калхоз!
(Если уж так сильно нужен могу поискать

Вот какой красавец! Прямо у себя на родине и нульсовый.
Внешняя ссылка
Если бы мне был бы хоть чуть-чуть нужен, или даже место его поставить, я бы уже завтра за ним помчал!

Совсем не тот порядок цены, чтобы колхозить из арматуры.

Отредактировано МК (01-07-2017 11:14:02)

Машины: Land-Rover Discovery Td5, ВАЗ-11113, КРАЗ-6510, ГАЗ-САЗ-3511-66, КС-4561а, ЕК-18, МТЗ-320. 4.

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: Прицеп к иностранному мотоциклу одиночке

Хороший прицеп!

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: Прицеп к иностранному мотоциклу одиночке

Стародумов пишет:

Байк  что у него за японец ? Интересно .

http://bazamoto.ru/img/honda/cb-400-super-four/cb-400-super-four_1992_2.jpg
Брался еще до крымнаша, с пробегом по РФ из Владика, не дорого, сердито, проблем за 5 лет не особо доставил, вилка потекла заменили сальники, нашли в магазине запчастей ( повезло)
Звезды уже с износом, резина само собой. Вообщем надежный аппарат. но блин багаж вязать некуда, и стал АКБ убивать потихоньку. Хотя может дело в АКБ... хз

МК пишет:

Я за ЗИД-Енот, против калхоз!

Скажу, но врятли, хотя хз))

МК пишет:

раз 150л бензина, был такой товар в дефиците, стояли за ним с 5 утра до 16 вечера

А у нас в эти времена с бензом напряга небыло)) было как воды, сливали с автобусов и пр техники за недорого.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

36

Re: Прицеп к иностранному мотоциклу одиночке

Робяты привет, был в Питере и т.д., видел там иномото с коляской, пригляделся -Урал блин, жаль фотик остался в машине, фоток нет, а катают на нём туристов от Питера до Москвы.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение