Тема: Не работает кикстартер .

Приветствую, ребят! Купил себе я Урал м-67, немного поездил, но там возникла некая проблема, которая заключается в следующем: на нейтралке и скорости кик-стартер не двигается с места, при нейтралке и выжатом сцеплении - свободно ходит, а при скорости и сцеплении - немного двигается с места(почти также, если пинать кик-стартер на исправном мотоцикле с включённой скоростью, только меньше намного, чуток катится вперёд). И, т.к. я не имел раньше дело с такой техникой, не могу понять где проблема: в цилиндрах, коробке или самом кике.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не работает кикстартер .

Если на нейтралке и выжатом сцеплении кик свободно ходит, а при отпущенном сцеплении кик не двигается, то проблема в двигателе. Причины могут быть разные. Здесь на форуме эту проблему уже обсуждали. Поищи по форуму.

Добавлено: 11-07-2017 18:21:33

Вот, один из примеров: http://forum.motoroad.ru/topic4945-zakl … arter.html

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Не работает кикстартер .

Спасибо! А чтоб разбирать коробку нужно её с мотоцикла снимать?

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Не работает кикстартер .

Владислав94 пишет:

Спасибо! А чтоб разбирать коробку нужно её с мотоцикла снимать?

Да, её нужно снимать

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Не работает кикстартер .

Я снял цилиндр и увидел следующее: при нажимании на лапку кика шатун идёт вниз и упирается в нижнюю часть отверстия в картере. Не как он должен вперёд-назад, а вверх-вниз. Поэтому и клинит. И ещё я заметил там что рёбра(небольшие перегородки) внизу картера сломаны. Я так понимаю, надо снимать коленвал. Правильно ли я думаю?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не работает кикстартер .

Да у тебя походу коленвалу пи*дец . Или подшибникам . Хотя каков должен быть люфт чтобы шатун упирался в нижнюю часть картера - я не могу представить .  yikes  yikes  yikes  Маховик оторвать должно к хе*ам . Разбирай двигатель  и смотри .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение