21

Re: Восставший из чермета............

andre52 пишет:

Жаль мотор друга...

Попробую восстановить

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Восставший из чермета............

Про неадыкватов с авито это верно подмечено.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Восставший из чермета............

Респект. Из чермета сделать рабочий раритет - нужно иметь желание, силы, время и деньги.
Мне м63 достался в оригинале с незначительными переделками. Я сделал только другую крышку на воздушный фильтр.
А кто подскажет как выглядели оригинальные поворотники и задний фонарь на м63?

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Восставший из чермета............

Дмитрий86 пишет:

А кто подскажет как выглядели оригинальные поворотники и задний фонарь на м63?

Поворотников на нём и не было на ранних во всяком случае. А стопсигнал наподобие Касовского или как у 49................

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Восставший из чермета............

Messer_SS пишет:
Дмитрий86 пишет:

А кто подскажет как выглядели оригинальные поворотники и задний фонарь на м63?

Поворотников на нём и не было на ранних во всяком случае. А стопсигнал наподобие Касовского или как у 49................

У касовского да. У иж 49 стоп как на м 72

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Восставший из чермета............

Читал автора по поводу что все колечки установили в один ряд. И у меня некоторые уточнения появились.
Ранее как то на просторах интернета попадалась мне информация что кольца в процессе своей работы вращаются по поршню.
Не помню только про какие кольца говорили про новодельные (79мм.) или же про все (включаю совковые).
Но сам как то снимал цилиндр на двигателе ранее собранном мною и точно помню что кольца (79мм.) устанавливал замками друг напротив друга, а вот после снятия цилиндра обнаружил что два кольца замками почти встретились....
Делаю вывод что они вращаются...вот только видимо с разной скорость smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Восставший из чермета............

simba1989 пишет:

У касовского да. У иж 49 стоп как на м 72

Я просто лично оригинальный стоп сигнал на М63 не видел. Написал на что он должен быть похож с боку снизу

Добавлено: 01-03-2019 13:03:32

Luis пишет:

Читал автора по поводу что все колечки установили в один ряд. И у меня некоторые уточнения появились.
Ранее как то на просторах интернета попадалась мне информация что кольца в процессе своей работы вращаются по поршню.
Не помню только про какие кольца говорили про новодельные (79мм.) или же про все (включаю совковые).
Но сам как то снимал цилиндр на двигателе ранее собранном мною и точно помню что кольца (79мм.) устанавливал замками друг напротив друга, а вот после снятия цилиндра обнаружил что два кольца замками почти встретились....
Делаю вывод что они вращаются...вот только видимо с разной скорость

Кольца во время работы мотора имеют возможность перемещаться. А по поводу замков в ряд - на моторе что я ковырял - это его так собрали тк на моторе проехали не более 50 км...............

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение