1

Тема: Не работает правый цилиндр

Господа! Подскажите хрень какая то творится!!! Завожу мот все нормально работает как часы, еду перестает работать правый цилиндр нажимаю на подсос в карбюраторе (на ходу) начинает работать какое то время потом опять перестает!!! Ну думаю карбюратор, поменял один поменял, другой поехал купил третий и все одно не работает!!! Разобрал два карбюратора продул прочистил и ни хрена!!! Что за чудо такое????

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Не работает правый цилиндр

Свечку поменяй.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо −1 Плохое сообщение

3

Re: Не работает правый цилиндр

Может топливо плохо поступает в карб?

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не работает правый цилиндр

gloob пишет:

нажимаю на подсос в карбюраторе

А "подсос" какой? Который вверх вытаскивается или кнопка наполнения камеры?

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Не работает правый цилиндр

Кнопка наполнения который!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Не работает правый цилиндр

gloob пишет:

Господа! Подскажите хрень какая то творится!!! Завожу мот все нормально работает как часы, еду перестает работать правый цилиндр нажимаю на подсос в карбюраторе (на ходу) начинает работать какое то время потом опять перестает!!! Ну думаю карбюратор, поменял один поменял, другой поехал купил третий и все одно не работает!!! Разобрал два карбюратора продул прочистил и ни хрена!!! Что за чудо такое????

И все это на одном и том же цилиндре? Если да, то стоит померить компрессию, а там клапана, прокладка, зазоры...

Добавлено: 13-11-2017 10:05:45

Кто-то минусы ставит?!
На личном опыте: свечи а14, завожу холодный - работают оба, на газ отклик хороший. Чуть прогрелся, либо сразу отключался, либо при езде... Поменял свечку - норма! Так что всяко бывает.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не работает правый цилиндр

gloob пишет:

Господа! Подскажите хрень какая то творится!!! Завожу мот все нормально работает как часы, еду перестает работать правый цилиндр нажимаю на подсос в карбюраторе (на ходу) начинает работать какое то время потом опять перестает!!! Ну думаю карбюратор, поменял один поменял, другой поехал купил третий и все одно не работает!!!

И что, с другими карбюраторами тоже начинает работать именно при нажатии кнопки?

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Не работает правый цилиндр

Сергей 15 пишет:
gloob пишет:

Господа! Подскажите хрень какая то творится!!! Завожу мот все нормально работает как часы, еду перестает работать правый цилиндр нажимаю на подсос в карбюраторе (на ходу) начинает работать какое то время потом опять перестает!!! Ну думаю карбюратор, поменял один поменял, другой поехал купил третий и все одно не работает!!!

И что, с другими карбюраторами тоже начинает работать именно при нажатии кнопки?

Ну да!!! Загадка какая то!!! Попробую шланги местами поменять, хотя вроде одинаково бензин течет!!! Может на ходу по другому!!

Добавлено: 13-11-2017 14:04:17

Пипец!! Сделал! Поменял кран который из бака и все нормуль!!! При этом сто раз до этого сдергивал шланги и проверял как течет бензин!!! И только сегодня заметил, что если  сдергиваешь правый шланг течет хорошо, сдергиваешь оба из левого течет нормально из правого еле еле!!! Век живи век учись!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Не работает правый цилиндр

Недавно корешь на муравье мучался, чуть поедет - глохнет, подкачает - поедет... Снял кран, а там срань ржавая...

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Не работает правый цилиндр

Хлопки в карбюратор правого цилиндра
Что бы не плодить темы.
Не доехал до гаража пару км, начались провалы, а затем стуки и хлопки, как мне кажется, в карбюратор правого цилиндра. Кое-как доехал. Просмотрел ютюб - бедная смесь, свеча. На другой день завел, все то же. Заменил свечу (она была черная), причина не ушла. Снял карбюратор (К-68 У), все в порядке, бензин в камере был, жиклеры чистые. Поставил. завел. Левый цилиндр работает отлично, а вот правый только при большем газе, с провалами и хлопками. При этом карбюратор не реагирует на винт качества- полностью выкручиваешь, звук не меняется. Закручиваешь -не меняется, при этом положение дросселя по высоте меняется. Игла на средней канавке, что за ерунда?
Масло не ест, до этого работал нормально. Проверил работу клапанов (совет по ютюбу) - снял воздушные патрубки, закрыл ладонью карб, работает только на всас

Отредактировано КСТ (22-09-2020 18:11:47)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не работает правый цилиндр

КСТ пишет:

Хлопки в карбюратор правого цилиндра
Что бы не плодить темы.
Не доехал до гаража пару км, начались провалы, а затем стуки и хлопки, как мне кажется, в карбюратор правого цилиндра. Кое-как доехал. Просмотрел ютюб - бедная смесь, свеча. На другой день завел, все то же. Заменил свечу (она была черная), причина не ушла. Снял карбюратор (К-68 У), все в порядке, бензин в камере был, жиклеры чистые. Поставил. завел. Левый цилиндр работает отлично, а вот правый только при большем газе, с провалами и хлопками. При этом карбюратор не реагирует на винт качества- полностью выкручиваешь, звук не меняется. Закручиваешь -не меняется, при этом положение дросселя по высоте меняется. Игла на средней канавке, что за ерунда?
Масло не ест, до этого работал нормально. Проверил работу клапанов (совет по ютюбу) - снял воздушные патрубки, закрыл ладонью карб, работает только на всас

Черная свеча - это богатая смесь. Вообще, надо бы проверить искру, целостность провода и катушки.

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не работает правый цилиндр

На моём Урале в правом цилиндре клапана были зажаты. Свечка тоже была чёрная... Возможно игольчатый клапан в карбе надо регулировать. Возможно из-за этого богатит. Проверить свечной колпачок. Может искра теряться...

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Не работает правый цилиндр

У меня была ошибка, крутил, конечно, винт количества. Карбюратор снимал, игла держит, не переливает, почему, все же, карб не реагирует на винт количества?
А как проверить колпачек свечи? А по катушке - я не очень разбираюсь, но если проблема с ней, то проблема была бы с обоим цилиндрами, ведь она общая?
Через пару дней перекину карбюраторы в качестве эксперимента.
Зажигание электронное, с 2007 года проблем не было за исключение перелива (заменил резиночку на игле), заводился отлично и вот.

Отредактировано КСТ (23-09-2020 08:37:19)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не работает правый цилиндр

Да колпачки также можно местами попробовать переставить. А винт количества он механически поднимает заслонку и является при возврате газа упором.

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Не работает правый цилиндр

самым интересным является то что у большинства людей неполадки происходят с правым цилиндром, в то время как левый работает как часики

Re: Не работает правый цилиндр

Ну я не согласен, у моего поначалу как раз левый цилиндр свечку забрасывал. Ремкомплект карбюратора был в помощь...

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо Плохое сообщение