Re: Урал мг 350 геркулес .

Если ездит, я бы дал максимум 10, если не заводится - не больше 5 (учитывая, что он без документов).

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Урал мг 350 геркулес .

Иде фотки?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал мг 350 геркулес .

долго не доходили руки до мотоцикла, осенью взялся за него плотно, все переварил, мост от копейки поставил, мотор отремонтировал на стороне,  самому некогда вникать было, карбюраторы пока оставил родные, позже займусь китайскими, купил б\у вилку рычажную, сейчас востанавливаю, хочу сделать дисковые тормоза на передок, задние обычные вазовские барабаны гидравлика, заменил кардан на нивовский пруток, после покраски начал чистовую сборку,
фотки тут
Внешняя ссылка

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Урал мг 350 геркулес .

не хрена у тя там дядя,алилуя творится smile

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

25

Re: Урал мг 350 геркулес .

Заморочился однако!!!

Не лезь на мою территорию!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал мг 350 геркулес .

да уже сам устал)) но ничего до лета соберу, с тормозами передними конечно повозиться прийдется, хочу собрать простую схему из автокомплектующих

Добавлено: 23-03-2019 00:51:27

отдавал двигатель в ремонт, залил масло в двигатель, смотрю капает из передней шпильки, разбита втулка, блин это что за ремонт такой(( я понимаю что это болезнь, но на разобраном моторе это было бы гораздо легче вылечить, чем сейчас мне колупаться, выбил  старую втулку, фольга голимая, разбитая на концах, рассверлил сверлом на 16 посадочное, заказал токарю новую втулку из стали, буду делать улучшазинг этого места, посмотрим что получится)

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Урал мг 350 геркулес .

Про эту втулку многие просто не знают.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Урал мг 350 геркулес .

Чего-то с этими амортизаторами задняя часть маятника передней вилки очень неестественно к верху вывернута...

Не лезь на мою территорию!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал мг 350 геркулес .

не нагружена еще, двигатель повесил, уже лучше, там бак крыло и я сверху)) думаю будет нормально, а если нет  то быстро приварим что нибудь другое))
сейчас рулем озадачился, мой как то не нравится, что подскажете, что бы руль ближе был ко мне, а то посадка не очень мне нравится

Добавлено: 23-04-2019 19:18:44

завис пока на переднем тормозе, то токарь пьян то я не могу выделить время)))



начал переделывать электропроводку, старая что то меня не вдохновила))
благо места сзади полно, так что перенес туда реле, предохи, короче проводку переделываю кардинально, по автомобильному принципу, все с минусами, провода усилил нагруженные, реле поворотов буду ставить для светодиодов, надо минимизировать нагрузку, фару тоже светодиодную поставлю, дневные ходовые огни отдельно светодиодну фару ват 5-6 планирую, переключатели чуть подкорректирую, вместо габаритов ДХО будет, реле зарядки жиговское с реле лампы зарядки поставил

Отредактировано Петрови4 (25-05-2019 23:24:36)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Урал мг 350 геркулес .

Петрови4 пишет:

короче проводку переделываю кардинально, по автомобильному принципу,

Не забудь схему составить того что получится, а то кто-то (а может и сам) будет вспоминать тебя потом не литературными словами. big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал мг 350 геркулес .

попробую)) но чет лень, тем более там вроде все как в азбуке и ломаться нечему))
вот родная реально мутная, притом цвет выгорел на проводах))
сейчас предохи на виду, реле тоже, сломаться там может только генератор

Добавлено: 02-06-2019 22:45:01

сейчас модернизирую колесо переднее, вернее ступичные подшипники, буду ставить шариковые двух рядные, закрытые, что бы забыть про смазку и чистку, поставил и забыл, ни воды ни пыли не боятся, на запаску вообще переточу ступицу, снесу шлицы почти, что бы шире стали подшипники

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Урал мг 350 геркулес .

Петрови4 пишет:

на запаску вообще переточу ступицу, снесу шлицы почти, что бы шире стали подшипники

А как же взаимозаменяемость? На зад без шлицов не поставишь, а оно чаще всего и страдает.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал мг 350 геркулес .

нет у меня сзади)) там мост и колеса от машины
поставил на передок шариковые двухрядные подшипники
Внешняя ссылка

Добавлено: 28-12-2019 18:35:04

ну вот не прошло и трех лет)) собрал почти, сидуху осталось поставить и кузовок пол накрыть
а так же отрегулировать передачи и по мелочи подтянуть
вибрации на кардане вроде нет
Внешняя ссылка

Добавлено: 18-02-2020 22:57:07

потихоньку доделываю, осталось кофр сделать и все)
https://nissan.club/uploads/monthly_2020_02/1988280298_3509.thumb.jpg.1b12de09ee7c9f7118d9800840f67def.jpg

Post's attachments

20190320_190543.jpg 212.96 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сказать спасибо +3 Плохое сообщение

34

Re: Урал мг 350 геркулес .

Отличная работа! Нераздельные сидухи только мне кажутся страшноватыми....
Гидрвалические тормоза это шикарно. У отца с начала 90х МГ-350, в стоке, отлично бегает до сих пор, так вот штатных тормозов категорически не хватает, особенно если груженый....

Отредактировано ramiralez (06-04-2020 17:56:59)

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: Урал мг 350 геркулес .

слушайте знатоки Геркулесов, а мост стандартный или от ваз, москвич каких нибудь? smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: Урал мг 350 геркулес .

Мост москвичёвский, задние колёса на мг-350 уральские, на более поздних геркулесах - москвичёвские. По непроверенной информации на некоторых из последних  выпускаемых экземплярах  мост и колёса - вазовские.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал мг 350 геркулес .

мост москвичевский, я поставил вазовский и пришлось переворачивать редуктор, так как у урала на выходе из коробки крутится вал в другую сторону, у нивы на переднем мосту так же
переделал заливную горловину, что бы влазило больше масла, так как теперь и смазка редуктора изменилась
под колеса пришлось делать проставки 50 мм, мост узкий, теперь бы посмотрел волговский наверное, вазовский легкий от копейки или двойки с 4.3 парой, на второй можно трогаться))
поменял только сальник на хвостовике, в остальном все в идеале, мост помоему 73 года выпуска))
тормоза работают неплохо вроде, но груженным еще не ездил
поставил пневму, пока карантин сильно не выезжал, дальше начну прикатывать и доводить
сидуха временная, не до неё пока)) но раздельных не будет точно

Отредактировано Петрови4 (02-06-2020 16:20:46)

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: Урал мг 350 геркулес .

Чтоб шире сделать, можно мост от нивы поставить, он как раз чуть шире  smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал мг 350 геркулес .

что то я не подумал об этом)) точно) кстати этого урала купил в сызрани)) так и остался на 63 номере))

Добавлено: 02-07-2020 22:19:28

закончил установку шрусового кардана на урал по новой схеме, старая давала вибрацию, совместил фланец ваза от моста и вилки ураловской, токарь обточил и то и то, я сварил, кардан удлинил, обточил прилив на корпусе коробки снизу, вместо шпилек в кардане поставил со стороны коробки болты с внутренним шестигранником, гайки не пошли, мало места

проехать не успел, аморты не поставил, предыдущая установка показала недостаточек, начал переставлять

Внешняя ссылка

Отредактировано Петрови4 (02-07-2020 22:20:53)

Post's attachments

кардан нива на урал 1.jpg 257.35 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сказать спасибо Плохое сообщение