1

Тема: проблема колено маховик

Всем огромный привет!
Проблема такая
при разборке движка сломал маховик, как сломал не важно)))
взял другой маховик, приперся с ним в гараж начал все это дело притирать,
Притирал часа 2 не получилось, испугался что сломаю колено, кинул.
Где то почитал что бывает такое что они сука разные)))
Поехал на разбор купил еще один, на разборе говорю что за проблема такая там тока плечами пожимают, говорят ставь так не парся! там типо точность не нужна,
Подобрали методом тыка еще один тот что более менее прилипал.
Приехал в гараж притирал опять часа 2 после того как притирал - все притерточти ровные!
повторя. вся поверхность притерлась равномерно!
после того как притер колено садится глубже, должно не доходить 2 мм
а после притерточти садится в ровень, но липнет по прежнему плохо!
там и тамповерхность матовая по всей поверхности!
что не такто???
почему не прилипает как у других???

Отредактировано ne4to (19-03-2018 23:32:34)

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: проблема колено маховик

Шо притирать?

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: проблема колено маховик

Притирал маховик к колену или на оборот колено к маховику
Не хочет его цеплять
Не прилипает не поднимает маховик

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: проблема колено маховик

Зачем 2 часа притирать? Откуда такая информация? Притирается не более 5 минут. Банольно может ты и конус на коленвале стёр, а это ебздец big_smile

Добавлено: 20-03-2018 09:55:19

И как можно вообще маховик сломать?  lol

Добавлено: 20-03-2018 09:55:33

Фото проблемы в студию

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: проблема колено маховик

Messer_SS пишет:

И как можно вообще маховик сломать?  lol


С этого обзаца я не стал отвечать , потому как посчитал свои познания не достаточно полными . Заметь - не просто сломать - а СЛОМАТЬ РАЗБИРАЯ !  lol  yikes  yikes  yikes 

Нечто , я не стебаюсь - просто не могу представить .  smile


Мне когда то Женя шаман по почте маховик присылал  smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: проблема колено маховик

Блин ребят, движок простоял на улице где то года 3,4 потом отдали мне болты сцепления прикипели, не смог бонально нормально открутить сломал ! болты остались в нем когда пытался их высверлить сломал, лопнула шпилька ну или уже была такая,решил купить новый!
купил другой маховик он не притирается, купил еще один такая же проблема!
может конечно уже испортил его но притирал долго!
Так в чем проблема то, ну кроме рук)))?
может притирал не так? но не прилипалл к нему бонально маховик, с пастой прилипает, беру вытираю ее протираю насухо ацетоном, и он опятьь не цепляет маховиик! и так раз 10 делал и нихрена! может его до меня убили, когда разбирал маховик крутил так глянуть дисбаланс при крутежке гдето пол см был, 5 мм точно я даже удивился почему такой большой!

Отредактировано ne4to (20-03-2018 20:02:48)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: проблема колено маховик

Выкрути эти вставки из маховика ( помоему выкручиваются , не помню точно , может и выбиваются . ) и вмонтируй туда с другого , зачем сломыши высверливать ? Или как вариант при сломышах если хоть чуть чуть торчит тело сломыша привари к нему какую нибудь херь и выкрути . Глянь видео я выкручивал с блока когда то :

[видео]

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

8

Re: проблема колено маховик

Блин да нету сварки и пользоваться ей не умею!
ну а так какие предположения? они могут не подходить? или уже до меня допритирали и выработка там большая? что делать то выкинуть? что я тока один на такое напоролся??

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: проблема колено маховик

ne4to пишет:

Блин да нету сварки и пользоваться ей не умею!
ну а так какие предположения? они могут не подходить? или уже до меня допритирали и выработка там большая? что делать то выкинуть? что я тока один на такое напоролся??

Вы слишком переоцениваете важность соединения "к/вал-маховик". Я проверяю оч.просто-на конус к/вала (у меня Днепр) наношу немного синьки, одеваю маховик, снимаю, и по отпечатку оцениваю поверхность контакта-достаточно прилегания примерно 70-80% поверхности (ИМХО). Если при изготовлении не выдержан конус маховика или к/вала все притирка бесполезны. По сцеплению... Если я правильно понимаю, речь идёт о направляющих (пальцах) дисков сцепы. Меняются они совсем несложно, найти их не проблема, как и изготовить самому.Если маховик заслуживает внимания, то замена этих пальцев более оправдана, чем все эти геморные "притирки"...

Отредактировано Filin-36 (21-03-2018 05:20:04)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

10

Re: проблема колено маховик

а если эту поверхность цинкануть? как на канале Евгения быковского нанести цинк, и повторно притереть? или нету смысла? принес вчера в гарж другое колено, оно без притирки прилипает ко всем маховикам, кроме того поломанного что было в паре с тем коленом.
Решил не гемороить отложить его пока в сторонку! все таки надо собирать двиг ))
вот сидел на них смотрел новое колено вообще до конца не вставляется на миллиметров 5 так точно не доходит до конца.
Старое колено вставляется везде впритык!
буду делать фотки принесу к вам!
все таки не могу понять колену кирдык или нет! вещь то вроде не дешевая чтобы просто кинуть и забыть.

Сказать спасибо Плохое сообщение